Разные бантики к rf G2 нахаляву

Слепой_Пью

найдены вот тут.

На Трекстюнихе найдена модель Трекса для G2. Кто-нить пробовал? Любой из штатных вертов G2 удерживаю без проблем, Трекс – 5 секунд и крэш… 😦

Кстати кто-нить знает как в G2 создавать ВИД модели? Ну там тренировочные шасси добавить…

Вот здесь найдена утилька для захвата экрана в ролик. Нерегистрированная версия пишет только 30 сек, несжатое видео и лого вверху экрана.

YuriyDnepr

Я пробовал. Вертлявый он, особенно если поставить свои реальные характеристики для серво, но привыкнуть можно. Добавь экспоненты побольше. Из недостатков - глушитель Трексу явно ни к чему.
За “бантики” большое спасибо.

Gennady71
YuriyDnepr:

Я пробовал. Вертлявый он, особенно если поставить свои реальные характеристики для серво, но привыкнуть можно. Добавь экспоненты побольше. Из недостатков - глушитель Трексу явно ни к чему.
За “бантики” большое спасибо.

Странно, а у меня он вообще не взлетает, как будто тяги не хватает.

Mr_Alex

Попробуй увеличить масштаб модели, он там 0,5, поставь 1.
На физику не влияет, а управлять станет значительно легче.

Mikhail_Yunin

Это - как ?
Очень интересно получается.
Если слона и какашку подкинуть лопатой .
ТО какашка - полетит а слон - нет , патамучто - лопата сломается.
Это и есть физика.
Конечно - это слишком огульное написание сути.
Но , в RF - изменяя маштабность модели - все физические хар-ки плывут в прогрессии.
Так, что максимально приближайте параметры к реалиям.
А раздуть - Хорнет до раэмеров 90 модели - то поведение модели при пилотировании , будет как у 90 .
Более стабильный.

Mr_Alex
Mikhail Yunin

Это - как ?
Очень интересно получается.

На первой вкладке при редактировании модели емть параметр отвечающий за ВИЗУАЛЬНЫЙ масштаб модели. Он влияет только на отображение модели.
Об этом можно почитать в хелпе к РФ.

Mikhail_Yunin

Угу - и если физ параметры там не меняются -
Почему управлять - просче ?
Попробуйте - пойти от противного.
Уменьшив масштаб.
Все станет ясно.
Я правда с RF 3 дела не имел - может там все поправили?
Не знаю.

toxa

Размер картинки на пилотажные свойства не влияет. “Управлять легче” - imho потому, что “лучше видно”. Можно еще “замедлить время”.

ps: В Reflex, кстати, то же самое. Там сказано в документации русским языком: “Вид модели. Этот параметр определяет внешний вид модели. Это всего лишь картинка! Реальное поведение модели определяется настройками, определенными в диалоге Физические параметры. Мы запросто можем установить внешний вид реактивного самолета используя настройки медлительного тренера. Описания содержатся в *.MOD-файлах, хранящихся в каталоге …\program files\reflex\heli. Вы можете загрузить внешний вид моделей из интернет, или получить их от своих друзей, либо сконструировать самому, используя программу, входящую в пакет REFEX: “REFLEX model construction (RMK)”.”

Mikhail_Yunin

Антон -возможно, я ошибаюсь , но у меня была именно подобная фигня , НА RF2 менял масштаб , изменялись параметры.
Хотя я его давно не использую.
ВОзможно неправильно сформироывлись ощущения на начальных этапах обучения.( все казалось сложно )
А за мануал на "великом могучем " огромное спасибо !

Val

На RF G2 меняете масштаб - меняется поведение модели, а не только визуальный ряд…

toxa

В G2 не помню, а в G3 есть два разных параметра: VEHICLE GRAPHICAL SCALE (%) и PHYSICS DIMENSION SCALE (%). Названия говорят сами за себя. 😃

Val
toxa:

В G2 не помню, а в G3 есть два разных параметра: VEHICLE GRAPHICAL SCALE (%) и PHYSICS DIMENSION SCALE (%). Названия говорят сами за себя. 😃

Ага… 😁 сделали… ну значит хорошо пользователи напинали… 😃
А то берешь мелкий верт, ставишь масштаб 500% и рулишь одной рукой 😁