Реальные Полеты Поколение-6

dennisshurygin

братцы пилоты!
не так давно приобрел Real Flyght Basic. далее по тексту - rfb
только начинаю как вы понимаете…

реальных полетов пока не было.

на данный момент в основном учусь летать на четырех самолетах в rfb:
NexSTAR EP
Extra 38%
Real Flyght Airliner
Yak-54
+Як-54 Foamy (что бы не расслаблялся…)

учусь второй месяц.

уже нормально получается - взлет, полет по кругу, висение на винте, полет вниз головой, или к верху попой (поправьте, если не верно), посадка. все это пока при встречном ветре не знаю сколько метров в секунду… колдун колышется примерно градусов на 45.

это лирическое вступление что бы было понятно мой уровень подготовки.

сейчас купил планер boogie с размахом крыла 960мм (резиномотор) и заказал epp самолетик sbach (крыло 1240мм) без всего, только “тушка”.

очень повезло с наставником XASAN
думаю не у всех на начальном пути попадаются такие грамотные и опытные люди.

это было лирическое отступление…)

_
теперь к делу

все нравится, летаю, учусь!

пора уже начинать реальными моделями управлять, но дело к зиме. думаю успею собрать планер, запустить, полюбоваться красотой полета с матушки земли. но вот пока на счет сбаха не уверен что успею до весны. пока нет ничего кроме заказанного выше.
то есть надо еще подкупить для него всего… постепенно.
что бы не терять времени по чем зря, надо учиться летать в rfb (пока не продал)

хочу купить Spectrum DX-7s.

тема не о этом, но для правильного понимания вопроса, обязан сказать, что хочу использовать эту апп-ру. почему не Футабу, JR или “Боинг” думаю понимаете -мне для начала даже и спектрума будет более чем достаточно. даже не только для начала…

вот и назрел вопрос)

так как уже решил, и понимаю что это на долго…, буду покупать дх7, то rfb будет не нужен. да и не смогу к нему подключить этот пульт. нужен будет симулятор. аерофлай про не пробовал, феникс то же. о них ничего не знаю. rfb уже использую, и все нравится.
установил на MacBook Air под Win7. все работает (вот щас пишу, а Extra ждет, не улетает без меня:))
думал об аэрофлай, даже узнал что есть версии под мак… но что то пока не уверен что хочу ее.

главный вопрос!

есть ли Real Flyght G6 в комплектации без пульта и с USB, что бы “подружились” со спектрумом DX7s? под Win7. пульт который в комплекте не интересует совсем. экономия резисторов то же. т.к. могу и сам их заменить в случае поломки. или даже сделаю это сразу после истечения гарантии. зная что эти детали ставят не очень хорошего качества изначально. почти во всей аппаратуре (китай наш друг).
знаю что аэрофлай такое имеет, а вот про G6 пока не смог найти ответ. а точнее где то находил случайно, но сейчас уже не получается найти((
почему именно юэсбэ, так потому что в мак бук воздух просто не может быть ни ком ни лпт портов, не предусмотренно.
и кому интересно конфи-я компа такая:
Core i7 1,8GHz (4core)
RAM 4Gb
SSD HD
Video - Intel HD

работает все прекрасно. немного заметные тормоза при медленной скорости самолета (при начале разбега например)
к сравнению на работе комп с проццом атлон 3ГГц 6 ядер памятью 12гб и видеокартой 2гб еще большие тормоза при той же ситуации. загадка… ну да ладно, все равно. наверное старый уже, усох. надо новый заказать!

пс-
надо скорее уже летать, а не о программах думать…
но без них то же нельзя. надо как то учиться разумнее.

Vovets

А сюда слабО было написать? Или там никто не заметит?

DntWorry

С темой конечно ошиблись. По RF G6 целая тема есть - ссылку на нее дали.
Но отвечу тут. В комплекте идут “тренерские” провода для подключения собственной аппы к пульту, что идет в комплекте. Как для Futaba так и для Spectrum.

Вот цитата с офф сайта:

Note: The connectors on the InterLink Elite cord and included adapters make the InterLink Elite compatible with the trainer jacks on most Futaba® and all JR®, Spektrum® and Tower Hobbies® systems. Special adapters for use with most older Futaba and Hitec® systems are available separately.