Требуется помощь по кабелю

MakSan

Всем привет!
Подскажите, плз, какая распиновка у кабеля Dynam?
Возникла проблема с подключением его к пульту Dynam 2.4 ghz - он его не видит!
В одной теме этот вопрос обсуждался уже rcopen.com/forum/f75/topic197579/5, но тема уже закрыта, а судя по 5 посту парень нашел решение проблемы, но спросить у него об этом уже нет возможности:(
Прилагаю фото разъема на передатчике, может это как то поможет в решении проблемы

9 days later
Probelzaelo
MakSan:

Подскажите, плз, какая распиновка у кабеля Dynam?

Неужели так и не получилось определиться? всего то один “пин” задействован в разьеме и “экран” вокруг.

MakSan
Probelzaelo:

Неужели так и не получилось определиться? всего то один “пин” задействован в разьеме и “экран” вокруг.

Дело в том, что раньше дел с такими вещами не имел и кабель еще не приобретал, т.к не уверен будет ли работать вообще, вот для проверки хотел подготовить его сразу
а может отпаять провод и в магазине проверять, меняя его положение? или такой способ чреват для аппы или кабеля?

Probelzaelo
MakSan:

а может отпаять провод и в магазине проверять, меняя его положение?

врядли в магазине позволят так изголяться с кабелем. но просто попробовать возможно позволят. В принципе с кабелем проблем быть не должно. тем более что многие программы запросто понимают инверсию сигнала. совсем без паяльника.

посмотри тут похоже именно твой разъем, ни чего уникального…

1 month later
MakSan
Probelzaelo:

посмотри тут похоже именно твой разъем, ни чего уникального…

Спасибо за ссылку, спаял кабель по той схемке, все работает(ну почти)! Только различие было в расположении ground, у меня он на 1-й ножке.
Из того, что не получилось - не совсем понимаю где какие оси находятся, поэтому в mappig выставил настройки которые нашел в сети
и не во всех симуляторах видится тумблер уборки шасси,т.е. работает только в AeroFly, а в PhoenixRC и RealFlightG4 нет

и такой вопрос - в пункте меню “Устройства и принтеры” должен ли был появится Джойстик при таком способе подключения(через звуковую)?

Probelzaelo
MakSan:

и такой вопрос - в пункте меню “Устройства и принтеры” должен ли был появится Джойстик при таком способе подключения(через звуковую)?

В “контроль панели” появится джойстик в списке “Игровые устройства” для этого нужно поставить любой виртуальный джойстик VJoy или PPJoy

MakSan
Probelzaelo:

В “контроль панели” появится джойстик в списке “Игровые устройства” для этого нужно поставить любой виртуальный джойстик VJoy или PPJoy

На скрине видно, что в панели появился новый пункт

Но в статье, на которую я ориентировался, говорится

Идем в панель управления Windows, выбираем там джойстки и игровые устройства. Находим наш джойстик, проверяем что он работает, определяем его как джойстик Windows по умолчанию (это важно для некоторых симуляторов), аккуратно калибруем его (это тоже важно!).

Как я понял джой должен был появится в пункте “Устройства и принтеры”, а его там нет! Видимо что-то я сделал не так…

Probelzaelo
MakSan:

“Идем в панель управления Windows, выбираем там джойстки и игровые устройства.”
Как я понял джой должен был появится в пункте “Устройства и принтеры”, а его там нет! Видимо что-то я сделал не так…

Статья правильная, только говорится в ней про виндуц XP а ты смотришь в 7 версии, там все через… по новому… Мелкомяггкие же считают что пользователям делать больше нечего, кроме того, что, за собственные деньги, осваивать их новые и новые интуитивнопонятныеинтерфейсы. Похоже что больше им нЕчего представить юзеру… Поэтому не обращай внимания на написанное, ищи там где найдешь ))
НО! включи сначала расширенный режим представления “контроль панели” глядь и повявятся немного “лишних” иконок