![]() |
Специальные цены | новые товары | ![]() |
![]() |
![]() |
Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Сообщение от ViKo Перед тем, как покупать USB-донгл, скачайте и установите программу . Увидите, передает ли ваш передатчик PPM. Там ...
Последний раз редактировалось oliver37; 19.02.2016 в 17:37.
Да, универсальный. У него переключатель есть сбоку. Для Heli-X нужно установить в положение FMS (это симулятор такой, бесплатный). Драйвер появляется в компьютере сам собой, очевидно, из Интернета скачивается. Как джойстик (только не пульт, а этот самый донгл).
Да, оно. Снимаете галочку и все кривые, экспо, расходы и деадбенды правите в симе. Хотя можно только кривые, остальное в аппе.
Оно.
oliver37, у меня с FlySky-T4b работает, аппу брал специально для сима на местной барахолке. Что не понятно - спрашивай.
Serj B, а Windows Ваш пульт в джойстиках видит? Панель управления - Устройства и принтеры - там должен быть виден Ваш джойстик.
Дурацкий вопрос спрошу, а в самом симе аппу калибруете? В винде, в игровых устройствах, аппа работет?
А, как вы узнаете видит он ее или нет если не попробуете откалибровать? Посмотрите в меню НАСТРОЙКА - КОТРОЛЛЕР ползунки не будут двигаться пока вы не нажмете кнопку СТИКИ и не пройдете калибровку согласно инструкциям.
Заходите в Панель управления - игровые устройства и смотрите, что там есть. Если есть игровой контроллер, то жмите свойства и проверяйте, калибруйте.
ОК. Попробую, но только послезавтра.
Всем, здравствуйте.
У меня аппаратура Spektrum DX6i (в комплекте есть приемник AR610). Тренируюсь в симуляторе Феникс. Хочу попробовать Heli-X. Т.к. шнурок от Феникса не подходит, нашел http://rc-go.ru/cat/modul_dlya_simulyatora_wmg12/ .
Я понял, что это беспроводной адаптер и соединяется с приемником. Будет ли это работать в Heli-X?
И ещё, научите пожалуйста делать ссылки на сайты одним словом.
Странный шнурок !
Про ссылки написал в личку
Есть аппы со шнурком сразу за меньшие деньги, но вы хотите беспроводной. Выше об этоб написано, вроде.
Последний раз редактировалось AhmA; 10.03.2016 в 01:04.
Святослав, не смог Вам отправить ответ в личку. Попробую ещё.
По поводу этого беспроводного адаптера буду ещё думать. Всё-таки приемник есть и что-то поделать хочется. Единственное, что он-лайн консультанты в конторах где есть адаптер, толком ответить мне не смогли по поводу работы с Heli-X.
Heli-X будет работать с любым шнурком / адаптером, который определяется в Windows как игровой контроллер (джойстик). Сам пользуюсь таким. Кстати, доехал за 2 недели! Выбирал исключительно по количеству положительных отзывов.
У меня похожий шнурок, но после глюка в DX 8, как раз во взаимодействии с СИМом, пришлось ждать гарантийки в Германии. Был куплен за 20 баксов Симуляторный пультос, стики там, конеШно, отстой, но свое отрабатывает. Да и поймать очередной выход "волшебного синего дыма" из Спектрума не хочется.
Полетав около месяца на пробной версии, все таки решил купить полную. Такое ощущение, что я вообще никакие фигуры летать не умею. До этого, года 4 летал в Фениксе. В общем, сим не для новичков( которых и так почти не прибывает), ибо сразу отобьет желание летать на вертолетах и тем более разучивать какие то фигуры.
Сам сейчас буду настраивать Logo 550sx и в другой теме было сказано, что на нее очень похожа 500sx. Так вот 600sx ,бешеная по циклику. Попробовал 700, тоже самое. Видимо в вибаре придется играться с настройками, что бы она такой вертлявой не была.
Gaui X3 как мне показалось похожа. Я залил в сим ее настройки вибара. Но все равно, что то не то с хвостом. Кстати на пробной версии когда летал на Logo 600, хвост был как будто в режиме удержания, что очень мешало.
В общем сим не однозначный. К.м.к. все таки для понятия в какую сторону нужно дергать стики для разучивания фигур, все таки Феникс.
Ну еще меня немного успокаивает, что выше писали, что в Heli-X летать сложнее чем в реале. Посмотрим, может мнение к симу со временем изменится. ИМХО.
З.Ы. Настройки полетных режимов в пульте.
Модели сильно отличаются по настройкам. Из линейки Лого 600-600SX-600SE-600 под 6S все разные. Насколько я понял, модели создают продвинутые юзеры-пилоты и грузят на сайт. Очень много настроек в самой модели. Одна беда - где взять внятное описание всех параметров и синтаксиса их написания. Я не нашел.Кстати, самый простой параметр - это вес модели. Попробуйте изменить и почувствовать разницу.
![]()
Пришел этот донгл http://www.banggood.com/22-in-1-RC-F...-p-950398.html. Все работает. Но при калибровке стиков идет дребезг. Дрожат все синие полоски. Это нормально? Вроде ни на что особо не влияет. Думал настоить мертвую зону стиков, но в самом симе такой опции что-то не нашел. Может плохо искал?
Зачем нужен четырехпозиционный переключатель сбоку? Я никакой разницы не заметил. Во всех положениях работает, вроде, одинаково.
И еще вопрос. Там на диске , кроме драйверов, идет несколько самых популярных симуляторов - Феникс, Реал флайт и еще парочку. Это что, пиратские копии в подарок или облегченные демо-версии?
Последний раз редактировалось oliver37; 14.03.2016 в 02:09.
Спасибо за ответ. По поводу бана на месяц. Откуда я знаю что на диске. Поэтому и спрашиваю. Может быть (даже скорее всего) там вполне легальный продукт - либо демо версия, либо полная версия, которая тут же запросит ключ активации. А спрашиваю потому, что не хочу эмпирическим путем заведомо засорять свой компьютер разным триальным мусором. Так, что никакого криминала.
Аналогично дрожат.
Так и есть, запросит. Коды должны быть в коробке на бумажке.
Вобщем заработала моя аппа с Хели-Хом. Попробовав его понял, что мне еще рано за него "садится". Kormag прав, сим не для новичков. Я сейчас в Фениксе летаю, и то уменьшил скорость до 75%, иначе вообще одни зарулы и падения.
А последний вопрос как-то без внимания остался. Каков функционал четырехпозиционного переключателя сбоку. Я понимаю, что каждая позиция привязана к определенному симулятору. Но какой именно внутрениий параметр(ы) он меняет? Я что- то разницы по внешним признакам не улавливаю. С Helix-ом работает вроде одинаково.
С другими симуляторами любой свисток не прокатит, они, типа, код требуют со свистка, или имя правильное. Вот этот переключатель и подсовывает им то, что надо. Heli-X ничего не надо, потому и работает с любым положением переключателя.
Время замедлите, и летайте в этом симе. Тяжело в компьютере, легко в небе.
Решил коров попугать на переднем плане, да и самому что бы страшно было))) Но кто нибудь на этой карте за спину залетал?!
Там стоит толпа чуваков и чего то там ковыряется, а я об этом не знал). Короче я за свою спину упал со своей криворукостью, а потом ржал долго))) Жаль, что видео не было.
А если серьезно, к симу конечно нужно немного привыкнуть. Может и стоило изначально висеть не в Фениксе.
Зы. В настройка сима ничего не крутил.
Нужно повесить пуск двигателя на кнопку клавы. Это в том же меню где и калибровка, кнопочка называется КЛАВИАТУРА.