Heli-x симулятор

3Daemon
AlexeyUP:

Но “подоконников” не переубедить

Алексей, я первый раз сел работать на Mac в 1989 (или 1990) году, сейчас точно не вспомню. И последние 20 лет профессионально занимаюсь software for video.
Так что меня не переубедить. Я - знаю

AlexeyUP:

Вы пишите слова, значение которых понимаете с точки зрения “юзера”.

Поржал 😉

AlexeyUP
3Daemon:

Поржал

И я улыбнулся. Просто я не конь:), чтоб ржать. Спорить с Вами нет смысла, Вы даже имя прочесть не можете правильно.

3Daemon
AlexeyUP:

Спорить с Вами нет смысла

Про graphics/video software - нет смысла. Это моя профессия. Да и в этой теме это оффтоп.
Значения FPS в subj’евом симуляторе под разными осями - от Вас будут? От меня - завтра (если будет не лень).

AlexeyUP

Игорь, а о чем Вам говорят эти значения? Их кто выдает? Вы по ним производительность оцениваете? Вы серьезно?

IroNick_nv
3Daemon:

Зачем? Проще поставить винду и линукс на Mac. A, у Вас нет Мас’а? До свидания, сказочник! 😉

Это к чему?
Я ж пишу “Пока то что я слышал\видел\читал… считаю, что …”
Я не утверждаю. Если кинете ссылки, где почитать по теме сравнения монтажек на винде/макОси, я с удовольствием сменю мнение. Я основываюсь на мнении большинства видеографов.

AlexeyUP
IroNick_nv:

Я основываюсь на мнении большинства видеографов.

И правильно! Их мнение куда важнее. На мнение мастдайного ламера не стоит обращать внимание.

И еще. Вы когда нибудь видели, чтоб Линукс или МАС “кричал” о необходимости установить “антивирус”? МАС я не использовал сам(по понятной причине), у друга был таковой, а вот Линукс уже лет 15 и не мыслю к мастдаю возврата. Есть люди, которые вынуждены работать с виндой , иногда нет альтернативы (работа с Siemens, Omron и прочими ПЛК), но они никогда не скажут, что виндос лучше МАС или Линукса.

Отвлеклись таки от симулятора, но ладно:)

3Daemon
IroNick_nv:

я слышал

AlexeyUP:

МАС я не использовал сам

Понятно, обоим “Рабинович напел” 😉

Ok,
Heli-X 8.0.1912, factory default settings, just field changed to “plane flying field” and HUD> show status line. Heli on start position, no rotor rotation.
MacBookPro, i7 3720 QM, 16GB RAM, Nvidia GeForce GT 650M

* Windows 10 x64 build 18362.239
window (1440x768) - 130-134 FPS
full screen (2880x1800) 57-59 FPS

* MacOS 10.14.6
window (1440x768) - 120-121 FPS
full screen (2880x1800) 23-26 FPS
full screen (1440x900) 114-116 FPS

AlexeyUP

Хватит чушь гнать. FPS не характеристика производительности системы. Хотя что я ламеру говорю. Нравится винда - флаг в руки! И корзину с помидорами:)

3Daemon
AlexeyUP:

FPS не характеристика производительности системы

FPS в конкретной аппликации (Heli-X) - вполне себе критерий.

Про производительность в AP/AE/AME, AvidMC, BM DaVinci - я в этой теме писать не буду.

p.s. хамство на тему “ламер” - я оставлю в стороне. Но если интересно, могу в PM написать где и кем “ламер” 3Daemon работает 😉

AlexeyUP

Хамство за хамство. Где и кем работаете не интересно. Вы же не знаете где и кем я работаю? Это и не важно. Важно понимать о чем идет речь и уж если писать, то писать по делу. FPS не характеризует производительность ОС. Но за ламера извините, погорячился.

3Daemon
AlexeyUP:

Важно понимать о чем идет речь и уж если писать, то писать по делу

Именно! А не сказки про FCP и прочие монтажки 😃
Завтра из-под Ubuntu тестану, на том же MacBookPro.

AlexeyUP

Производительность системы характеризуется временем выполнения определенной задачи. Понятно, что Вам ближе FPS по роду деятельности, но это не характеризует ОС в целом. Я не навязываю его никому, для личного пользования каждый выбирает сам. Виндос в силу своей структуры самая медленная ОС, просто так уж есть и это не обсуждается. МАК у меня в личном пользовании не был. Это означает, что я им не владел, но не означает, что не пользовался. Друг купил его себе просто потому, что это круто и дорого, а я ему показывал что и как. Поэтому учитесь понимать написанное правильно, а уж потом высказываться. И это уже не первый раз, не так-ли?

Andy08

Что-то на форуме повальное осеннее обострение.😦

AlexeyUP

Это точно:) То по логам акки оценивают, то по частоте кадров производительность ОС:)

AlexandrCNH
Andy08:

Что-то на форуме повальное осеннее обострение.

Andy08:

Не, я про формат общения.

Больше на весеннее

депрессии, всплескам агрессии, суицидальным попыткам, повышенной тревожности и возбудимости.

3 months later
pilon310

Попробовал этот бесплатный сим, хм после Делюкса, такое впечатление что отстой полный, управление вертом не адекватное, с тангажем вообще какая беда - чуть стик назад тут же и опрокидывается назад. Единственный плюс даже два - это можно самому настраивать верт правда с большим гимором, да и настройки не сохраняются, мануал в топку (пустой абсолютно) и бесплатник. И с математикой моделей чет не так, 600-ка в полете ведет себя как 450-ка. И из минусов - не нашел папку аиркрафт для добавления моделей. Может чето не понял или этот сим чисто для профи?

AlexeyUP:

Полеты в этом симуляторе сложнее, чем в реальности. Для обучения это есть хорошо.

Для обучения это крайне плохо, поскольку отбивает абсолютно всякое желание учится. Для обучения лучше более продвинутые симы использовать Реал, Делюкс, там математика моделей лучше, ближе к жизни.

Kormag:

И ещё в полетных режимах поставить, то что тебе надо.

Ага вот только бы еще знать как это делать в мануале полная тишина по этой теме.

Andy08:

сим по умолчанию в настройках путает шаг и газ

И каждый раз когда открываешь сим нужно настраивать.

Andy08

Симуляция полёта вертолета реальнее чем Делюкс. А все ограничения это в демке. Заплатили и усе нормально. И модели и настройки.

pilon310
Andy08:

Симуляция полёта вертолета реальнее чем Делюкс.

Ну наверное, вам видней у вас практики побольше. Что то с хвостом у верта в симе не так -не держит гира хвост -крутится медленно против часовой, в реали это большая чувствительность гиры. В реали уменьшаешь чувствительность и все ок, а как тут быть?

pilon310

Коллеги подскажите как отрегулировать хвост -вращается против часовой.

rolic

У меня вращается только на земле, в воздухе такого нет. И это было во всех версиях, начиная с 6. Не мешает.
У вас и в воздухе крутит?