real flight g2

Lenin

зпривет всем.
У меня есть пара вопросов по данному симулятору:

  1. Можно ли его проапгрейдить до G3?
  2. Для работы новых моделей обязательно необходимы аддоны?
  3. Как же все-таки активировать флапероны в настройках?
  4. Можно ли в нем висеть на вертолете, “вверх ногами”?
  5. Кабель от данного “чуда” будет работать на reflex?
    Заранее спасибо =)
6wings
Lenin:
  1. Можно ли его проапгрейдить до G3?
  2. Для работы новых моделей обязательно необходимы аддоны?
  3. Как же все-таки активировать флапероны в настройках?
  4. Кабель от данного “чуда” будет работать на reflex?
  1. нет
  2. да
  3. не знаю
  4. нет
Gintas

4. Можно ли в нем висеть на вертолете, “вверх ногами”?

… я пока только умею кувыркатся в разные стороны и посадить на стол 😋

hinkar

Висеть легко можно…только принтскринить одновременно не удобно 😕

Lenin

А для того, чтобы вверх ногами висеть, ни чего не надо дополнительно настраивать? В рефлексе там или в реалфлайте получается, а в этом что-то ни как…

Gintas
Lenin:

А для того, чтобы вверх ногами висеть, ни чего не надо дополнительно настраивать? В рефлексе там или в реалфлайте получается, а в этом что-то ни как…

… может от модели зависить (верталёта), может пару гироскопов дабавить 😈 (шутка - ничего там не добавляется, но от модели зависит многое)
… единственное условие для верталёта, чтоб мотор не менял обороты: 8-й канал должен быть включен таким образом как на картинке ! … (середина)

Lenin

Слушайте, а какой симулятор по мнению спецов лучше?
AeroFly dro deluxe
reflex xtr
или real flight g2?

Lenin

Мне тоже больше всего первый нравится. Интересует только одно - в каком из них реалистичней управление вертолетом…

a-korenev
Lenin:

Мне тоже больше всего первый нравится. Интересует только одно - в каком из них реалистичней управление вертолетом…

Большинство , как раз из-за реалистичности использует Рефлекс , а на 2 место можно поставить АФП.

Ilya_Gribov

Это какое именно “большинство”? Отучаемся говорить за всех…

Я голосую за Aerofly - в рефлексе что-то от размера самолета мало что зависит - что 3м самолет, что 1.5 - ведут себя практически одинаково. Это не есть правильно…

Gintas

… блин …
Прошу прощения но кроме “real flight g2” ничего не пробовал … “real flight g3” только в магазине … прикольная современная штуЧка, но тоже анологична G2 … и легко управляется … (мне так показалось)

hinkar

Опробованные симы могу расставить в след порядке :
1 аерофлай
2 g2
3 g3 (из-за него еще и видюшку 6800gt пришлось купить)

dmk
Ilya_Gribov:

Это какое именно “большинство”? Отучаемся говорить за всех…

Я голосую за Aerofly - в рефлексе что-то от размера самолета мало что зависит - что 3м самолет, что 1.5 - ведут себя практически одинаково. Это не есть правильно…

Что касается самолетов - рефлекс действительно проигрывает Aerofly, но
во первых, спрашивали про реалистичность управления вертолетом,
и во вторых, откройте runryder, и убедитесь сами про “большинство”.

Best Regards
Dmitry

Ilya_Gribov

Ок, про вертолетную часть симуляторов ничего сказать не могу.
Что касается runryder - а реклама xtr на весь экран не наводит на определенные мысли?
И, насколько я заметил, там обсуждают xtr vs g2/g3, а про aerofly практически ни слова…

Grin-kz
Gintas:

4. Можно ли в нем висеть на вертолете, “вверх ногами”?

Можно. Только левым верхним (трёхпозиционным) тумблером пилотажный режим включите, чтоб ручка газа не меняла обороты двигателя, но меняла шаг винта с положительного на отрицательный - и будет висеть вниз ротором при полностью отклонённой вниз ручке газа.

Экспериментируйте!!!

Борис_С
Grin-kz:

Можно. Только левым верхним (трёхпозиционным) тумблером пилотажный режим включите, чтоб ручка газа не меняла обороты двигателя, но меняла шаг винта с положительного на отрицательный - и будет висеть вниз ротором при полностью отклонённой вниз ручке газа.

Трехпозиционный переключатель (речь идет об Interlink контроллере) необязателен - если используется двойной джойстик или интерфейсный кабель, то переключение режима полета на Idle Up можно навесить на любой дискретный канал передатчика или любую кнопку на кливиатуре:
milehighwings.com/manual_usb.htm#RF G2

С поправкой на слегка примитивное моделирование полета вертолетов в G2, Idle Up работает нормально - висеть вверх ногами вполне можно.

Борис