RealFlight 7

hexus
Sel_82:

В G4,5 звуки были более приятные и реальные.

В 4.5, вплоть минимум до 5.5 был жутко страшный звук ЛА, который появлялся/исчезал резко на довольно близком расстоянии (ступеньками). Начиная с 6.5 (6?) уже позиционирование звука самолета стало более-менее приемлимым. Хотя именно к качеству звука двигателя у меня тоже есть претензии (психоделическая зацикленность призвука) 😁

Sel_82

Судя по настройкам, есть возможность залить звук. Надо попробовать.
А свисты и скрипы модели, особенно когда бьётся, такого в 4.5 не было.

bladimir1966

Приветствую ! Кто знает или может поставить модель на лыжи ( Як 54) ?

Olegka-65

Господа нужна помощь и совет.
Подскажите можно ли в RF-7 реализовать пилон-рейсинг - гонку (аэродром, отсчет времени, счет кругов, залеты и т. д.), а так же полеты через интернет нескольких моделей.
Буду очень благодарен за помощь.

11 days later
APEC

Всем доброго времени суток!!! Поделюсь и я своими впечатлениями от 7-ки. В радиоуправляемых моделях предпочтение отдаю импеллерным пассажирским лайнерм, сейчас в распоряжении имею 2-х метровый 737 от Windrider и полутораметровый 777 от E-Flite. С сайта скачал и без проблем установил модель авиалайнера от E-Flite и… разочаррвался ужасным звуком импеллера - в настройках заменил на звук турбины, стало приятней. Настроил модель под реальный вес и тягу своего самолета и стал тренироваться. Если честно, ожидал лучшего. С настоящей моделью общего мало, слишком легко им управлять в симуляторе, в отличии от реального полета. Посадить в симуляторе самолет не составляет никакого труда, очень долго планирует и не хочет сваливаться при потере скорости, хотя реалистичность полета в симуляторе настроена на максимум. При этом дал порулить жене самолетом в симе - она его почти сразу грохнула ))) Но все равно, лично я ожидал от этого симулятора чег-то большего. Сравнивая полеты реальных импеллерных Т-45 и Viperjet с полетами этих же моделей в симуляторе - для меня слишком уж очень просто ими управлять на компьютере, в жизни все сложнее. Стаж реального пилотирования у меня чуть более трех лет, навыки нарабатывал на Фениксе и AFPD, последний, на мой взгляд, более реалистичный чем RF7, пусть и выпущен лет 6 назад. Безусловно, для тех кто только начинает 7 будет интересна и очень полезна!!! Я видимо ожидал просто чего-то сверхреалистичного ))) Вместе с тем, 7 передает очень близко к реальному полету поведение микровертолетов, по крайней мере 29 граммовый соосник от E- Flite в комнате и в симуляторе летают очень похоже )))

Sel_82

Все зависит от настроек конкретной модели. Поэтому ковыряте настройки. Модель можно настроить, чтобы она управлялась хуже утюга и сваливалась при любом рулении.

Serёga

Подскажите где включить возможность появления окна предлагающего обновить сим при запуске симулятора? А то я походу убрал галку и теперь сразу загружается сим и я не могу обновить симулятор что бы выйти в онлайн полёты.

Dhole

Запустить RealFlight Launcher (он в папке с симом), жамкнуть в открывшемся окошке Additional Options и выбрать Registration\Update.

FAAS
APEC:

Вместе с тем, 7 передает очень близко к реальному полету поведение микровертолетов,

Не знаю как там с самиками (на них не летаю), а по вертам с вами согласен, причем поведение похоже на реальный полет не только микриков, а и те что побольше тоже.

8 days later
Dohako

Всем привет! Приобрел данный симулятор. В реале летаю на 100ом четырех-канальном верте. Хочу большего) Подскажите пожалуйста первые шаги по настройке этого сима. Что нужно в первую очередь? Если не трудно - по порядку) Вечером поставлю на комп и летать!

bladimir1966

Приветствую! По настройке сима ничего делать не надо . Подключаешь пульт к компу, ставишь диск с симом в комп и всё . Всё устанавливается, можно зарег. , для того что бы получать обновления . По настройке самой модели есть раздел ,там можно настройки немного менять . У меня самолёт, насчёт верта . , сказать ничего не могу , но думаю подскажут что и как там менять .

Sel_82

В симе надо настроить аппаратуру. Зайти в меню настройки аппаратуры и нажать калибровку. Если какие-то каналы будут инвертированы (модель будет лететь не туда), можно их переключить в аппе, а можно в настройке каналов при настройке аппаруты, нажатием клавиши “Edit”.
Не забываем, что в аппе должен стоять профиль самолета.

З.Ы. Наименование английское не помню меню настройки аппы.
З.З.Ы. Калибровать надо каждый раз когда подключается новый пульт. Если пользоваться одним пультом, то калибровка делается 1 раз.

Dohako

Аппу использую ту, которая в комплекте шла с симом. Думаю что тут нет никаких настроек и калибровок. И не получатся добавить скачанную модель вертолета. Какой путь установки?
P.S. Русификатор на RF7 существует?

Dohako
FAAS:

на реальный полет не только микриков

А есть модели маленьких комнатных вертолетов?
Нашел в RF7 тренер для начинающих вертолетчиков. Там отработка висения в разных положениях. В первый день дошел до 8 левела за два с половиной часа, во второй до 10го за час, вчера дошел до 13 за полтора. И тут 14ый!!! Где инверт. Я попал. Потерял счет времени и “разбитых вертолетов” только для того, чтобы научится его переворачивать!
Вопрос для знающих, можно ли менять вертолеты в этом тренере?

gregb

Запускаете консоль клавишей ~. Вводите команду loadVehicle [имя вертолета].

FAAS
Dohako:

А есть модели маленьких комнатных вертолетов?

А зачем вам маленькие? Не очень правдоподобно они там летают. Лучше выбрать нормальный большой верт и на нем тренироваться. Если уж так хочеться полетать как на маленьком, поставьте скорость симуляции 150%, будет летать как малек ))

Dohako
FAAS:

Лучше выбрать нормальный большой верт

Летаю в симе на T-rex 500, в тренере, на каком то ДВСнике, но добрые люди подсказали как менять)
Сколько левелов в тренере для начинающих?

FAAS
Dohako:

Сколько левелов в тренере для начинающих?

По тренеру не летаю, не подскажу, я сам себе тренер. ))

17 days later
germenevt

Коллеги,
а чем таким 7-ка отличается от 6-ки или 6,5? Стоит ли брать?

Sel_82

Графика и челенджи.
Думал брать Мегу 6,5 или 7, взял семерку, не жалею. Хотя 6,5 более распространена и проще найти компанию для сетевой игры