Современный симулятор

ArtHome

Не устарел ли обзор симуляторов - всё-таки 2011 год в разгаре? В пилотаже продаётся только PhoenixRC для JR за 4990руб. и Reflex XTR, USB за 8970 руб. Что купить начинающему вертолётчику?

Zorik

Думаю, что RealFlight G4.5/5.5 пока более естественный. Конечно, это не реальные полеты, но все же.

ArtHome

Летать в симуляторе хочу с отдельным (более крепким) передатчиком, так как уверен, что умение водить от модели слабо зависит. Поэтому мне нужен комплект: симулятор+передатчик.

Как я понял при изучении сайтов - я могу купить RealFlight G5.5 за 9390руб. ($313), куда войдёт и передатчик InterLink Elite. Но в ней как-то совсем бедно с вертолётами.

Либо я покупаю PhoenixRC для JR за 4641 руб. ($155) и к нему я должен купить передатчик от JR, самый дешёвый в магазине пилотаж от JR Radios это JR/Pilotage Max 66 ADT, 40MHz, FМ, 6 каналов, TX, RX за 7431 руб.($248). Список вертолётов чуть больше, нет волкер, но есть элайны.

Итого:
RealFlight 9390 руб. ($313)
PhoenixRC 12072 руб. ($402)

Всё правильно я понимаю, или всё не так ужасно?

leprud

Или за тысячу рублей купить спец “пульт” для симуляторов на 4-6 каналов и использовать бесплатные симуляторы, скажем, тот же ClearView

Alexm12
leprud:

…использовать бесплатные симуляторы, скажем, тот же ClearView…

ClearView не бесплатный… 😈
или 40 вечнозеленых денег деньгами не являются?

leprud
Alexm12:

ClearView не бесплатный…

перепутал с HeliSim конечно же… 😦

sinitsin
ArtHome:

Итого: RealFlight 9390 руб. ($313)

Блин из-за наших цен специально завел карту для покупок за границей… Заказал в конце марта с башни RealFlight G5.5 с доставкой вышло 198$… если бы не поторопился и еще купон на скидку нашел… сейчас сам сим 199,98 плюс доставка 33,75 минус скидка 30$ или 45$, считайте.

1 month later
GRIFBULL

А ещё вопрос…Что из перечисленного дружит с Win7?

ArtHome

HeliSimRC и PhoenixRC у меня работают под Win7 x64

JET007

Мне тоже интересна тема, т.к. тоже начинающий вертолетчик.
Отлетав год и освоив “живьем” 4 типа впервые попробовал RF G5.5 - это очень похоже на правду! Буду брать его.
Феникс?.. Достоточно часто слышу, что “ассы” 3D в Фенисксе, в реалях не могут даже висеть хвостом к себе.