RealFlight G6

Vovets

Получается, что Вам Феникс как мне RF.

OldMan
Brullex:

Свободно могу висеть на винте на любой модели минут по 10, которые это позволяют…

Силовая бочка не показатель. Я, например, до РФ на том же Рефлесксе только хвостом вперёд не умел летать, а здесь - фиг, и как у Володи те же ошибки в реале, что и СИМе. Конечно, всё очень и очень индивидуально и зависит от настроек модели, СИМа, да и просто от субъективных ощущений этой самой КВАЗИ-реальности, создаваемой симулятором. В любом случае я бы попробовал на месте Sergo, так как только он сам может понять, насколько один СИМ “реальнее” другого. Всё остальное, что касается возможностей непосредственно ПО, в РФ на высоте - и с этим не поспоришь.

P.S. В качестве эксперимента могу предложить свой Слик для РФ, попробуйте на нём сделать ровную силовую в обе стороны и роллинг… 😉

Stanton
Vovets:

Получается, что Вам Феникс как мне RF.

Напрашивается вывод, что в РФ лучше реализована симуляция вертолётов, а в Фениксе - самолётов. Или всё не так просто, как кажется?

Brullex
OldMan:

В любом случае я бы попробовал на месте Sergo, так как только он сам может понять, насколько один СИМ “реальнее” другого.

179 $ - цена проверки !

OldMan:

В качестве эксперимента могу предложить свой Слик для РФ,

Первая модель которая мне понравилась из скаченных с интернета - это 71 Слик с Хакеровским движком, причем хобикинговский Слик летает заметно хуже на симуляторе. Это если ни чего не настраивать ! Если у Вас модель настроена, то выкладывайте попробуем. А если настраивать - то из любой модели можно фантик сделать, если переборщить!

OldMan
Brullex:

179 $ - цена проверки !

Всегда есть варианты от банального “взять у кого-то”, до небанального “не понравилось - продал”. Вы же понимаете, кто-то ищет возможность, а кто-то причину…

Выкладываю ссылку на полный АРХИВ (с оригинальными настройками и вариантами), там же есть и моя настройка “Toms Gas Slick v1 - OldMan edtn”.

Brullex:

А если настраивать - то из любой модели можно фантик сделать, если переборщить!

Мы же, вроде, о реальном? Зачем же тогда фантики?

Ребят, кто будет использовать мою модель, поделитесь впечатлениями. Спасибо.

Brullex

Установка моделей из архива - требует базовую модель yadi.sk/d/lGpuJ5_H7e6ku
После установки в меню появляется - Tom Gaz Slick V1 и Tom Gaz Slick V1-001. Версия 001 показалась по началу более вертлявая, но после 2 раза все норм. При силовой бочки ощущение, что не хватает расходов на элеронах, хотя видно что они сильно отклонены, но реактивный момент походу сильнее так как элероны в право до отказа а вращение медленно прекращается. Обе версии летят ровно, что в прямом что в обратном на 40 процентах газа, в хариере могут лететь на 25 процентах газа. На ноже тоже все предсказуемо. Отличные самолеты для обучения - только что в реальности ? Предполагаю, что Слики и в реале отлично летают, но так же как в симе ?
У меня есть пенолет от Fancy Foam MX2 42"- на RCgrups там есть ветка от них, начитавшись и насмотревшись, что может и как может этот пенолет, я его у них заказал, перед этим я скачал модель в RF 6.5 и попробовал - Классно ! В итоге - в живую у меня не получилось полетать так как в симе, даже близко, модель машет крыльями,меньше 50 процентов газа сваливаеться, на ноже ее сразу сбрасывает - вообщем этот пенолет для супер профи.

OldMan
Brullex:

При силовой бочки ощущение, что не хватает расходов на элеронах…

Всё верно, на правое вращение нужно включать двойные расходы.

Brullex:

Предполагаю, что Слики и в реале отлично летают, но так же как в симе ?

Реалии, конечно, не сим, но из всего, что пробовал я сам лично, этот вариант модели для СИМа ближе всего к моим ощущениям от реального полёта. Ц.Т. сделан именно так, как и в реале т.е. в инверте компенсации практически нет. Инвертный харриер у живого Слика много проще, в симе модель легко сваливается - в реале такого нет. Штопор на ноже и роллинги очень-и-очень похожи. Я пока в СИМе фигуру не полечу в реале даже не трогаю, но если в СИМе летите легко при любом направлении, то в реале уже дело за малым.

Brullex
OldMan:

то в реале уже дело за малым.

Касательно силовой бочки в реали получается так у меня - подвешиваю модель, модель начинает валиться в частых случаях на правое крыло, добавляю газ- она вверх, сбавляю газ - валиться, я газ- она еще вверх и так далее-лифта нет. В чем причина ? Писал на RCgrups - говорят пенолеты не подразумевают выкос!

OldMan

Но обоих пенолётах у меня ЕСТЬ ВЫКОС, иначе летят криво, но на каждом самолёте выкос (как и все остальные настройки, как то: ц.т., миксы, тримы…) делаются индивидуально, поэтому если есть ощущение странного поведения у модели попросите полетать на ней опытного пилота, а уж потом вносите выкос или что-то ещё меняйте. Традиционно, начинающие пилоты хотят сразу “висеть”, вместо того, чтобы настроить модель для ровного и инвертного полётов и настроить тот же нож так, чтобы модель никуда не тянуло. Как правило, после всех настроек многие фигуры начинают получаться без лишних вопросов.

Совет по силовой бочке. Совмещайте работу газом с работой рулями.

Brullex
OldMan:

попросите полетать на ней опытного пилота

Рад бы, да нету поблизости. А куда то специально я не поеду. Поэтому и пытаюсь сам до всего дойти. На форуме в разделе для новичков глупые вопросы задавать бессмысленно, так как существует только два ответа 1. Не мешайте самолету лететь и 2. Тренируйте пальчики.

OldMan:

Традиционно, начинающие пилоты хотят сразу “висеть”, вместо того, чтобы настроить модель для ровного и инвертного полётов

Висеть - а если в симе все идеально получается, На той же модели которую выложил производитель, ?
Рекомендуемый моторсет,взетный на 40 грамм меньше рекомендуемого, ЦТ чуть задний, расходы максимум, прямой и обратный в пол газа ровно,меньше сваливается. Вертикально вверх забирает в лево, в низ не проверял. планирует хорошо. Что еще надо для пенолета ?

OldMan:

как и все остальные настройки, как то: ц.т., миксы,

Миксами пока принципиально не пользуюсь - рано еще!

OldMan

Всё ответил в личку.

Brullex:

А куда то специально я не поеду. Поэтому и пытаюсь сам до всего дойти.

Напрасно. На копеечную задачу потратите месяцы. Вместо того, чтобы нормально летать - будете “доходить”, а делов-то порой на пять минут.

Brullex:

Миксами пока принципиально не пользуюсь - рано еще!

А как связана нормальная настройка модели и то, что Вы считаете, (видимо) себя ещё не очень опытным пилотом? Напротив - учитесь сразу на нормально настроенной модели. Ну зачем, снова, превозмогания?!

Alexander2

Получил посылку с RF. Немного в замешательстве. Заказывал вертолётный вариант, а на коробке с диском картинка с самолётом, на общей упаковке картинка с вертолётом. Отдельно диск Mega pack с картинкой вертолёта.
Мне не понятно, почему на коробке с диском картинка с самолётом, а не с вертолётом или это не имеет значения?

Brullex

Если трещотка на газе есть, то все правильно.

Вот самолетный

hexus

В комплекте с самолетным симом идет сменная трещотка. Отличаются, имхо, только мегапаком в комплекте.

Brullex
hexus:

В комплекте с самолетным симом идет сменная трещотка.

У меня не было !

hexus

Может просто не нашли в коробке? Маленький запаянный пакетик…

Alexander2

Я так понял, что главный диск, для самолётного и для вертолётного варианта одинаковый. Так?

Alexander2

По этим ссылкам смотрел. Нет ничего.

Посмотрел в симе «тонкие» настройки модели. О!!! Там чёрт ногу сломит. 😃