Работают ли миксы в симуляторе?

Димик

Уважаемый Форум! Передатчик-SANWA-VG6000. Хочу потренировать посадку с флаперонами(ЭДЖ-540). Будет ли работать этот микс корректно? Есть и RF-2 и Рефлекс.

Val
Димик:

Уважаемый Форум! Передатчик-SANWA-VG6000. Хочу потренировать посадку с флаперонами(ЭДЖ-540). Будет ли работать этот микс корректно? Есть и RF-2 и Рефлекс.

На RF G2 можно:

  1. Создаете копию самолета, на котором будете летать.
  2. Меню “Aircraft”->“Edit …”-> … здесь ставите галочку напротив надписи “My Own Computer Radio”…

Все.

toxa
Димик

Передатчик-SANWA-VG6000. Хочу потренировать посадку с флаперонами(ЭДЖ-540). Будет ли работать этот микс корректно? Есть и RF-2 и Рефлекс.

В рефлексе тоже будет работать. Подробнее об использовании микшеров читайте в help’е. F1, далее раздел “запуск”. Ограничения есть только для модели вертолета.

Димик

Спасибо. В G-2 достаточно будет просто уменьшить масштаб и подправить вес, или всетаки занести все размеры? Пробовал вносить два раза - мустанг электролет получился очень похож на то, что в натуре, но пайпер даже не разбегался, а вертелся волчком. 😵

Ultimate

Речь то шла о флапперонах, а не о закрылках и миксах вообще. У меня что-то сходу не получилось. Прошелся еще раз по хелпу и по меню. Ну не нашел я там возможности каждый элерон повесить на отдельный канал.
Может кто-нить сможет объяснить, как это сделать в Reflex?

toxa
Димик

Спасибо. В G-2 достаточно будет просто уменьшить масштаб и подправить вес, или всетаки занести все размеры?

В G2 можно только из одной “похожей” модели делать другую. Если вы возьмете пайпер и введете все параметры джета, то летать он будет как кривой пайпер. 😃 Нужно подбирать близкую по свойствам модель из встроенных или присутствующих в аддонах, и редактировать.

Ultimate

Может кто-нить сможет объяснить, как это сделать в Reflex?

Каждый элерон вешать на отдельный канал не получится. Можно использовать вместо этого закрылки, которые замикшировать с необходимой функцией.

Ultimate
toxa:

Каждый элерон вешать на отдельный канал не получится. Можно использовать вместо этого закрылки, которые замикшировать с необходимой функцией.

Извеняюсь toxa, может я тупой, но я ровным счетом не понял ничего.

Димик

Самое смешное, что делал из Пайпера-Пайпер, не получилось. А получилось из… Декатлона. Во как. Полет сопоставим с реальной моделью.

toxa
Ultimate

Извеняюсь toxa, может я тупой, но я ровным счетом не понял ничего.

В общем, если у модели в симуляторе запрограммировано, что элероны отклоняются синхронно по сигналу в канале “закрылки”, то тогда просто настраиваете микшер “руль высоты -> закрылки” или какой нужен… Флапероны в чистом виде, как это сделано на модели (2 канал левый элерон; 6 канал - правый элерон), получить по всей видимости не удастся.

dimster

В RF G2 с флапперонами глюк, о котором я писал с год назад. С флапперонами самолет задирает ввер, а парирование рулем высоты вызывает его ускорение. С мотором на холостых удавалось разогнаться до умопомрочительных скоростей. Делалось это на тренере LT-40, кажется так он назывался. Флапероны я делал на Эклипсе7 на потенциометре 6го канала.

Димик
dimster:

В RF G2 с флапперонами глюк, о котором я писал с год назад. С флапперонами самолет задирает ввер, а парирование рулем высоты вызывает его ускорение. С мотором на холостых удавалось разогнаться до умопомрочительных скоростей. Делалось это на тренере LT-40, кажется так он назывался. Флапероны я делал на Эклипсе7 на потенциометре 6го канала.

Все ясно, буду пробовать живьем 😲 надеюсь неоднократно 😲