Не правильно работает симулятор!

Миранков_Ярослав

Господа, будьте добры, помогите! Пользуюсь симулятором Aero Fly Pro Delux около полугода, пульт подключаю E-FLY ETB41-2,4GHz от ART-TECH! До не давнего времени всё работало изумительно, а после, модели периодически перестали откликаться на движение стиков, либо же наоборот поступали команды которые я никогда не давал, при прокручивании в гнезде штекера (3,5 мм), команды сыпались тучей, бедная модель не знала что ей делать, просто судорожно дёргаясь, к тому же команды стали как бы запаздывать на 3-4 секунды! Сегодня при попытке взлететь, выяснилось что команды “руль высоты - вверх” просто нет, правый стик в положении “вниз” и в положении “вверх” всегда выдаёт команду “руль высоты - вниз”!!! Подскажите в чём причина? В Aero Fly Pro Delux, E-FLY ETB41-2,4GHz от ART-TECH или же в шнурке? И как это исправить? Вариант “Выкинь всё и купи новое!” - не рассматриваю!😁 Может у кого была схожая ситуация? Буду очень признателен!!!

8 days later
Ufir

Что то похожее было из-за неплотного контакта. Заменить разъем или плотно фиксировать штекер на время симуляции.
Когда на разъеме плохой контакт то сбивается калибровка каналов в симе и начинаются чудеса.

Миранков_Ярослав

Огромное спасибо Владимир! Перепаял шнур вместе со штекером (шнур, по всей видимости, был перебит, перегнут либо же перекушен моим маленьким сыночком😁), теперь мой передатчик в Aero Fly Pro Delux работает как часики!!! Ещё раз огромное спасибо!!!

14 days later
6 months later
Миранков_Ярослав

Господа, подскажите! Раньше стояла Windows XP, теперь Windows 7! Винда не видит ни шнура, ни передатчика (вышеописанного)! Что делать? В чём может быть причина? На ХР всё работало безупречно!!! Заранее спасибо!!!

Dinotron
Миранков_Ярослав:

Господа, подскажите! Раньше стояла Windows XP, теперь Windows 7! Винда не видит ни шнура, ни передатчика (вышеописанного)! Что делать? В чём может быть причина? На ХР всё работало безупречно!!! Заранее спасибо!!!

Не зря говорят-Не мешай машине работать. Стоила хоть семерка того? Я бы просто еще ХР поставил чтоб хакерством незаморачиваться и в нем сим

Ufir

Семерка того стоит, поверьте.
А чтоб шнур работал - ищите правильные дрова. Обсуждалось миллион раз.

Миранков_Ярослав

Да нет! Причина, по всей видимости, та же - мой любимый сынок, вернее его зубки! Паяю! Всем спасибо за помощь!
P.S. А семёрка того стоит!