В чём разница меду симулятором и реальным Вертолётиком..?

rrteam

Полетал в симуляторе, хотя и шибко его не люблю…
Ну почти АС - могу так, так, и так…
А вот в реале могу только висеть и поворачивать балку на 180-360,
да и то не всегда. 😃
Ну и зачем ентот симулятор?

andru
rrteam:

Полетал в симуляторе, хотя и шибко его не люблю…
Ну почти АС - могу так, так, и так…
А вот в реале могу только висеть и поворачивать балку на 180-360,
да и то не всегда. 😃
Ну и зачем ентот симулятор?

Пробовали Аэрофлай делюкс про

IP
rrteam:

Полетал в симуляторе, хотя и шибко его не люблю…
Ну почти АС - могу так, так, и так…
А вот в реале могу только висеть и поворачивать балку на 180-360,
да и то не всегда. 😃
Ну и зачем ентот симулятор?

В реале, IMHO, в основном нервы жить мешают. Симулятор помогает отработать некую “мышечную” память. Но чтобы перенести это в реал нужно время и некие усилия (для меня это в основном самовнушение 😃 ). Сколько я мучился на симе учась летать хвостом назад. Вроде научился наконец. А в реале никак не получается. Ну клинит и все тут. В конце концов договорился с инструктором. Ну просто чтобы на шнурке подержал. Одна попытка и все как рукой снело. Полетел.

Aleg

Мне в реале легче летается, но первые 10-20-30 часов надо всё-таки на Симе полетать. Это чтобы понять чё к чему.

В реале всегда выше концентрация, т.к. цена ошибки велика.
В Симе летаешь более расслаблено и, видимо, поэтому не так классно всё получается.

хелик

Да попробуйте вы Аэрофлай про дел наконец как в нём , так и на поле летать будете. И сходство моделей в симе и на яву не обязательно, я в живую летаю на Рапторах а в Аэрофлае на Sylphide 90. И мне больше симулятора не надо. Аэрофлай

Да не пойму , что МДС цену в нете не поменял , вчера там был цена прибл 6000 без пульта и 6900 с пультом. Надо просто заехать попробывать, что вы сможете в Аэрофлае после своих Рефлексов иЖ3 , только тогда можно понять разницу.

А нужна то самая малость,взять поднять … попробывать и всё будет в порядке.

Да В Питере симулятор Аэрофлай в Питере

Brandvik

А не подскажите Аэрофлай понимает только свой шнурок или поддерживает любые стандартные джойстики?

хелик

Если воткнуть Аэрофлаевский шнур, вторым можно подключать адаптер ЮСБ для пульта и например пульт симулятора Ж2 иЖ3 и аналогичные. Сам летаю на аэрофлае с пультом от симулятора Ж3 , а иногда и с футабовской девяткой через ЮСБ адаптер. Удачи.

Brandvik

Хм, а Аэрофлаевский шнурок на что похож? Ну тоесть там какой то свой интерфейс?

хелик

Варианта два есть Аэрофлай с пультом аналогичноЖ2 и Ж3 а есть аэрофлай с переходником под радиоуправление визуально как у Рефлекса. Но в обоих случаях внутри стоит плата с прошивкой , она и является ключом.

yura_v
Brandvik:

А не подскажите Аэрофлай понимает только свой шнурок или поддерживает любые стандартные джойстики?

аерофлай понимает любой пульт который можно подключить к винде и который видно в игровых устройствах. Хоть на китайском летай. com/lpt через ppjoy, usb от wad64 напрямую

toxa
yura_v:

аерофлай понимает любой пульт который можно подключить к винде и который видно в игровых устройствах. Хоть на китайском летай. com/lpt через ppjoy, usb от wad64 напрямую

Но это не избавляет от необходимости иметь родной аерофлаевский пульт или кабель, так как он является аппаратным ключом.

b0b

так а все таки какой симулятор более реалестичен G2 или аэрофлай? 😵

IP
хелик:

Да попробуйте вы Аэрофлай про дел наконец как в нём , так и на поле летать будете

Попробывал. Не особенно впечатлило. В чем то действительно лучше чем Reflex Но в инверте, например, верт висит как приклеенный. В Reflex-e инверт тяжелее. В общем IMHO надо тренироваться на обоих симах 😃

хелик

Висеть вниз ротором на настоящем вертолёте не затруднительно , не труднее , чем висеть просто. А вот фигуры . Воронка , тик -так. восьмерки и другие …научился делать их в аэрофлае , значит и в натуре слетать сложностей не будет. А Рефлекс мне такой уверенности не давал. На аэрофлае я каждый раз чуствую , как растув полете на поле. Наслаждайтесь Рефлексовской графикой.!!! Но Рефлекс ещё нечего, а вот Ж3 полное г…Короче если у вас нет Аэрофлая , то лучше уж Рефлекс , чем Ж-3. Удачи.

Да вчера постави 611 гироскоп и регулятор футабовский , как легко летать стало, как в симуляторе. Просто балдел, пол канистры спалил, просто кайф .

IP
хелик:

Да вчера постави 611 гироскоп и регулятор футабовский , как легко летать стало, как в симуляторе. Просто балдел, пол канистры спалил, просто кайф .

Я не совсем понял 😃 - регулятор это GV-1?

sashS

У меня тоже AFPD, тренероваться на нем с вертом начал с прошлого лета, а первый вертолет появился в ноябре но так как уже на поле стало не комфортно, первые полеты состоялись лиш две недели назад. Первые два просто повисел (сильно нервничал), потом акуратный полет по кругу (на даннй момент уже зделал больше двадцати полетов) полет покругу, горки, восьмерки, первые кувырки,бочки и петли 😛 и пока тфу.тфу. без одной поломки. Так что симуль. просто супер как помог и в его покупке ни капельки не жалею. Да а вертолет у меня Raptor 50 se