Авиасимулятор работающий без передатчика...

Venom-faq

Не подскажете какой-нибудь более-менее достойный в плане физики симулятор, в который можно порубиться с клавиатуры?
Дело в том, что сам являюсь фанатом off-road, но может так получиться что через пару месяцев куплю себе тренер с размахом 1400мм, соответственно передатчиком на данный момент не владею…
Понятно, что с клавы особого смысла нет тренироваться, но так чисто для фана😵 может что есть…?

Как вариант могу подрубить джойстик от PS3 к компу…

leprud

FMS штатно умеет.
Остальные симуляторы требуют ключа , а методы обхода обсуждать запрещено…

P.S. Симуляторный пульт стоит около 1000 рублей

Venom-faq
leprud:

Симуляторный пульт стоит около 1000 рублей

смысла не вижу покупать пульт только для симулятора

leprud

Есть небольшие плюсы: работа без батареек, отсутствие боязни выработать ресурс “боевой” аппаратуры.
Из явных минусов - физическое отличие от “боевой”

Venom-faq

вот в том то и дело, что если через пару месяцев буду заказывать то уж лучше эту тысячу добавить на нормальный передатчик, чем потом просто положить на полку…

Маэстро
Venom-faq:

уж лучше эту тысячу добавить на нормальный передатчик, чем потом просто положить на полку…

Вы, действительно считаете, что учиться на симуляторе надо только один раз, и потом “учебный” пульт не пригодится?
Кстати, разница между “нормальным” пультом, и “ненормальным” - далеко не тысяча, и роли она Вам не сыграет.

Venom-faq
Маэстро:

Вы, действительно считаете, что учиться на симуляторе надо только один раз, и потом “учебный” пульт не пригодится?

Я действительно считаю, что бессмысленно отдавать 1000 рублей за пульт для симулятора, в то время как бюджет на покупку аппаратуры для самолета на ХК не превышает 3000… которая в полной мере устроит самолет по типу планера с толкающим винтом и размахом 1400мм и которой я буду пользоваться на симуляторе, в то время как “учебный” будет пылиться.
Еще раз отмечу, что являюсь фанатом off-road куда и уходит львиная доля хоббийного бюджета.

Мда, FMS какое-то уг… у меня на андроиде Leo’s RC на много приятнее…

В общем, я так понимаю, без пульта не вариант полетать…

Alexm12
Venom-faq:

Мда, FMS какое-то уг… у меня на андроиде Leo’s RC на много приятнее…

Ну и поставьте тот же Leo’s RC на писюк. То же самое что ФМС, только в профиль. И джойстик от PS3 можно задействовать, по ощущениям похоже на пульт, только газовый канал подпружинен.

Andy08
Venom-faq:

без пульта не вариант полетать

Оно может и вариант, но бессмысленный. Какие рефлексы вы от этого приобретете?

Venom-faq
Andy08:

Оно может и вариант, но бессмысленный. Какие рефлексы вы от этого приобретете?

Как бэ вот

Venom-faq:

Понятно, что с клавы особого смысла нет тренироваться, но так чисто для фана

На самом деле, налетав часа 3 в Leo’s rc на андроиде я у отца полетал на фениксе 3.0 и сажал тренера в 90% случаев) как-то так…

Оно конечно понятно, что нет предела совершенству, но я не претендую на мастера спорта по 3д пилотированию)

Andy08

Если учесть, что сим а реал вещи разные, то

Venom-faq:

сажал тренера в 90% случаев

звучит не очень утешительно. Хотя, хозяин барин. Ваши деньги и время, дерзайте. 😉

Venom-faq
Andy08:

звучит не очень утешительно. Хотя, хозяин барин. Ваши деньги и время, дерзайте.

если учесть, что авиа-пульт держал, грубо-говоря, первый раз, то вполне нормальный результат)
Я же не говорю. что как только - так сразу в небо) естественно, процесс обучения будет непосредственно на компе и не пару часов)

да и модель позволит достаточно комфортно летать новичку…

GRIFBULL
Venom-faq:

в то время как бюджет на покупку аппаратуры для самолета на ХК не превышает 3000… которая в полной мере устроит самолет по типу планера с толкающим винтом и размахом 1400мм

Ну если и “сам всё знаешь”,бери ЭТУ,и не вынимай дядькам моск 😃 У меня такая,а уж написано про неё…и не сосчитаеш-ш-ш-шь 😃
Мне обошлась 3 500 с доставкой,с Акком и двумя приёмышами…вот ТАКИМИ.
Далее лезешь СЮДА,
СЮДА,
СЮДА,
СЮДА и
СЮДА.
…А !!! Ещё забыл1!!! При включении аппаратуры,все тумблеры\стики “от себя”!!! Вот 😃
Удачи.

P.s. Кстати…ТУТ оно на 5 бакситов легче 😃

Venom-faq
GRIFBULL:

Ну если и “сам всё знаешь”,бери ЭТУ

Эту и хочу взять),

GRIFBULL:

не вынимай дядькам моск

вопрос то был о другом) …о симуляторе)

GRIFBULL
Venom-faq:

вопрос то был о другом) …о симуляторе)

Симулятор надо брать сразу нормальный.Он не теряет актуальность даже когда научишься летать…(кто про себя такое скажет? )
Я летал с клавы на АэроФлай,правда в триал версии.там очень бедно с моделями и полями.