преобразование ccpm в нормал cp для симулятора

yura_v

У меня пульт от вертолета Esky-3d cp выдает ppm в виде ccpm-120
то есть замикшированый. FMS понимает только normal cp. Летать конечно можно при большом желании но хотелось бы найти или
1 симулятор который понимает как нормал так и миксед cp
или
2 шнурок который может на лету перекодировать ppm. Например схемка USB шнура на атмелине сдесь проскакивала но без исходника.

Борис_С
yura_v:

У меня пульт от вертолета  Esky-3d cp выдает ppm в виде ccpm-120
то есть замикшированый. FMS понимает только normal cp. Летать конечно можно при большом желании но хотелось бы найти или
1 симулятор который понимает как нормал так и миксед cp
или
2 шнурок который может на лету перекодировать ppm. Например схемка  USB шнура на атмелине сдесь проскакивала но без исходника.

Про симуляторы, которые понимали бы CCPM сигнал, не сдышал. Хотя, в общем, реализовать это нетрудно. Может PPJoy подсуетится и добавит размикширование…

Пока что реализовано размикширование на лету, см. srerial и USB мнтерфейсы от milehighwings.com.
Если кому интересно где их в Харькове можно купить, шлите личное сообщение - дам координаты приятеля, который такие делает (прямо здесь писать не могу - меня суровый модератор на корню зарежет за оголтелую рекламу).
😃
Борис

toxa

Похоже что нельзя. Например, в документации к reflex, в разделе, касающемся микшеров, сказано, что микшер ccpm нельзя декодировать обратно. Возможно, это как-то связано с различными параметрами самого микшера. Я не знаю как на счет пульта от esky, но в нормальном передатчике микшер ccpm можно настраивать, что, в свою очередь, очень затрудняет процесс декодирования.

Разработчики симуляторов не хотят связываться с CCPM потому, что во-первых типов этого CCPM аж 4 штуки, во-вторых подобные микшеры затрудняют процесс калибровки.

2 years later
Strizh09
yura_v:

У меня пульт от вертолета Esky-3d cp выдает ppm в виде ccpm-120
то есть замикшированый. FMS понимает только normal cp. Летать конечно можно при большом желании но хотелось бы найти или
1 симулятор который понимает как нормал так и миксед cp
или
2 шнурок который может на лету перекодировать ppm. Например схемка USB шнура на атмелине сдесь проскакивала но без исходника.

Если речь идет об FMC - то все просто: подключаем передатчик к звуковой карте, ловим PPM замечательной прогой SmartPropoPlus_3.3.0_package.rar - надо просто скопировать содержимое архива в папку с установленным FMC. После запуска FMC в трее появится значек SmartPro, там в настройках есть ССРМ фильтр СПЕЦИАЛЬНО для Е-скай.
По поводу подключения пульта - у меня smartpro отказывался видеть сигнал (в то время как sbjoy видел), пока я не отключил в настройках звука микрофонный и все остальные входы кроме line In - через него подключил передатчик.