Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 989

RealFlight G6

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Поищите здесь http://www.knifeedge.com/forums/downloads.php?...

2.  

Люди а мегапаки к 6.5 нельзя купить онлайн? Мне нужен trex 500, в нем он есть, но ждать пока диск привезут из америки както не хочется.

Цитата Сообщение от AndreiSpb Посмотреть сообщение
    trex 500
    Вы уверены что у вас его нет в симе? Потому как в моем точно есть.

Цитата Сообщение от smoled Посмотреть сообщение
    Вы уверены что у вас его нет в симе? Потому как в моем точно есть.
    Так у вас видимо есть helipack, у меня нет.

6.  

Всех приветствую. Собираюсь купить G 6.5 Уже пробовал пару раз летать в симах и мне наиболее удобным показался mode3. В магазине только mode1 и mode2. Вопрос : Какой из этих модов легче переделать под третий и вообще возможно ли?

Цитата Сообщение от Stanton Посмотреть сообщение
    Какой из этих модов легче переделать под третий и вообще возможно ли?
    В Realflight можно изменить каналы, и будет любой мод с любой из версий. А потом в реальности ? Не каждую аппу можно перепрограмировать ! Соответственно и выбор сократиться, не проще ли сразу выбрать mode 1 или 2 ! А так все возможно !

Всех приветствую. Собираюсь купить G 6.5 Уже пробовал пару раз летать в симах и мне наиболее удобным показался mode3. В магазине только mode1 и mode2. Вопрос : Какой из этих модов легче переделать под третий и вообще возможно ли?
    Давно меня этот вопрос мучил. Нашёл тему, к сожалению, ссылка не сохранилась. Суть темы такова, если «вертолётчик» то mode2, даже если поначалу удобней на другом режиме.

10.  

Цитата Сообщение от Brullex Посмотреть сообщение
    не проще ли сразу выбрать mode 1 или 2
    По мне, крен и тонгаж должны быть на одном стике. Газ справа, потому что мне левой рукой "рулить" удобней. Так и получился у меня мод 3.
    А потом в реальности ?
    Да, и в реальность обязательно переселюсь.
    Не каждую аппу можно перепрограмировать !
    А какие нельзя? Я думал, что любую аппу уровня dx6 можно в любой режим перевести.

Цитата Сообщение от Alexander2 Посмотреть сообщение
    если «вертолётчик» то mode2
    Да, меня вертолёты интересуют. А в чём секрет? Как это вертолётчиками обосновывается?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexander2 Посмотреть сообщение
    Давно меня этот вопрос мучил. Нашёл тему, к сожалению, ссылка не сохранилась. Суть темы такова, если «вертолётчик» то mode2, даже если поначалу удобней на другом режиме.
    Mode-2 - вроде всегда самолетным был...

Я думал, что любую аппу уровня dx6 можно в любой режим перевести.
    К сожалению нет ! К примеру у меня есть Sanwa RDS 8000 и Futaba 8fga. - Санву нельзя. Надо будет читать тех.доки перед покупкой или спрашивать!

Надо будет читать тех.доки перед покупкой или спрашивать!
    Спасибо. Учту.

Да, меня вертолёты интересуют. А в чём секрет? Как это вертолётчиками обосновывается?
    Никак не обосновывается, но большинство - мод2, некоторые - мод1, про мод3 ещё ни разу не слышал. Основная проблема - никто кроме Вас не сможет подлетнуть на Вашем аппарате. Мне тоже кажется, что циклик весь на одной ручке логичнее, мод1, я так понимаю, используют те, кто пришёл с самолётов.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Никак не обосновывается, но большинство - мод2, некоторые - мод1, про мод3 ещё ни разу не слышал. Основная проблема - никто кроме Вас не сможет подлетнуть на Вашем аппарате. Мне тоже кажется, что циклик весь на одной ручке логичнее, мод1, я так понимаю, используют те, кто пришёл с самолётов.
    Вы чё, ребят, mode2 - это самолетный и используют его Самолётчики и естественно при полете на верте тоже используют mode2.

потому что мне левой рукой "рулить" удобней. Так и получился у меня мод 3.
    На самом деле придется учиться рулить обеими руками, так что не надо выдумывать и привыкайте летать в во второй моде. В противном случае вы не сможете передать управление самолетом более опытному пилоту в случае возникновения нештатной ситуации. Вы не сможете дать порулить своим самолетом другому пилоту, что бы тот подсказал что и как лучше отрегулировать ИТД. Подавляющее большинство летает на моде 2, просто задумайтесь почему

Записей в дневнике
    3
    Думаю на долгие зимние вечера сделать себе подарок, купить RF 6.5. Сейчас пользую феникс 4ый. Стоит ли овчинка выделки? Летаю исключительно на вертолетах.

У меня есть и Феникс и RF , разницы между ними нет, что - то хорошо в одном, что то в другом. Но я по самолетам! Летаю в RF но всегда тянет в Феникс.В Фениксе легче настраивать модель, а в RF можно больше моделей скачать в интернете.

Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    ...Стоит ли овчинка выделки?...
    Стоит! А если не горит, то есть смысл подождать до конца года. Всегда бывают хорошие скиды. А с доставкой просто повезло: оплаченная вечером 30 декабря(!!!) корзина приехала 14 января!

Стоит ли овчинка выделки?
    Я поменял и не жалею.

Стоит ли
    Офигеннский сим!

Цитата Сообщение от smoled Посмотреть сообщение
    Офигеннский сим!
    Чем ?

сим правда очень хороший

Записей в дневнике
    23
    Чем ?
    А чем он может быть хорош, как не физикой и возможностями тонкой настройки модели? Тем и хорош.

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    физикой и возможностями тонкой настройки
    Все это уже есть на симуляторе который есть у человека.

Чем ?
    Я променял Феникс на RF потому что в Фениксе у меня всё легко получалось на вертолёте, а в жизни - не очень. В RF у меня были (и есть) те же ошибки, что и в жизни. Особенно это касается коллективного шага. В жизни, конечно же, отстаю. Но в Фениксе просто ас был. Модели я, правда, не трогаю, просто выбираю, какая больше понравится.

В жизни, конечно же, отстаю. Но в Фениксе просто ас был. Модели я, правда, не трогаю, просто выбираю, какая больше понравится.
    У меня сейчас то же самое в RF. Свободно могу висеть на винте на любой модели минут по 10, которые это позволяют, которые не позволяют чувствуется что не хватает расходов. Специально сегодня достал феникс, не могу даже секунд 30. По ощущениям как в реальности такие же проблемы, модель сваливается. Так вот и думаю, можно ли учиться на том, что совсем отличается от реальности.

Получается, что Вам Феникс как мне RF.

Записей в дневнике
    23
    Свободно могу висеть на винте на любой модели минут по 10, которые это позволяют...
    Силовая бочка не показатель. Я, например, до РФ на том же Рефлесксе только хвостом вперёд не умел летать, а здесь - фиг, и как у Володи те же ошибки в реале, что и СИМе. Конечно, всё очень и очень индивидуально и зависит от настроек модели, СИМа, да и просто от субъективных ощущений этой самой КВАЗИ-реальности, создаваемой симулятором. В любом случае я бы попробовал на месте Sergo, так как только он сам может понять, насколько один СИМ "реальнее" другого. Всё остальное, что касается возможностей непосредственно ПО, в РФ на высоте - и с этим не поспоришь.

P.S. В качестве эксперимента могу предложить свой Слик для РФ, попробуйте на нём сделать ровную силовую в обе стороны и роллинг...

Получается, что Вам Феникс как мне RF.
    Напрашивается вывод, что в РФ лучше реализована симуляция вертолётов, а в Фениксе - самолётов. Или всё не так просто, как кажется?

В любом случае я бы попробовал на месте Sergo, так как только он сам может понять, насколько один СИМ "реальнее" другого.
    179 $ - цена проверки !

В качестве эксперимента могу предложить свой Слик для РФ,
    Первая модель которая мне понравилась из скаченных с интернета - это 71 Слик с Хакеровским движком, причем хобикинговский Слик летает заметно хуже на симуляторе. Это если ни чего не настраивать ! Если у Вас модель настроена, то выкладывайте попробуем. А если настраивать - то из любой модели можно фантик сделать, если переборщить!
    Последний раз редактировалось Brullex; 07.08.2013 в 08:43.

Записей в дневнике
    23
    179 $ - цена проверки !
    Всегда есть варианты от банального "взять у кого-то", до небанального "не понравилось - продал". Вы же понимаете, кто-то ищет возможность, а кто-то причину...

Выкладываю ссылку на полный АРХИВ (с оригинальными настройками и вариантами), там же есть и моя настройка "Toms Gas Slick v1 - OldMan edtn".

А если настраивать - то из любой модели можно фантик сделать, если переборщить!
    Мы же, вроде, о реальном? Зачем же тогда фантики?

Ребят, кто будет использовать мою модель, поделитесь впечатлениями. Спасибо.

Установка моделей из архива - требует базовую модель http://yadi.sk/d/lGpuJ5_H7e6ku
    После установки в меню появляется - Tom Gaz Slick V1 и Tom Gaz Slick V1-001. Версия 001 показалась по началу более вертлявая, но после 2 раза все норм. При силовой бочки ощущение, что не хватает расходов на элеронах, хотя видно что они сильно отклонены, но реактивный момент походу сильнее так как элероны в право до отказа а вращение медленно прекращается. Обе версии летят ровно, что в прямом что в обратном на 40 процентах газа, в хариере могут лететь на 25 процентах газа. На ноже тоже все предсказуемо. Отличные самолеты для обучения - только что в реальности ? Предполагаю, что Слики и в реале отлично летают, но так же как в симе ?
    У меня есть пенолет от Fancy Foam MX2 42"- на RCgrups там есть ветка от них, начитавшись и насмотревшись, что может и как может этот пенолет, я его у них заказал, перед этим я скачал модель в RF 6.5 и попробовал - Классно ! В итоге - в живую у меня не получилось полетать так как в симе, даже близко, модель машет крыльями,меньше 50 процентов газа сваливаеться, на ноже ее сразу сбрасывает - вообщем этот пенолет для супер профи.

Записей в дневнике
    23
    При силовой бочки ощущение, что не хватает расходов на элеронах...
    Всё верно, на правое вращение нужно включать двойные расходы.

Предполагаю, что Слики и в реале отлично летают, но так же как в симе ?
    Реалии, конечно, не сим, но из всего, что пробовал я сам лично, этот вариант модели для СИМа ближе всего к моим ощущениям от реального полёта. Ц.Т. сделан именно так, как и в реале т.е. в инверте компенсации практически нет. Инвертный харриер у живого Слика много проще, в симе модель легко сваливается - в реале такого нет. Штопор на ноже и роллинги очень-и-очень похожи. Я пока в СИМе фигуру не полечу в реале даже не трогаю, но если в СИМе летите легко при любом направлении, то в реале уже дело за малым.

то в реале уже дело за малым.
    Касательно силовой бочки в реали получается так у меня - подвешиваю модель, модель начинает валиться в частых случаях на правое крыло, добавляю газ- она вверх, сбавляю газ - валиться, я газ- она еще вверх и так далее-лифта нет. В чем причина ? Писал на RCgrups - говорят пенолеты не подразумевают выкос!

Записей в дневнике
    23
    Но обоих пенолётах у меня ЕСТЬ ВЫКОС, иначе летят криво, но на каждом самолёте выкос (как и все остальные настройки, как то: ц.т., миксы, тримы....) делаются индивидуально, поэтому если есть ощущение странного поведения у модели попросите полетать на ней опытного пилота, а уж потом вносите выкос или что-то ещё меняйте. Традиционно, начинающие пилоты хотят сразу "висеть", вместо того, чтобы настроить модель для ровного и инвертного полётов и настроить тот же нож так, чтобы модель никуда не тянуло. Как правило, после всех настроек многие фигуры начинают получаться без лишних вопросов.

Совет по силовой бочке. Совмещайте работу газом с работой рулями.

попросите полетать на ней опытного пилота
    Рад бы, да нету поблизости. А куда то специально я не поеду. Поэтому и пытаюсь сам до всего дойти. На форуме в разделе для новичков глупые вопросы задавать бессмысленно, так как существует только два ответа 1. Не мешайте самолету лететь и 2. Тренируйте пальчики.
    Традиционно, начинающие пилоты хотят сразу "висеть", вместо того, чтобы настроить модель для ровного и инвертного полётов
    Висеть - а если в симе все идеально получается, На той же модели которую выложил производитель, ?
    Рекомендуемый моторсет,взетный на 40 грамм меньше рекомендуемого, ЦТ чуть задний, расходы максимум, прямой и обратный в пол газа ровно,меньше сваливается. Вертикально вверх забирает в лево, в низ не проверял. планирует хорошо. Что еще надо для пенолета ?

как и все остальные настройки, как то: ц.т., миксы,
    Миксами пока принципиально не пользуюсь - рано еще!

Записей в дневнике
    23
    Всё ответил в личку.

А куда то специально я не поеду. Поэтому и пытаюсь сам до всего дойти.
    Напрасно. На копеечную задачу потратите месяцы. Вместо того, чтобы нормально летать - будете "доходить", а делов-то порой на пять минут.

Миксами пока принципиально не пользуюсь - рано еще!
    А как связана нормальная настройка модели и то, что Вы считаете, (видимо) себя ещё не очень опытным пилотом? Напротив - учитесь сразу на нормально настроенной модели. Ну зачем, снова, превозмогания?!

Получил посылку с RF. Немного в замешательстве. Заказывал вертолётный вариант, а на коробке с диском картинка с самолётом, на общей упаковке картинка с вертолётом. Отдельно диск Mega pack с картинкой вертолёта.
    Мне не понятно, почему на коробке с диском картинка с самолётом, а не с вертолётом или это не имеет значения?

Если трещотка на газе есть, то все правильно.

Вот самолетный

В комплекте с самолетным симом идет сменная трещотка. Отличаются, имхо, только мегапаком в комплекте.

Цитата Сообщение от hexus Посмотреть сообщение
    В комплекте с самолетным симом идет сменная трещотка.
    У меня не было !

Закрытая тема