Вопрос - а как вывести картинку на очки?

Diego

Прошу прощения у уважаемого сообщества, ести дилетантский вопрос задаю… В компах я не силен - рядовой юзер, не более, путаюсь в простейших понятиях…
и тем не менее: летаю по ФПВ в очках Фатшарк, хочу для большей реальности имитации полета тренироваться в симе по очкам. Ну и заткнулся на том, что не представляю - как в очках получить сигнал с ПК?
Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX470, на ней DVI и HDMI выходы, существует ли какой простенький адаптер, позволяющий пустить картинку на тюльпан? В инете все какие-то шнурки-адаптеры VGA-to RCA за 100 рублей спецрейсом из Китая, в наличии в Москве пока не могу найти, а ждать 3-4 недели из поднебесной, чтоб понять - что это шняга - не хочется.
С VGA-разъема, я так понимаю, RGB вытащить не особая проблема? А в один тюльпан его как-то запихачить можно?
Что посоветуете, уважаемые?

Пашеч

Если есть возможность подключить монитор по HDMI, то переходник DVI-VGA-тюльпан - собрать можно в любой палатке с запчастями - сигнал один и тот же.

Diego:

Вот этому - больше веры…
www.oldi.ru/catalog/element/0170477/

Можно так! Думаю в него просто “мозги” встроены, чтобы уже не перестраивать разрешение на VGA - вот и стоит дорого…
Можно оттуда же взять DVI - зарветвитель и далее, как говорят, по схеме отца…

Diego

Монитор у меня и так подключен по HDMI т.е выход DVI свободен- а вот как тюльпан присобачить к DVI-VGA? Вот что нашел:
www.theavguide.co.uk/view_page.php?page=18
RGB - вижу, а как их (три канала) в один сплести?
Где ж ту палатку с запчастями поблизости найти…

Diego

Угу, тока по первой ссылке - тот же RGB - о чем речь выше и шла.
Вторая ссылка - уже интереснее, но снова приближаемся к 2 тыщам, отсюда вопрос - что все-же лучше и надежнее - то, что на моей ссылке - HDMI-to RCA, или на Вашей - VGA- to RCA ?

Владимир#
Diego:

Вторая ссылка - уже интереснее, но снова приближаемся к 2 тыщам, отсюда вопрос - что все-же лучше и надежнее - то, что на моей ссылке - HDMI-to RCA, или на Вашей - VGA- to RCA ?

По вашей ссылке HDMI-RCA скорее всего лажа. Ибо из VGA в RCA только как-то так

Diego
Пашеч:

Может быть еще раз:

  1. из DVI в VGA - magazin-kab.ru/perehodnik-rgb-(komponent)---vga.ht…
  2. из VGA в RCA - magazin-kab.ru/perehodnik-rgb-(komponent)---vga.ht…

Итого - 330 руб…

Хорошо, может, я тупой такой???
Первая ссылка.
Переходник RGB (компонент) - VGA 200 рублей.
Вторая ссылка.
Переходник RGB (компонент) - VGA 200 рублей.
Итого - два совершенно одинаковых переходника RGB на VGA. 400 рублей.
Допускаю, что Вы ошиблись, и два раза просто продублировали ссылку, на самом деле первая должна была быть на адаптер с DVI в VGA за 130 рублей,
это я понял. Такой адаптер есть у меня, т.е. считаем, что у меня выход VGA уже есть.
Допускаю также, что владельцы интернетмагазина неправильно написали, и на самом деле - это не “RGB (компонент) - VGA” - а именно наоборот - VGA-RGB.
Все это было понятно с самого начала.
НО!!! Остался самый главный вопрос!!!
Он звучит уже неоднократно, начиная сразу с самого первого моего поста…

Diego:

С VGA-разъема, я так понимаю, RGB вытащить не особая проблема? А в один тюльпан его как-то запихачить можно?

Diego:

RGB - вижу, а как их (три канала) в один сплести?

Каким образом сигнал сразу с трех выходов RGB (Красный-зеленый-синий)- компонентный - запихачить в один-единственный аналоговый вход Фатшарков???
Если я снова непонятно выражаюсь - попробую еще раз. По тем ссылкам, что Вы мне прислали - переходник с VGA на RGB, но никак не на RCA…

Владимир#:

По вашей ссылке HDMI-RCA скорее всего лажа. Ибо из VGA в RCA только как-то так

Владимир - нет, не лажа… Спецом метнулся в ОЛДИ, купил коробочку. Все работает. Таким образом, вопрос с настольным ПК решен, выход с HDMI на очки сделал, но остается еще и ноутбук! Там HDMI нету, так что тема VGA-RCA все еще актуальна… Повторит Вашу схему я однозначно не сумею, придется для ноута, видимо, коробку за 1800 покупать…

Владимир#
Diego:

Владимир - нет, не лажа…

Да точно, был невнимателен. Это не ваша ссылка. Я про китайские штучки где с одной стороны VGA а с другой все что душе угодно.

Diego:

Повторит Вашу схему я однозначно не сумею, придется для ноута, видимо, коробку за 1800 покупать…

Ну тут без вариантов либо схему ваять либо конвертер (коробочку) покупать.