RealFlight G6

froze89

а к этому симу свою аппу не подключить? только на той, что в комплекте?

PILOTon99

Можно любую, имея линк подключения через тренерский разъём к штатному пульту… Но, не стоит замучивать свою аппу, коли есть штатный пульт, дизайном повторяющий Футабу 6 серии…

froze89

а в мультиплеере там много народу сидит? или как PhoenixRC - человек 20

Olekat
froze89:

где сейчас принято покупать данный сим? скидки где-нить есть ?)

Брал тут +25$ доставка до Москвы.

Stanton
PILOTon99:

К чему это утверждение? К тому, что сим нужен для того чтоб научиться управлять моделью?

Не то чтобы я это утверждал, но вы меня правильно поняли)

PILOTon99:

Полёт настоящей модели имеет массу невидимых со стороны отличий от самой сложной виртуальной физической модели.

Полностью с этим согласен. Дело в том, что я буквально пара дней как сел (для начала) за симулятор, но планирую научится на нём выполнять как минимум бочку прежде чем браться за реальную модель. Поэтому ваше предыдущее высказывание

PILOTon99:

дёргать стики в правильную сторону, и не более того

меня несколько ошарашило.
Значит ли это, что на симах бочку и т.п. не научиться, а только лишь “дёргать стики”?

6wings
PILOTon99:

задача симуляторов - научить дёргать стики в правильную сторону

вот интересно - а чемпионы, когда тренируются в симуляторах, тоже “учатся дергать стики в правильную сторону”? 😃

PILOTon99
6wings:

вот интересно - а чемпионы, когда тренируются в симуляторах, тоже “учатся дергать стики в правильную сторону”?

Думаю, чемпионы, подёргав стики в симе, обязательно едут в поле тренироваться. Я только это и имел в виду.

6wings

во-первых, стики всё-таки не “дёргают”. Просто Вы выбрали неудачное слово - поэтому все и придираются 😃
во-вторых, существуют даже симуляторные Чемпионаты. Посмотрите как летает в симе хотя бы тот же Пазуолис.

PILOTon99
Stanton:

Значит ли это, что на симах бочку и т.п. не научиться, а только лишь “дёргать стики”?

Ребята, хватит жечь!😃
Сим - величайшее достижение в авиамоделизме. Для первоначального обучения он просто бесценен и уменьшает количество “дров” на 20 миллионов тонн в год:). Для первоначально разучивания новых фигур он тоже бесценен. Для совершенствования же полёты в симе должны обязательно перерастать в реальные полёты на конкретной модели. Люди же писали про несоответствие некоторых физический нюансов. Нюансов! Давайте не будем больше пережёвывать. Под фразой “дёргать стики” я имел ввиду, что степень отклонения стика, скорость отклонения стика, вмешательство по другим каналам управления в реальном полёте могут иметь существенные различия от сима. Однако, если мы разучиваем петлю, например, то да, стик надо тянуть на себя, что в симе, что реале. Однако сим не научит, например, корректировать траекторию петли руддером. Это нюансы. Я об этом говорил.

6wings:

существуют даже симуляторные Чемпионаты

Это радость для геймеров ИМХО

Максим_Лавёрычев

Подскажите пожалуйста, можно ли подключить к симу свой пульт или только тот, что из коробки. Извините если уже обсуждалось.

Vovets

Можно. Если мне не приснилось, то при покупке можно выбрать переходник на свою аппу.

Neo1968
Максим_Лавёрычев:

Подскажите пожалуйста, можно ли подключить к симу свой пульт или только тот, что из коробки. Извините если уже обсуждалось.

Подключить можно, но только через штатный InterLink, который в коробке. Т.е. штатный к компьютеру, а свой передатчик к штатному через тренерский разъем. Симулятор без штатного передатчика, подключенного через USB, даже не запускается.

На штатной аппаратуре сзади даже идентификатор есть, без которого при установке никак.

8 days later
Neo1968

Не могу откалибровать свою аппаратуру JR XG8. Подключил через штатный InterLink, откалибровал в программе, как там написано. Начинаю взлетать при добавлении шагов, стик элеватора (видно на проекции аппы на экране) сам уходит вверх по диагонали. Если без стика газа, самостоятельно двигаю элеватор вверх - вниз, то же самое, на экране стик двигается ровно под углом 45% по диагонали слева направо. Соответственно при взлете … ну, сами понимаете.

hjugo

а на аппе совершенно случайно свош не в режиме 3х серв? надо бы в режим одной. уж очень похоже поведение каналов на стандартный 3х сервный микс по питчу

Neo1968

В аппе для симулятора вообще ничего не менял. Она вообще выключенная, когда подключаю к симу.

Mikik

Айдар!
Речь идёт о том, что для симулятора надо в аппаратуре создать отдельную модель вертолёта, в которой указать аппарат перекоса - 1 norm!

Neo1968

Спасибо, Михаил. То есть создать модель и включить передатчик, или оставить его в режиме тренер, котрый автоматически активируется при подсоединении кабеля?

hjugo

все равно как. сначала разберитесь с перекосом в настройке модели в аппе

Mikik

Да. Надо создать новую модель. Включать передатчик не надо (ну зачем вам лишнее СВЧ излучение при тренировках?). Пусть остается в режиме тренера.

Neo1968
hjugo:

сначала разберитесь с перекосом в настройке модели в аппе

А может коротко поясните, почему в симуляторе такие настройки автомата перекоса? Что-то связанное с сигналом от аппы?

Mikik

Если на пальцах, то симулятор хочет получить данные от каждого направления движения стика. Такое возможно только при выборе типа аппарата перекоса типа 1.