Не работает USB кабель симулятора к передатчику ART-TECH E-Fly 2.4 GHZ от Wingtiger

Aviator63

Может кто сталкивался с такой проблемой, перестал работать передатчик в качестве пульта управления в симуляторе FMS,т.е модель самолета не реагирует на движение рукояток управления передатчика.Сам передатчик исправен, приемник самолета реагирует…При попытке откалибровать пульт - он не калибруется. Ранее все работало под OS MS Vista, сейчас не работает ни под Win 7,Vista, XP. USB кабель операц. системой определяется, драйвера устанавливаются.Если проверить в панели управления - “устройство работает нормально”. Что посоветуете, покупать новый кабель или можно отремонтировать, распаять новый шнур? Заранее благодарен за советы:)

Prsh

Не совсем понял, где не калибруется, в FMS? В Виндосе в Контрол Панели устройство присутствует как джойстик? Он работает, калибруется (в ОС)?

Aviator63

В Windows пульт как джойстик присутствует, но не калибруется. В FMS устройство то-же не калибруется.На USB контроллере, при подключении к USB, светодиод мигает

Prsh

>>>В Windows пульт как джойстик присутствует
Я б предположил что либо нет сигнала на тренерском раз’еме передатчика либо обрыв в шнуре от передатчика к контроллеру. Так как раньше работало, то в передатчике вряд ли что-то могло произойти. Попробуйте вскрыть устройство и прозвонить тестером шнур (от компьютера к устройству). Дальше не знаю (если б у вас был осциллоскоп, вы бы видимо не спрашивали:-)). Если джойстик присутствует то само USB устройство скорей всего нормальное.

Aviator63
Prsh:

>>>В Windows пульт как джойстик присутствует
Я б предположил что либо нет сигнала на тренерском раз’еме передатчика либо обрыв в шнуре от передатчика к контроллеру. Так как раньше работало, то в передатчике вряд ли что-то могло произойти. Попробуйте вскрыть устройство и прозвонить тестером шнур (от компьютера к устройству). Дальше не знаю (если б у вас был осциллоскоп, вы бы видимо не спрашивали:-)). Если джойстик присутствует то само USB устройство скорей всего нормальное.

Большое Спасибо,Аркадий, за совет! Оказалось, что на плате контроллера был обрыв провода передатчика.Припаял его, уже летаю в симуляторе.Надо отработать элементы полета, а то самолет жалко…😃) Правда в Windows 7 джойстик “косячит” , не стал разбираться с проблемой, установил программу под OS Windows Vista. А я думал, что контроллер надо менять, сработал стереотип “китайского дешевого товара”

Prsh

Ну и хорошо что обошлось малой кровью. Если “китайский дешевый товар” хорошенько пропаять он становится намного качественней 😉