RealFlight 7

Sinka

Вертелет в Rf самый реалистичный из тех что пробовал, после него легко повторять фигуры в живую.

Sel_82

Я только учусь управлять вертолетом, по этому моя оценка реализма не схожа с Вашей. В реальности мне гораздо проще осваивать блинчик на реальном вертолете, чем в данном симуляторе.
Те же др в симуляторе реализованы криво. Чаще даже не заметно, что они включены. Благо их можно в аппе задать и не использовать программные. А вот зажать pitch уже сложнее. В итоге с др вертолет плавный, а на стик газа реагирует на малейшее изменение, что для новичка не хорошо.
Может когда из блинчика вырасту, пойму прелесть рф. Хотя я до сих пор не могу понять, почему разрабы не сделали возможность использовать настройки аппы для управления. Точнее сделали но криво
Даже по этой схеме, dx8 настроенный на 130х не хотел управлять вертолетами в данном симуляторе (у 130х шаг на 6 канале, как они и просят)
Пробовал другие симы, там подтыкал dx8 и летал с настройками из аппы без заморочек.
А рф взял из-за челенджей, думал веселее учиться будет. Но, увы, нормально в нем реализованы только самолеты. С вертолетами проблему описал выше. А челенджи с квадриками тормозят.

Maxxim
Sel_82:

Я только учусь управлять вертолетом, по этому моя оценка реализма не схожа с Вашей. В реальности мне гораздо проще осваивать блинчик на реальном вертолете, чем в данном симуляторе.
Те же др в симуляторе реализованы криво. Чаще даже не заметно, что они включены. Благо их можно в аппе задать и не использовать программные. А вот зажать pitch уже сложнее. В итоге с др вертолет плавный, а на стик газа реагирует на малейшее изменение, что для новичка не хорошо.
Может когда из блинчика вырасту, пойму прелесть рф. Хотя я до сих пор не могу понять, почему разрабы не сделали возможность использовать настройки аппы для управления. Точнее сделали но криво
Даже по этой схеме, dx8 настроенный на 130х не хотел управлять вертолетами в данном симуляторе (у 130х шаг на 6 канале, как они и просят)

Нужно руки править, а не пытаться зажимать движения вертолета аппаратурой - это в корне неправильно. Если у Вас не получается летать блином в симуляторе, то учитесь дальше. Для того чтобы осваивать блин вообще можно ничего не настраивать и летать, а если не получается, то программа не при делах, виноваты руки. Точите движения и все получится. если в реальности все легче, то значит если будет хорошо в симуляторе, то в реале вообще отлично будет и проблем не будет.

Sinka:

Вертелет в Rf самый реалистичный из тех что пробовал, после него легко повторять фигуры в живую.

Полностью согласен с Алексеем, пробовал 4 симулятора, РФ больше всех понравился. Феникс норм, но там полегче чем в РФ.

Aiwan
Sel_82:

Те же др в симуляторе реализованы криво.

Сергей, я летаю на самолетах, но кое-что подскажу. Дело в том, что в этом симе пульт идет с ним и чаще всего в нем нет настраиваемых расходов. Поэтому они программные. Я тоже не мог понять первое время как управлять моделью, они крутились как юла или тупо не вписывались в поворот. Так вот, если Вы летаете на аппаратуре своей, то Вам надо отключить программные расходы и миксы, если не нужны. Тогда Вы просто создаете модель в передатчике и спокойно настраиваете двойные расходы и конечные точки, если отклонения рулей слишком много и тогда самолет-вертолет летает как настоящий.

Sel_82
Maxxim:

Нужно руки править, а не пытаться зажимать движения вертолета аппаратурой это в корне неправильно.

А мне казалось, что двойные расходы и экспоненты для этого и сделаны, чтобы зажимать вертолет и делать управление более комфротным. Не зряже все режимы “beginer” имеют пониженную резвость. Видимо люди считают, что учиться на 100% не самый лучший вариант.

Maxxim:

Для того чтобы осваивать блин вообще можно ничего не настраивать и летать, а если не получается, то программа не при делах, виноваты руки.

В том то и фишка, что после реального вертолета мне гораздо проще летать в симе. А должно быть наоборот.

Aiwan:

на самолетах

С самолетами у меня особых проблем нет. С ними в челенджах всё просто. И с ними как раз у меня работает схема - научился в симе, перешел в реал. С вертолетами наоборот только после реала смог висеть в симе.

Vovets
Sel_82:

почему разрабы не сделали возможность использовать настройки аппы для управления. Точнее сделали но криво

Всё там есть, просто, как сказал Максим, по-умолчанию настроено на управление с простейшего 4-х канального пульта. Однако есть возможность все настройки кривых делать в пульте. Некоторые вещи про аппу делаются через редактор моделей, загляните туда.

Что касается висения, то оно в RF чуть сложнее, чем в реале. Возможно на это влияют какие-то параметры модели.

Sinka

Чуйку гироскопа надо поджать

Maxxim
Sel_82:

А мне казалось, что двойные расходы и экспоненты для этого и сделаны, чтобы зажимать вертолет и делать управление более комфротным. Не зряже все режимы “beginer” имеют пониженную резвость. Видимо люди считают, что учиться на 100% не самый лучший вариант.

Я Вам больше скажу, что большинство пилотов выбирают себе эти значения и не меняют их с ростом скила. Экспонентами не стоит увлекаться, они делают поведение вертолета нелинейным.

Sel_82
Vovets:

Всё там есть.

выше я давал ссылку как настраивать рф на работу с кривыми пульта.. Но, как и писал выше, второй способ не сработал с dx8, у которой шаг по умолчанию на 6 канале. Может по тому, что у меня на 6 канал в редакторе аппы назначен smoke, может по другой. Но, если так, почему ни где не указано, что если используем вертолет, то на 6 канал ничего не назначать? Или еще проще, сделать как у других симуляторов - шаг отображать в экране настройки аппы.

Vovets:

Некоторые вещи про аппу делаются через редактор моделей, загляните туда…

В гоблине только кривые газа и шага регулируются. Экспонент и др нет.
Да и косячно то, что надо каждую модель редактировать. Учитывая, что челендж дает один вертолет, тренер другой, подгружаются из вне еще. То, прежде чем полетать, надо провести за настройками ни один час.

Я уж не говорю о том, что для новичка этот тренажер вообще не подходит.
Купил человек себе первый ртф вертолет. Начитался хвалебных отзывов. Купил рф. Подключил к нему пульт и получил дико дерганный вертолет. Полез в настройки и завис. Да, о понятиях шаг, газ, экспоненты и пррчее он должен знать. Но проще это узнавать в процессе обучения рулежке, чем ковырять сим, совершенно не понимая что для чего.
И больше всего добивает, что при настройке аппы используются самолетные термины, а в настройках вертолета нет сопоставления каналов и объяснения за что канал отвечает. Из-за чего в настройках этого тренажера полный бардак.
Назначить на 6 канал smoke, чтобы работал hold, при том, что на 6 канале по умолчанию pitch. 😵
А в челендже получить подставу в качестве назначения на кнопку др функции захвата и игнор всех настрек.

Может в нем физика модели и лучше, чем у других, но эргономика и удобство пользования на порядок хуже. Что делает его совершенно неудобным в использовании.

17 days later
sashkin

Здравствуйте, вчера первый раз поставил RealFlight, до этого летал на Phoenix. Пока все равно сидим дома решил не терять время.

Вот полет в Фениксе

Монитор 28 дюймов 4к

Ставить симулятор помогли Ринат Мансуров и Виктор Борченко. В Фениксе понравилось летать больше, а в Реалфлайт понравилось, то что можно ставить хорошие самолеты, в Фениксе таких не нашел.

Aiwan

Саш, привет. Я сам начинал с Рефлекса, потом сидел на Aerofly Deluxe, потом на Phoenix потом сел на RealFlight и остановился на нем. В RealFlight лучше всего летать 3D. Конечно ИМХО. В RealFlight очень много моделей, да, но реально полетать 3D не много (лучше всех AJ Slick 51), поэтому я сел и за несколько месяцев настроил себе три самолета и сделал к ним кучу скинов, что бы было комфортнее летать (когда-то занимался геймдизайном, рисовал шкурки на готовые модели, писал скрипты, поэтому рука набита). На сайт RealFlight выкладывал их, но там нельзя обновлять, поэтому многое поправлял и уже не заменял файлы там. Поэтому, тут даю ссылку на актуальную последнюю версию того, что делал. RF7.5_aircraft.zip.
Ссылка на все мои файлы на сайте Knifeedge
. Там еще ливрея для MXS есть, будешь летать на нем качни.

Теперь поподробнее о самолетах:
Первый это Slick 74 дюймовый версии v2 (файл EF Slick 74 v2_AV.rfx). Это самый стабильный и предсказуемый самолет, для простых фигур, ножа, бочек, плоского штопора самое оно.
Второй это Slick 74 дюймовый версии v3 (файл EF Slick 74 v3_AV.rfx). Это уже очень вертлявый аппарат, может все но не так стабилен, как v2. Может перекрутить на фигурах, сложнее держать в харриере, но может все. В нем настроено на 5 минут смешанного полета ВМГ. Если надоедает, поставь бесконечная заправка галочку и летай сколько нужно.
Третий 3DHS Slick 79 дюймовый (файл 3DHS Slick 79 E_AV.rfx). Ну тут я просто адаптировал самолет, который делали под двс другие люди (о чем упомянул в описании). Летает еще вертлявее чем предыдущий.

Самое главное, я летаю на передатчике Futaba, поэтому в настройках профиля убираю все галочки аппаратных расходов и миксов, все настраиваю в профиле передатчика и летаю на нем. Если этого не сделать, то будет сложно настроить нормальный полет модели. В общем, сижу в симе почти постоянно, ковырял его много, он в несколько раз сложнее, но и тоньше в настройках чем все выше перечисленные. Будут вопросы пиши, постараюсь ответить.


sashkin

О привет Вань, спасибо за развернутый и полный ответ. Я начинал в Рефлексе, потом перешел на Феникс. Реалфлайт как то сложно для меня было установить и я забил на это дело, а тут ребята помогли. Сейчас буду пробовать все твои самолеты. Спасибо за ответ. А что бы скачивать надо регистрироваться на сайте?

Aiwan

Да не за что. Не, регистрироваться не надо 😉

п.с. Глянул твой ролинг, прям опзавидовлася. 😉 Все никак не осилю, хоть пилю его давно, но сразу в обе стороны. Может из-за этого сложно. Пока только по кругу могу без рулей высоты. Ими тоже отдельно могу. Все вместе не срослось еще 😁

sashkin

Я научился пока только левое вращение, могу тоже самое сделать на пенолете, то есть все что получено в симе, все применимо к настоящему самолету.

Aiwan

Все равно круто, молодец! 😃 Буду дальше мучить пульт. Уже один замучил до смерти, еще один еле дышит. 😃

MiG77
Aiwan:

Поэтому, тут даю ссылку на актуальную последнюю версию того, что делал. RF7.5_aircraft.zip.

Спасибо огромное 😃 Давно уже в симе не сидел, а тут еще и карантин. Будем натирать мозоли на пальцах.
Можно попросить Акромастер сделать? Я не силен в рисовании моделей, а Акромастер нравится очень.

MiG77
Aiwan:

Михаил, вроде бы есть

Увы 😦 он для 7ки не годится. У меня на 6 ке был, в 7ку не смог перетащить

Aiwan

Только что попробовал. Все работает. Надо сделать импорт, как я на рисунке указал.

MiG77
Aiwan:

Только что попробовал. Все работает

Ага 😃 получилось. Правда долго искал в какую папку улетел