Heli-x симулятор

FedorVG

Парни, всем доброго дня,
настраиваю Таранис под Хели-Х…разобрался почти со всем, но с Тумблерами - НИКАК.
ЮСБ шнурок стандартный, но Хели-Х видит только стики (4 канала) и ОДИН тумблер !!!
Может чего то не доделал??

FedorVG

Проверил…я в шоке…винда видит 4 оси (но как то странно): 2 ползунка бегает и 2 крестика - теоритически 2 стика работают, а больше ничего не видит…кнопок не видит…

FedorVG

Не правильно выразился: Винда видит 4 оси, 2 ползунка и 8*3 кнопок, оси работают, ползунки нет, кнопка одна работает как ось…и все

AlexandrCNH

А что значит “ЮСБ шнурок стандартный”?
“Свисток” в джеке 3.5мм или просто шнур в мини USB в тарани?
Прошивка какая в тарани? Режим джоя включен?

Sinka

У меня тоже не получилось запустить хелих с usb-3.5 свистком. Видит один канал и все

Dhole
FedorVG:

Не правильно выразился: Винда видит 4 оси, 2 ползунка и 8*3 кнопок, оси работают, ползунки нет, кнопка одна работает как ось…и все

Откалибровать джойстик в винде, затем в хеликсе.
Делалось такое?

FedorVG

ЮСБ шнурок стандартный - это мини ЮСБ в Таранис, а обычный ЮСБ в комп.

Dhole:

Откалибровать джойстик в винде, затем в хеликсе.
Делалось такое?

Естественно, только безтолку. В Винде стики ловят только 3 оси, а четвертая ось ловится тумблером.
Да фиг с ним - сим управляется, рулится, все настройки (кривые, холд, дуал рейт, полетные режимы) - идут из пульта.
Весь этот цирк затеял, только ради того, чтобы на тумблер вывести чуйку гироскопа - поиграться с режимами Нормал и Удержание. (мои тараканы)

Кстати, а как чуйку гироскопа вообще надо в софте настраивать, только в меню Полетные режимы?? Руками?

1 month later
ViKo

Приветстую усех!
Имею проблему с запуском Heli-X что 6 (в этом летал много, но давновато), что 8 (этот только что установил). Предполагаю, повлияло одно из обновлений Windows 10. При запуске пишет: Failed to create display.
По интернету пошарил, что прочитал - не помогло. У меня видео, встроенное в Intel Core i3-2105. Видимо, чего-то уже не доделали Microsoft. Что робить?

ViKo
Andy08:

Поискать обновленные дрова?

Да, сейчас этим занимаюсь.

ViKo:

Да, сейчас этим занимаюсь.

Ничего не нашлось.

3Daemon
ViKo:

У меня видео, встроенное в Intel Core i3-2105

“requires OpenGL in version 2.0. For V 6.0 to work, you need a graphics adapter AMD/ATI Radeon 9500, NVIDIA GeForce 5 FX, Intel GMA 4500, or better, supporting OpenGL 2.0 or better.” Посмотрите, какую версию OGL показывает у Вас Intel control panel

Andy08
3Daemon:

supporting OpenGL 2.0 or better

У меня было как-то версия 2.1, но сим не пошел пока видяху не проапгрейдил.

Можно еще попробовать обновить Джаву, все же сим под ней работает.

ViKo

Java обновлял, OpenGL показывало 3.0, если не путаю. Не лечится.

Причем, 6 версия работала на том же компе, и Виндовс была 10, только более ранняя. Сейчас же и 6 не работает.

Andy08

Попробовать снести последние обновления?

AndreyI

У меня как то слетели дрова звуковой карты, то же ошибка OpenGL выскакивала…

29 days later
Anastasia
Billys:

Что-то не нашёл в Heli-X где назначить замедление/ускорение симуляции на клавиши. Или только мышкой через меню?

Приветствую!
Эта функция будет доступна в Heli-X v.9

AlexandrCNH

Надеюсь это не единственный пункт в списке новведений в 9ке?
И когда ожидается релиз?
Спасибо.

Anastasia
AlexandrCNH:

Надеюсь это не единственный пункт в списке новведений в 9ке?
И когда ожидается релиз?
Спасибо.

Конкретная дата релиза пока к сожалению не известна.
Насколько я знаю, будет например во-многом улучшено удобство управления (например сохранение трнспаренции ротора при выходе из симулятора), возможность тренировки под музыку, новая звуковая система для самолетов, запуск с руки для самолетов, новые модели. Все это еще в процессе тестирования.