Reflex XTR eco-version RUS или PhoenixRC

baget4ik

Доброго времени суток! Сильно не бейте, если повторяюсь. Какой симулятор выбрать из двух вышеуказанных? По Московским ценам Phoenix почти в 2 раза дороже, а насколько велика разница в качестве, реалистичности, и т.д. Бесплатные варианты не рассматривал. В Reflex XTR eco-version RUS главный плюс для меня-полная русификация, а в остальном про него только магазинное описание. Заранее благодарю за советы!

Владимир#

На чем в основном летать планируете, самолет, вертолет? Да, и какой уровень, совсем начальный? На сколько я знаю, оба эти сима лучше с вертолетами дружат. На вертах опыт небольшой так особо ничего не скажу. Самолеты не там не там не понравились. В PhoenixRC вроде получше, но все равно не то. С самолетами лучше глядеть RF или AFPD. А eco-версия это что там обрезано? На счет русского языка не вижу больших плюсов. Вам летать или читать? Настроить вроде и без знания языка можно, достаточно словарика, если совсем тяжко.

baget4ik

Спасибо за ответ! Я смотрю мы соседи! Летать собираюсь на самолетах, да и сына хочу потихоньку приобщить.Сам то раньше занимался авиамоделями- и строил ,и летал- но то были кордовые. Так что опыт кое-какой есть.А вот в R/C моделях я совсем с нуля. А что именно Вам не понравилось в предложенных мною вариантах? Управление, графика или ? Насчет руссификации и правда не главное. Просто почитал форумы- вроде все PhoenixRC хвалят.

Sbat

Я тоже долго изучал форум. и как понял: феникс более заточен под вертолеты. Самолеты там летают “не реально”. Для самолетов многие берут рф6.

шурикен
Sbat:

Я тоже долго изучал форум. и как понял: феникс более заточен под вертолеты. Самолеты там летают “не реально”.

Ув Александр не заводите человека в заблуждение если вы изучали форум то это одно, а если вы на нем тренируетесь то это другое,у самого такой сим и все там гуд, и верты и самики как раз летают реально.Вот РФ 6 хотел бы заиметь,все остальные симы с моей точки зрения не айс, ну если в АПД 4d погонять больше ничего хорошего не вижу.

Sbat

Я вел к тому, что рф6 (именно 6, а не более ранние версии), по мнению большинства сейчас по физике уже точно не хуже рефлекса. В чем то лучше ) и мультиплеер вроде есть 😃 я во на днях уже жду посылку с ним.

Владимир#
baget4ik:

Я смотрю мы соседи!

Да, есть такое:)

А что именно Вам не понравилось в предложенных мною вариантах? Управление, графика или ?

Не понравилось именно сама физика полета, особенно после того как купил AeroFly5.
Про графику и 3D модели сценариев промолчу так как, все же главное физика. Хотя красивенько полетать тоже приятно.

Ув Александр не заводите человека в заблуждение если вы изучали форум то это одно, а если вы на нем тренируетесь то это другое,у самого такой сим и все там гуд, и верты и самики как раз летают реально.

Phoenix конечно неплох и из двух предложенных я бы выбрал именно его. Но всеже RF и AeroFly будут поправильнее. Исключительно на основании личного опыта полета в симах и живьём.

шурикен
Владимир#:

Но всеже RF и AeroFly будут поправильнее

По RF не скажу, но все хочу RF 6 так для сравнения,а вот по AeroFly не соглашусь, тоже исключительно на основании личного опыта полета в симах и живьём.😉

Владимир#
шурикен:

По RF не скажу, но все хочу RF 6 так для сравнения,а вот по AeroFly не соглашусь, тоже исключительно на основании личного опыта полета в симах и живьём.

Думаю дебаты разводить бессмысленно. Как говориться " На вкус и цвет…". Не один не другой не заменят реальных полетов но моторику и понимание сути управления выработают.

шурикен:

а вот по AeroFly не соглашусь,

Кстати, что бы не было разночтения AFPD и AeroFly разные вещи. У них физика разная.