Симулятор и 3D(не пилотаж, вывод изображения)...

MWW

Есть 3D телевизор - LG 42LA620. Подключен по HDMI к компу.
Вобщем то, симуляторы на экран выводятся. Но, вопрос - а можно ли вывести изображение сима в 3D - ??? Если да, то какой сим это умеет, что для этого еще нужно(может видюха какая-то особенная, или еще что) - ??? Кто-нибудь заморачивался на эту тему? Поиск ничего не дает - “3D” на поисковую систему форума действует как красная тряпка на быка - миллион ссылок на 3D пилотаж, и если среди них и есть что-то по сабжу, то найти не реально…

PS Телевизор умеет воспроизводить вертикальную, горизонтальную, и еще какую-то стереопару… Вобщем, глотает любое 3D кино, скачанное из сети. Пока, не попадалось ничего, что-бы он не воспринял.

hexus

RF (пробовал на 6.5) + nvidia + 3d vision - умеет выводить. Но мне показалось, что очень-очень криво.

MWW
Andy08:

3Д могет изображать Рефлекс

Ну, да, похоже… Но, это немного не та технология - цветные очки, с зелеными и красным светофильтром…
Хотя, надо посмотреть в настройках - может он умеет переключать на другие виды стереопар…

hexus:

RF (пробовал на 6.5) + nvidia + 3d vision

А эта технология, как я понимаю, предусматривает наличие затворных очков из комплекта видеокарты, подключенных к ней? Тоже немного не то… Аналогичная технология в телевизорах Самсунг, когда картинка для правого/левого глаза передаются последовательно, но, там свои очки, и как это с видюхой увязывается, не совсем понятно…

Владимир#
hexus:

RF (пробовал на 6.5) + nvidia + 3d vision - умеет выводить. Но мне показалось, что очень-очень криво.

А наверно прямо то и не получится. Оно же саму стерео-пару генерит на основании двух мерной выходной картинки сима. Это фактически получается что у телека просто псевдо 3D включить. Это нужно чтобы сам сим стерео-пару просчитывал, а это кроме как рефлекс никто не может, но он анаглиф, да и тоже не шибко правильно считает. И кстати, Владислав, а что получается если псевдо у телека включить?

hexus

Нет, RF вполне показывает в 3д, но есть неправильности в отображении. Не помню, то ли с фоном что-то неправильно было, то ли еще что…

А гонит он (3d vision+nvidia) 3д-контент с идентификацией 3д-формата, или как оно там называется… Ну я через HMZ-T1 подключал. Правда, для “сторонних” телевизоров требуется “платная” версия 3d vision (отличных от их передатчика с затворными очками).

Владимир#
hexus:

Нет, RF вполне показывает в 3д, но есть неправильности в отображении. Не помню, то ли с фоном что-то неправильно было, то ли еще что…

А гонит он (3d vision+nvidia) 3д-контент с идентификацией 3д-формата, или как оно там называется… Ну я через HMZ-T1 подключал. Правда, для “сторонних” телевизоров требуется “платная” версия 3d vision (отличных от их передатчика с затворными очками).

Я конечно не совсем в теме. Но, для того что бы RF гнал в 3d от должен считать две картинки вместо одной. Такого вроде как нигде не заявлено. 3D vision - программно получает из одной картинки две основываясь на характеристиках одной картинки, отдаваемой RF. Так что полноценным 3D наверно это назвать нельзя. Это больше похоже на то что делает программно сам телек.

hexus

Нет, вычисления идут на 2 раздельных картинки. Т.е. RF генерирует в потрохах видеокарты 3д-сцену, из которой уже 3d vision делает раздельную стереопару. Не всегда правильно (не полные данные, либо в фотореалистичных пейзажах фон не 3д), но вполне настоящий трехмерный. Это не грубый апскейл 2D->3D.

MWW
Владимир#:

И кстати, Владислав, а что получается если псевдо у телека включить?

Да что… Ничего хорошего, так, немного рельеф появляется, но, совершенно бестолково…

А вот Рефлекс, судя по видеоролику, вроде правильный 3D дает, но, конечно оценить его по ролику не получится, надо в живую пробовать… Вот если бы он умел в вертикальную или горизонтальную стереопару картинки выводить, было бы то, что надо.

hexus:

Ну я через HMZ-T1 подключал.

А это что такое? Видеокарта, монитор, или очки? Я наверное отстал от жизни, но название “HMZ-T1” мне ничего не говорит…

hexus:

Правда, для “сторонних” телевизоров требуется “платная” версия 3d vision (отличных от их передатчика с затворными очками).

А вот это уже интересно, надо почитать, может и сумеет картинку из RF на LG с его поляризационной технологией вытащить…

Похоже, умеет: вот, описание… Как раз то, что нужно -

ПРИМЕЧАНИЕ: При использовании ПО 3DTV Play™ с 3D TV не используются очки с активным затвором 3D Vision. Вместо них есть 3D очки от производителя 3D TV.

Стоит $39.99 Вот, в СофтКей есть: NVIDIA 3DTV Play 1783.44 руб. В принципе, можно и купить, но, хорошо бы попробовать сначала, а триальной версии я что-то не нашел… В любом случае, надо сначала комп поменять, видюшка похоже слабовата - GF 9400GT…

MWW

Вот, еще описание: www.3dnews.ru/619110 Оказывается, триал всетаки есть… Он предлогается при установке на выбор - активировать, или попробовать 14 дней…
Вобщем, одно за одно цепляется - надо комп менять:)

19 days later
Maxxim

У некоторых телевизоров есть псевдо 3Д, т.е. когда телевизор сам раскладывает на стерео. Вот почитал тут и думаю на выхах попробую. Телевизор знаю может, очки есть.

DmitryK

У меня есть тиливизер с псевдо-3д. По ощущениям процессор сначала пару секунд думает, потом появляется некое ощущение объема, но для полета этого явно недостаточно. Присутствуют косяки типа: при просмотре хоккейного матча на задней стенке хоккейной коробки реклама-бегущая строка-так она в псевдо-3д на первом плане прямо перед глазами, а сзади уже человечки с клюшками бегают- вобщем не для симулятора оно, хотя некое разнообразие в картинку вносит 😃