spektrum dx8 не хочет работать с afpd

APEC

Всем доброго времени суток!!! Взял себе SPEKTRUM DX8, ранее пользовался DX6i - который без проблем работал с симулятором AFPD, подключил сегодня вместо 6-ки 8-ку через USB-адаптер и 8-ка никак не определяется… После этого подключил 6-ку - она тоже никак не определяется. Голову сломал, а ничего придумать не могу 😵😵😵

Может кто сталкивался с проблемой - кто как решил эту незадачу??? Может вопрос уже обсуждался - тогда скинтье ссылочку!!!

Eduard

Здравствуйте-мне кажется что то с кабелем.Так же можно попробывать переустановить сим(ведь это недолго).

APEC
Eduard:

Здравствуйте-мне кажется что то с кабелем.Так же можно попробывать переустановить сим(ведь это недолго).

Я уже решил проблему - оказалось, как Вы и посоветовали, нужно было снести прежний сим и установить его заново!!! И все заработало!!! Почему-то AFPD, по крайней мере у меня, запоминает аппу один раз при первом включении 😉 ну да ладно - заработал и хорошо!!!
спасибо за подсказку!!!

1 month later
Gabberg

Столкнулся с аналогичной ситуацией.
Подключал DX8 к AFPD, не хочет работать, хотя , с DX6i летает на ура.

Правда 4 канала всего, т.к. кабель подключения - самопал.
Когда-то летал на китайских простеньких 4-канальных пультах. Взял от них шнур USB, отрезал хвост, там всего 2 провода и к ним впаял стандартный джек 3,5 мм. Подключил к DX6i. Работает отлично!

Но с DX8 работать отказался.

APEC

Попробуйте на DX8 все стики и преключатели, триммеры в ноль выставить, а потом попробуйте отклибровать в симуляторе - я так эту проблему решил !!!

5 months later
mx400mx400
Gabberg:

Столкнулся с аналогичной ситуацией.
Подключал DX8 к AFPD, не хочет работать, хотя , с DX6i летает на ура.

Правда 4 канала всего, т.к. кабель подключения - самопал.
Когда-то летал на китайских простеньких 4-канальных пультах. Взял от них шнур USB, отрезал хвост, там всего 2 провода и к ним впаял стандартный джек 3,5 мм. Подключил к DX6i. Работает отлично!

Но с DX8 работать отказался.

Судя по дате поста наверное не актуально уже но отпишусь. У меня такойже прикол. Был dx6. Работлао с симулятором без проблем, купил dx8 и не видиться пульт. Вообщем проблема решаеться резистором 47ком. Нужно запаять резистор с сигнального провода на минус.