Переназначить оси на USB-кабеле. Реально?

Schmel

Достался мне китайский USB-кабель для подключения передатчика к симу. Опознался он при включении сразу как игровое устройство, но как-то странно. Правый стик отвечает за движения по осям (аки стандартный джойстик), а не за вращение по ним. Канал газа работает, как движение по Z, руддер не работает… В общем - полный бардак! 😃
Есть ли возможность, не перепрошивая микруху в кабеле, переназначить оси, как это делает PPJoy? Может, кто программу какую знает или как-то через реестр?
Планируется пользование на XP и 7.
Спасибо.

Schmel

Люди, неужели никто не знает или просто не хочет помочь?

RW9UAO

в винде - х.з. а в симуляторе можно как хочешь переназначить.

boroda_de
Schmel:

руддер

Это фигово.
За переназначение в симе уже сказано. В любом выставляется на ура.

Schmel

Эх, была бы прожка типа PPJoy для Win 7, чтобы маппинг произвольный для USB-устройств делала.😒 Мечты-мечты…
Ппопробую по-иному сформулировать, что мне нужно:
Насколько я - далекий от компьютеров и программирования понял, реализация выглядит примерно так: подключенный кабель говорит системе: “я - игровое устройство, 3 оси, 12 кнопок и еще какая-то дополнительная хрень для вращения” (ну, или что-то типа того).
А в моем случае нужно сказать: “имею 3 оси и газ, кнопок нет, ручки вращают оси X, Y и Z”.
Прописывается ли где-то эта информация в реестре или можно ли каким-то образом заставить кабель “соврать” именно системе, не симу?

boroda_de

Не думаю, что это в реестре можно выудить.
Или кабель или передатчик ужасно китайский…
X-412 Можно новый за >30€ в бухте срубить шестиканальный. Он нормально показывает

Schmel
boroda_de:

X-412 Можно новый за >30€ в бухте срубить шестиканальный.

Это что? Это где? Это куда?

boroda_de

Начнём сначала: какой передатчик подключаем?

Dinotron

Здорово смахивает на FMS штучку от китайских игрушек. Не понятно в чем проблема. Если через лаунчеры… Ну здесь это не обсуждают. А честные симы это не увидят.

Schmel
boroda_de:

Начнём сначала: какой передатчик подключаем?

Ескаевский 6-канальник от Блейда и “Старика-Футабыча” (Futaba Sport4)

boroda_de

Тогда кабель шибко китайский. На футабе четыре основных канала должны опозноваться.

Schmel

Все, более-менее разобрался.
Спасибо всем откликнувшимся.

Schmel

WTF? На одном компе с ХР - без проблем, на 7-ке проблемы с 6 каналом (руддер) - работает дискретно. Хоть стреляй!😃
И как это победить?

8 days later
Boev_Dmitry

В реестре оси не переставить. список осей джойстика задается в дескрипторе устройства. это на уровне прошивки самого устройства.
так что ваш вариант только использовать переназначение осей в симуляторе, если конечно аппаратура не позволяет переназначать