На сколько реально летают вертолеты в ....

JAN_U

Прошу ногами не пинать, я с вертолетами знаком тольто теоретически.

Есть прога игрушка-симулятор: RC Helicopter indor simulator

Кто из моделистов- вертолетчиков ее гонял?
Скажите похоже ли в гульке поведение вертолетов на реальные модели?

Хочу собрать/купить (требуется мнение, механику мне сделать не сложно) племяннику вертолет на проводе, чтоб по комнатам летать, а у меня в этом опыта никакого 😦 , да и племянник никогда летающими моделями не управлял.

С уважением, Я! 😃

Слепой_Пью
JAN_U:

Прошу ногами не пинать, я с вертолетами знаком тольто теоретически.

Есть прога игрушка-симулятор: RC Helicopter indor simulator

Кто из моделистов- вертолетчиков ее гонял?
Скажите похоже ли в гульке поведение вертолетов на реальные модели?

Хочу собрать/купить (требуется мнение, механику мне сделать не сложно) племяннику вертолет на проводе, чтоб по комнатам летать, а у меня в этом опыта никакого 😦 , да и племянник никогда летающими моделями не управлял.

С уважением, Я! 😃

Хм…Насколько реально можно понять по ответам на следующие вопросы:

  1. куда тянет вертолет на взлете
  2. что происходит с вертолетом если все ручки (кроме газа) поставить в нейтраль.
  3. что происходит если вертолет летит вперед и все ручки (кроме газа) поставить в нейтраль.
  4. когда вертолет летит ну пусть вперед, какое движение ручек требуется чтобы его остановить?
  5. есть ли разница в висении над полом и на высоте роста.

Насчет собрать… Ну можно, но комнатный очень вряд ли… ДВС да…

И этта – племяннику лет сколько? ИМХО верт это игрушка для старшего школьного возраста…

JAN_U
  1. куда тянет вертолет на взлете
    Разные модели по разному, та что на скриншоте немого назад с разворотом влево.

  2. что происходит с вертолетом если все ручки (кроме газа) поставить в нейтраль.
    Движется немного вперед со смещением вправо.

  3. что происходит если вертолет летит вперед и все ручки (кроме газа) поставить в нейтраль.
    Вперед и заносится вправо, если газ не добавлять теряет высоту.

  4. когда вертолет летит ну пусть вперед, какое движение ручек требуется чтобы его остановить?
    Наклон назад+поворот влево+ сбросить газ.

  5. есть ли разница в висении над полом и на высоте роста.
    От пола тяжелый отрыв, посредине комнаты поведение как в п.2, ближе к потолку тянет вверх.

Насчет собрать… Ну можно, но комнатный очень вряд ли… ДВС да…
А комнатные имеют какие либо принципиальные отличия в конструкции?

И этта – племяннику лет сколько? ИМХО верт это игрушка для старшего школьного возраста…
Племяннику 14 лет.

dron=

Делать верт стоит только если интересен сам прoцесс разработки, изготовления, доводки…
Сложновато без конкретных чертежей, рекомендаций и прочего.
Если цель-полёт, то купите готовый и будет счастье, полное и всеобъемлющее!

Знаком с этой прогой.Ну игрухой в смысле.
Странная по сути. Менюха тормозит и лагает - жуть( комп в норме)
Есть три режима сложности:
1й-это как в фмс
2й-почти реально. есть и земляной эффект, и реактивный момент…Правда инерционность у моделей большая, как у реальных
вертов. На комнатные непохоже.
3й-еще реалестичней ,наверно, ибо для его открытия надо пройти игру. а она не интересная 😃
С клавы и джойстика учиться естесственно бесполезно. Вроде она понимает передатчик т.к настройки по него есть. Могу дать кому-нить из вертолетчиков диск, на испытание с разными интерфейсами и т.п.
Если подключится- то вполне сойдет(имхо)
Желающие будут?

JAN_U
dron+

Делать верт стоит только если интересен сам прoцесс разработки, изготовления, доводки…
Сложновато без конкретных чертежей, рекомендаций и прочего.

Так в этом и есть суть, я получаю удовольствие от самого процесса создания, особенно механики.

Странная по сути. Менюха тормозит и лагает - жуть( комп в норме)
Есть три режима сложности:
1й-это как в фмс
2й-почти реально. есть и земляной эффект, и реактивный момент…Правда инерционность у моделей большая, как у реальных
вертов. На комнатные непохоже.
3й-еще реалестичней ,наверно, ибо для его открытия надо пройти игру. а она не интересная 😃

Спасибо, чтото в похожести стало проясняться.
У меня celeron 800A, GForse 2GTS, 256мб ОЗУ, тормозов не наблюдал, хотя в менюшке глюки и присутствуют, в игре все нормально.
Племянник гоняет игру с установками симулятор и сложности хард, вроде доволен 😃
После прохождения вроде дают дополнительный вертолет, малый прошел ее раз надцать 😃

[quote;171608]С клавы и джойстика учиться естесственно бесполезно. Вроде она понимает передатчик т.к настройки по него есть. Могу дать кому-нить из вертолетчиков диск, на испытание с разными интерфейсами и т.п.
Если подключится- то вполне сойдет(имхо)
Желающие будут?
[/quote]
Джойстик я ему от Sony PS переделал, так что теперь его клавишами играть не заставишь, а вот пульта я не подключал из за отсутствия, у меня всё самоделки поэтому и есть вопросы о реальности полета.

dron=

Основное отличие - инерционность , и меньшая резкость в управлении.
На верте(грамм этак на 300-400) висеть сложновато поначалу, как говорят его сначала “поймать” надо.
В игрухе на это усилий меньше уходит, гораздо.
И ещё вопрос: каким видом пользуется племянник при игре - сзади, или со стороны?

Mr_Alex

Случаййно не этаигрушка называется в русском переводе: Радиоуправляемые модели ВЕРТОЛЕТЫ ?
Если она, то схожесть с реальными моделями минимальна. На поведение комнатных электричек совсем не похоже. Все какоето вялое, похоже на управление настоящим(полноразмерным) вертолетом в гиганских комнатах.

dron=

Она самая.
Наверно на бОльшие (90) верты тоже непохоже.
Надо поковырять её как-нибудь.

JAN_U
dron+

Основное отличие - инерционность , и меньшая резкость в управлении.
На верте(грамм этак на 300-400) висеть сложновато поначалу, как говорят его сначала “поймать” надо.

Тоесть получается реальная модель более чувствительна к командам и менее устойчива?

[quote;172294]В игрухе на это усилий меньше уходит, гораздо.
И ещё вопрос: каким видом пользуется племянник при игре - сзади, или со стороны?
[/quote]
В основном со стороны, говорит что мертвая петля красивее получается. 😃

dron=

Тоесть получается реальная модель более чувствительна к командам и менее устойчива?

Именно так.

Полёт при виде со стороны хотяб поможет понять куда ручки дергать.

JAN_U

Всем большое спасибо, теперь хоть знаю к чему готовить племянника. 😃