Aerofly RC 7 появился на Стиме за 594 руб! (ни разу не реклама!)

ramber

Наконец-то появился качественный коммерческий _лицензионный_ симулятор за адекватные деньги! Стим как всегда рулит!

qbq

Однако, массовый канал сбыта!
Теперь это уже не “малотиражный дорогой продукт” будет.
Молодцы, если так.

ramber
qbq:

Теперь это уже не “малотиражный дорогой продукт” будет.

Сейчас ценовая политика на рынке симуляторов больше напоминает “преднамеренный сговор”.

qbq

нет-нет. Это распространенный случай для малотиражного софта. При небольшом тираже экземпляры стоят дорого.

ramber
Заржевский:

Подскажите- а Стим это где? Если можно, то с адресом.

Вот тут:
store.steampowered.com/app/322930/

Пользуюсь уже несколько лет, выходит очень удобно - все мои игры хранятся в облаке, по мере надобности устанавливаются на компьютер. “Джва года ждал” когда там RC-симулятор появится. Дождался))

AEROBATICS

Подробные цены на комплекты раличного уровня приведены тут:

Alexander53

Приобрёл aerofly RC 7 Professional Edition. Мнение неоднозначное. Очень мало моделей самолётов для 3D пилотажа. Пенолётов в метровом размере нет вообще. Зальников практически тоже. Из имеющихся пара не совсем адекватных микросамолётов и пара устаревших, перекочевавших из Pro Deluxe. Для последнего было много бесплатных моделей, можно было подобрать очень неплохие из того размера, на котором летаешь.
Может кто-нибудь подскажет, для этого симулятора модели можно закачать и откуда?
Вообще создалось впечатление, что вся “крутизна” заточена под “игрунов”, которые любят поноситься на “джетах” и копиях.
Особо сногсшибательной графики тоже не наблюдал. Попробую понастраивать, может что-то получится.
А так вполне себе рабочий симулятор.

ADF
Alexander53:

Особо сногсшибательной графики тоже не на…

Извиняюсь, а нафига симулятору моделей - графика?

ramber
ADF:

Извиняюсь, а нафига симулятору моделей - графика?

Ясно, что разница между реальным полетам и симулятором, ну примерно такая же как между живой женщиной и резиновой, но… пусть хоть симпатичная будет, что-ли)))

Alexander53
ADF:

Извиняюсь, а нафига симулятору моделей - графика?

Я тоже извиняюсь. но зачем в обзорах об этом писать? Например “Потрясающие пейзажи с полной поддержкой Retina Display”. Или “Очень подробный самолет с состоянием физического моделирования искусства”.
Ни то, ни другое ничуть не лучше, чем в предыдущих версиях. Во всяком случае пока, попробую поковыряться в настройках.
Собственно, графика не главное. По поводу разнообразия моделей самолётов для 3D пилотажа что-нибудь можете присоветовать?

qbq

кто-нибудь RC 7 с Аэрофлай 5 сравнивал? (по моделям уже ясно, что 5 гораздо интереснее)
А как с графикой? С погодными условиями? Со сменой времени суток? Много ли анимированных объектов на поверхности земли/моря? Сколько 3Д-сцен и насколько хороши они?

ADF
Alexander53:

…но зачем в обзорах об этом писать? Например “Потрясающие пейзажи с полной поддержкой Retina Display”

Ретина - это всего-лишь определенное разрешение. К графическим эффектам и любым другим “красивостям” это аж никакого отношения не имеет.

Alexander53:

Или “Очень подробный самолет с состоянием физического моделирования искусства”

А криво-дебильный перевод оставим на совести переводунов.

Кстати, у меня стим на английском и я никакой такой хрени и чудес перевода не вижу, славабогу.

Alexander53
ADF:

Кстати, у меня стим на английском

У меня сим тоже на английском. Переводы с обзора STEAM.

AEROBATICS
Alexander53:

Приобрёл aerofly RC 7 Professional Edition. Мнение неоднозначное. Очень мало моделей самолётов для 3D пилотажа. Пенолётов в метровом размере нет вообще…

Уважаемый, ну так Вы возьмите с всемирно-известного ресурса:


модели и дополнения и не будете париться. Разница между паками всего-то в моделях и сценариях… И будет в итоге у Вас самый простой, лицензионный сим, но в Deluxe версии.

Alexander53
AEROBATICS:

но в Deluxe версии

Он у меня есть. По наивности подумал. что более свежая версия более качественная. В результате получил упрощённую игрушку.
Ну и … с ним. За что боролся, на то и напоролся. Всем спасибо за комментарии.

Владимир#
qbq:

кто-нибудь RC 7 с Аэрофлай 5 сравнивал? (по моделям уже ясно, что 5 гораздо интереснее)

Это как это понятно, вы что с чем сравниваете? В семерке по самолетам как минимум тоже самое а то и больше. Плюс добавлены квадрики. Плюс, фишка масштабирование, очень не дурствено кстати работает.

qbq:

А как с графикой? С погодными условиями? Со сменой времени суток? Много ли анимированных объектов на поверхности земли/моря? Сколько 3Д-сцен и насколько хороши они?

Тут практически разницы нет, ну может гамаков где добавили.
Так, для сравнения:


Несколько переработана физика. Не могу сказать где более правильно но летают по разному.

Alexander53:

Я тоже извиняюсь. но зачем в обзорах об этом писать? Например “Потрясающие пейзажи с полной поддержкой Retina Display”.

Извините конечно, но в делюксе и не пахло такой графикой, да и разрешение он такое не поддерживал, так что все верно написано.

Alexander53:

Или “Очень подробный самолет с состоянием физического моделирования искусства”.

А здесь то что не так, в аэрофлае одна из лучших моделей полета и постоянно совершенствуется.

Alexander53:

По поводу разнообразия моделей самолётов для 3D пилотажа что-нибудь можете присоветовать?

Как мне кажется сим заточен не под ознакомление с какими-то нюансами полета схожих моделей. Сим нужен для отработки навыков пилотирования.
Для себя просто меняю параметры похожей модели и добиваюсь чтобы летало похоже на то на чем сам летаю. Например плосколет Як легко превратить в дометровый 3D пенолет. Очень реалистично получается.

qbq

Владимир, спасибо! Есть еще пара вопросов:

  • модели из 5 в 7 (и наоборот) можно переносить? Т.е. совместимы ли они? Или нет смысла т.к. они совпадают?
  • как в 7 реализована защита? В 5 у меня оригинальный ключ, в 7 же, насколько я понимаю, всё скачивается только из Инет?

Я хочу понять - стОит ли мне покупать 7, имея легальные АФПД и 5 (с общим ключом)? Или разница между 5 и 7 невелика?

Владимир#
qbq:
  • модели из 5 в 7 (и наоборот) можно переносить? Т.е. совместимы ли они? Или нет смысла т.к. они совпадают?

Из семерки в пятерку точно не подходит. Думаю наоборот тоже, смотрел файлы там синтаксис немного другой.
По самим моделям, вот что есть в пятерке и семерке:

По функционалу вот тут немного прикрутили:

Чуть чуть изменилос меню вью и конрол. Но я если честно даже не знаю что и зачем.
Ну и масштабирование:

Разумеется речь идет о ультимате версии.

qbq

Владимир, спасибо БОЛЬШОЕ за подробные картинки и пояснения!
Хочется купить Ультимейт, но денег немного жалко ))
Оно без аппаратного ключа работает? Только регистрация + привязка к конфигурации компа? Или как?

Да, и еще вот какой вопрос: сделали они, наконец, в Экстре и Эдже штатное раздельное управление элеронами или по-прежнему оба элерона на одном канале и опять надо самому код править?

ramber

Зная политику Стима, за проверку подлиности отвечает само приложение Стим.

Через онлайн проверяется чтобы больше чем 1 человек по 1 учетке не заходил. Т.е. нужно сим переставить на новый комп - устанавливаете там Стим, заходите под своей учеткой, находите в библиотеке симулятор, нажимаете “установить” и все.

qbq:

Она без аппаратного ключа работает? Только регистрация + привязка к конфигурации компа? Или как?

qbq

Спасибо, про Стим как-то не сообразил. Но Стим сам по себе довольно надоедлив со своей рекламой и всё время лезет в Сеть. Не очень-то хочется его иметь на рабочем компе, где и другие ресурсоёмкие задачи запускаются…

Владимир#
qbq:

Она без аппаратного ключа работает? Только регистрация + привязка к конфигурации компа? Или как?

У меня работает без аппаратного ключа просто по регистрационному коду. Есть ли привязка к компу честно говоря не знаю. Переставлять не пробовал. Но единственно я покупал непосредственно у икаруса как пользователь пятерки. Может в случае со стимом будут какие то другие условия. Несколько не понятно почему для стима такая цена а непосредственно на икарусе совсем другая. Даже по старому курсу цена бросовая.

ramber
qbq:

Спасибо, про Стим как-то не сообразил. Но Стим сам по себе довольно надоедлив со своей рекламой и всё время лезет в Сеть. Не очень-то хочется его иметь на рабочем компе, где и другие ресурсоёмкие задачи запускаются…

Я запускаю его только когда он нужен. Реклама - да мешает, а в сеть он лезет, потому что проверяет учетку. Кстати, у него есть “Автономный режим”. Запускать можно, в сеть не лезет.