RealFlight 7

Black_Hawk_Down

Господа,

А какой из предустановленных вертолётов схож по технике управления с Align T-Rex 700-800 Pro DFC?
И, я полагаю, вертолёты в симуляторе ведут себя словно в них нет 3GX и аналогичных устройств? То есть в итоге на реальной модели управление отличное от дерганья стиков в симуляторе для удержания на месте?

Сейчас летаю на Gaui X7. Схож по размерам с T-Rex 700, а схож ли по технике управления?

Иван_М
Black_Hawk_Down:

Господа,

А какой из предустановленных вертолётов схож по технике управления с Align T-Rex 700-800 Pro DFC?
И, я полагаю, вертолёты в симуляторе ведут себя словно в них нет 3GX и аналогичных устройств? То есть в итоге на реальной модели управление отличное от дерганья стиков в симуляторе для удержания на месте?

Сейчас летаю на Gaui X7. Схож по размерам с T-Rex 700, а схож ли по технике управления?

Я бы сказал что висеть в реале легче чем в RF7, в симуляторе вертолет норовит ускользнуть всегда, как мыло) В реале же, особенно если вертолет ФБЛ, он так от вас не будет “убегать”. Но в любом случае в симе надо висеть уверенно, не смотря ни на что.
По поводу моделей, когда я летал на Atom 6HV, в симуляторе использовал Авант Аврору и Gaui X7- вам тоже должно подойти. Главное двойные расходы не использовать, а то неправдоподобно быстро будут вертолеты вертеться в большинстве случаев.
Если вам надо научиться повисеть, то берите 1 из этих двух, не ошибетесь. Только насчет вашей фбл, говорят что у 3GX какие-то барабашки есть со взлетом, спросите у владельцев данной системы, может я и не прав.

Black_Hawk_Down
Иван_М:

Я бы сказал что висеть в реале легче чем в RF7, в симуляторе вертолет норовит ускользнуть всегда, как мыло) В реале же, особенно если вертолет ФБЛ, он так от вас не будет “убегать”. Но в любом случае в симе надо висеть уверенно, не смотря ни на что.

Я так и предполагал. Считаю, что обучение должно быть на ступень сложнее чем фактическое управление, это логично. Тяжело в учении - легко в бо… в воздухе.

когда я летал на Atom 6HV, в симуляторе использовал Авант Аврору и Gaui X7- вам тоже должно подойти.

Спасибо, попробую и Аврору тоже.

Главное двойные расходы не использовать

Расшифруйте пожалуйста.

Иван_М
Black_Hawk_Down:

Расшифруйте пожалуйста.

Тумблер Dual Rates на интерлинке. Пощелкайте- сразу поймете отличия в реакции модели. Можете кстати повисеть и с двойными , хуже не будет, наоборот точности к движениям добавит.

7 days later
Navstar

Скажите, б/у симулятор где можно купить?

Maxxim
Navstar:

Скажите, б/у симулятор где можно купить?

Ищите на барахолке.

Андрей055

Могу продать RF Basic за 3 т.р, так как хочу купить RF7 😃

29 days later
gregb

КЕ выпустили обновление RF 7.5 Beta. Увы в части самолетов и вертолетов ничего интересного нет, изменения в основном коснулись мультироторных аппаратов.

gregb
ZVER:

Уже в предзаказе на конец октября.

Смысла ждать нет. Обновление с 7.0 на 7.5 бесплатное.

ZVER
gregb:

Смысла ждать нет. Обновление с 7.0 на 7.5 бесплатное.

Я так понял что бесплатное для жителей пендостана, другим юзверам надо раскошелиться…
Или как ?

gregb
ZVER:

Или как ?

Обновление 6.0 - 6.5 было бесплатным, соответственно 7.0 - 7.5 аналогично. У меня бета скачалась и установилась через онлайн обновление.

VVM

Где-то читал, что 7.5 бесплатная - бета и перестанет работать со времени выхода релиза.
Кто ставил 7.5 есть ли отличия от 7.?

gregb
VVM:

Где-то читал, что 7.5 бесплатная - бета и перестанет работать со времени выхода релиза.

Давайте не будем писать здесь свои домыслы и путать людей. У меня есть конкретная информация об обновлении с 6.0 на 6.5. Если у Вас есть другая приводите конкретные ссылки.

VVM:

Кто ставил 7.5 есть ли отличия от 7.?

Я ставил, в части самолетов заметил только изменившийся редактор моделей.

VVM

2gregb: тема про 7-ку и информацию про 6 и 6.5 оставьте себе. Про бету прочитайте ра офф.сайте (если языкам обучены).

gregb
VVM:

2gregb: тема про 7-ку и информацию про 6 и 6.5 оставьте себе. Про бету прочитайте ра офф.сайте (если языкам обучены).

Почитал офф. сайт, вот здесь про апгрейд с 4,5 и 6 версии. Про 7.0 ни слова, это означает, что КЕ не изменили правило бесплатного апгрейда на промежуточную версию.
А вот подтверждения своих слов Вы не привели.

VVM

Я млинн, не утверждал, а спросил. Инфа с профильной ветки heli-spb, сайт более чем авторитетный.

Vovets

Тоже почитал офф. сайт. Нигде прямо не написано, что для владельцев 7-ки 7.5 будет бесплатный апргрейд. Однако действительно, как пишет

gregb:

Про 7.0 ни слова, это означает, что КЕ не изменили правило бесплатного апгрейда на промежуточную версию.

Ну и всегда так было, начиная с 3. Полные версии встают рядом, т.е. сейчас у меня 6.5 и 7, а половинчатые заменяют целую, т.е. 6 я не могу запустить.

VVM

Так где же тогда халяввный апгрейд???

gregb
VVM:

Так где же тогда халяввный апгрейд???

Бесплатный только при переходе с целой, на следующую половинчатую версию, например с 6.0 на 6.5, с 7.0 на 7.5. А вот к примеру с 6.0 на 7.5 уже надо платить.