Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 931

Heli-x симулятор

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Да. При условии, что ты с сотрудников не будешь плату брать за обучение пилотажу!...

Записей в дневнике
    5
    Да.
    При условии, что ты с сотрудников не будешь плату брать за обучение пилотажу!

2.  

Удалено
    Последний раз редактировалось AhmA; 15.11.2015 в 20:26.

Записей в дневнике
    5
    Первый раз меня ХелиХе удивил, когда я Аленевскую 600ку DFC, разогнал до очень быстро, заложил самолетный вираж c креном градусов под 90 со взятием ручки на себя и одновременно попытался забросить хвост наверх выйдя таким образом на классическую скоростную воронку мордой вниз.
    Удивился, когда хвост категорически не пожелал подниматься, пока скорость не упала.

Так вот моя 600ка в базовой комплектации также категорически не желала этот маневр выполнять, но я ее вылечил.
    Теперь лечу (от слова лечить) 600ку в самом ХелиХе, что на порядок прощщще и дешевле!!!

Никто кстати не нашел параметр за мощщщь мотора отвечающий???

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    С телефона сайт не показывал картинки.
    Это я думаю, потому, что ты под собой не зашел. Тогда не показывает. А так у меня с телефона все картинки показывает.
    Удивился, когда хвост категорически не пожелал подниматься, пока скорость не упала.
    И тут у тя, та ж фигня Может хватит уже над птичками издеваться? У всех закидывает, (наверно))) ) хвост а у тя не закидывает. ))) , может ты летать не умеешь? Короче, вывод. Летай блинчиком, все будет закидывать. И воронку не более 45 градусов. А то вечно, загонит на ножа, и хвост не закидывает. ))) Ну какой же верт это выдержит?

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Всем привет!

Я тут недавно обзавелся пультом VBC от Mikado и встал вопрос с симулятором, ибо для Phoenix там надо sim/wireless sim interface покупать, но я даже не уверен, что они дружат, читать надо на эту тему. Комп у меня довольно древний, MacBookPro 2009-го, поэтому скачал сначала Heli-X4. Попробовал - работает, 130-140FPS. Тогда я тут же устновил демку Heli-X6, тоже тащит, на 40-50FPS. Сносно, жить можно. Никаких переходников для VBC покупать не надо, работает через обычный USB, еще и аккум в аппе заряжается.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    работает через обычный USB, еще и аккум в аппе заряжается.
    Вот это просто шикарно!

Записей в дневнике
    5
    Тоже похвастаюсь.

У меня Хели-Хе на нескольких машинах и я сейчас в состояни экспериментов с настройками моделей и управления.
    Так вот, чтоб на всех компах управление и настройки были одинаковы установил на карту памяти аппы прогу синхронизирующую папки этих настроек на всех компах.
    Очень удобно! Но аппа не заряжается...

10.  

Записей в дневнике
    7
    Александр, там сильно много заморочек Таранис прямо с УСБ подключить? Оно вроде и через свисток нормально работает. Есть смысл заморочиться? Просто шнурок от свистка мягкий и тонкий, а с УСБ сложнее.

Записей в дневнике
    6
    еще и аккум в аппе заряжается
    Заряжать Lipo 4Ah током 250-500 mA?
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    это просто шикарно!

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    А в чем проблема?Ну зарядится через несколько часов.Столько наверное и сидят в симе.Мне лично,подсевшему на сим крайне не хватает такой подзарядки.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Тут как бы скорость-то не нужна, лишь бы не разряжался.

Ладно, пойду мощность двигателя искать в настройках
    Мне касжется мощность мотора идет с самой моделью и неизменна.Тут вам не Феникс с кучей настроек.Есть мысль поискать прогу которая создает модели.Ведь кто то создает их и закидывает на сервер.И да.Хотелось бы увеличить скорость переворотов по циклику.Падение вниз с роллом на моделях 550 и выше совсем медленное.Даже с расходами в 125.Хвост пока устраивает.

Записей в дневнике
    5
    Скорости переворотов и хвоста я уже писал на моделях с FBL, вот флайбар я настраивать не умею. А в симе есть разница!

Нельзя мощность двигла привязывать к модели. У меня пока не времени, но я ее найду и в теме выложу если она есть.

Добрый день!
    Не подскажите, будет ли работать аппа от v922 с хели?

Цитата Сообщение от lonis Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не подскажите, будет ли работать аппа от v922 с хели?
    На сколько я помню у аппы есть выход под симулятор.Тогда все получится.Только установить SmartPropoPlus надо

sv_
    sv_ вне форума

Здравствуйте!
    Честно, прочитал все 8 страниц этого топика. Вот только, к сожалению, не нашел системных требований к данному симулятору.
    Имеется ноут с Win10(64bit). Также имеется вот такой "донгл" http://rc-go.ru/cat/fs-tm612/ (кажется так называется данный пульт на "модельном слэнге", пусть будет - НЕ реклама, хотя не понимаю, зачем это добавлять, если дается ссылка на сайт продавца).
    Собственно вопрос - возможно-ли "подружить" данный пульт и "Heli-x" на данном ноуте?
    Если невозможно, это сделать "прямо в лоб", то какой необходим дополнительный софт или "железо"? Или нужен "более старый" комп с Win7(64bit)? На сайте разработчика, дается ссылка на 64битную версию программы, из этого делаем вывод, что должно работать...
    На Win10 Heli-x встал, но не видит пульт (не появляется модель). Что делать - не знаю (не нашел в данной ветке).
    Данный пульт удалось подружить только с "Фениксом 2.5" под Win XP 32bit(так как ноут очень старый Р3-900\512 с "офисной" видюхой, то "полеты" связаны со "страшными тормозами и рывками").
    Буду признателен за помощь (надеюсь, за такой вопрос никто меня "не забанит").

STZ
    STZ вне форума

Я не знаю насчет требований, но MacBook Pro 2009 этот сим тащит, 45-75fps. Это как бы почти гладко, но с некоторыми рывками иногда, примерно раз в минуту. При этом есть второй комп, он 2011 года, на Window7 (64bit). Так вот на нём тащит, но точно также. Поэтому на вашем должно пойти, т.к. у вас комп явно новее. А вообще можно не гадать, а скачать демку с сайта Heli-X, заинсталить и протестить. Я, кстати, так на демке и летаю. Скачивать полную пока смысла для себя не вижу, т.к. надо, наверное, сначала комп поменять. Logo600 в демке есть и мне его хватает. В реале я сам летаю на Logo690SX.

Цитата Сообщение от sv_ Посмотреть сообщение
    На Win10 Heli-x встал, но не видит пульт (не появляется модель). Что делать - не знаю (не нашел в данной ветке).
    Вот тут не подскажу, ибо не шарю и крайне не готов и не умею разруливать разные конфликты по совместимости. У меня либо работает "сразу в лоб", либо удаляется.

sv_
    sv_ вне форума

Хорошо, попробую вопрос поставить немного по другому.
    "Heli-x" работает только с "фирменным" передатчиком или, также может работать и с "донглами"?
    Если может (работать и с "донглом"), то какое "волшебное заклинание" для этого необходимо (какой драйвер нужен)?

Записей в дневнике
    5
    Logo600 в демке есть и мне его хватает. В реале я сам летаю на Logo690SX.
    И как впечатление от реала и сима, похоже сильно???
    Собираю ЛОГО600SX и тоже летаю на ней в этом симе (лицуха).
    Алени 480й и 600й ведут себя ооочень правильно.

Хорошо, попробую вопрос поставить немного по другому.
    Симулятор работает с любым донглом или аппой, который определяется системой как стандартный джойстик.
    У меня Таранис, он работает как джой без дополнительных приблуд. Сим видит 16ть каналов!!!

Один я заметил что ротировать в 6й версии намноого сложнее чем в 4й?В 4й прям покурить можно пока ротор вращается,даже флипануть а в 6й ну очень сложно.Причем даже на 600й модели.700е как то легче.Наверное это ближе к реальности.

sv_
    sv_ вне форума

Мой "джойстик" определяется как 2 устройства:
    - "HID-совместимое устройство, определенное поставщиком" + "USB-устройство ввода"
    При попытке "освежить" драйвера, пишет, что в этом нет необходимости...

Никакой симулятор на этом ноуте - не запускается (наверное, по причине невидимости джойстика)

Записей в дневнике
    5
    Да, ротирует сложнее чем реале. Я даже вес лопастей ставил в соответсвии с оригинальными, стало чуть лучше, но все равно так же сложно.

STZ
    STZ вне форума

И как впечатление от реала и сима, похоже сильно???
    Собираю ЛОГО600SX и тоже летаю на ней в этом симе (лицуха).
    Вполне! Я еще канопу поменял на ту, что у 600SXv1, синюю с оранжевым. Ну, может стиком шага в симе приходится чуть больше работать, ибо на верте у меня +/-13,5*, а в симе в демке по дефолту. Ну и внешний вид... на новых 550SX/600SX/690SX плавники оранжевые, а в симе нет, хотя это и не напрягает.

Записей в дневнике
    6
    Мой "джойстик" определяется как 2 устройства:
    - "HID-совместимое устройство, определенное поставщиком"
    С донглом-usb свистком, который определяется системой как HID-compliant game controller у меня на Windows 7 x64 работает нормально, но на этом же ноуте (точнее на двух разных MacBook/Pro), но под MacOS - контроллер этот не видится. На 10-ке пока не пробовал. A вообще - на Windows 10 у кого-то работает?
    Попробуйте попереключать input system (Configuration>Global settings>Input system>там несколько jar)

Да, ротирует сложнее чем реале.
    Опыта ротаций в реале у меня практически ноль - две посадки по отказу двигателя, однако, как мне показалось, Gaui X5 живую гораздо сложнее посадить, чем ту же X5 в heli-x.

Посоветуйте, пожалуйста, джойстик для симулятора Heli-x на макбук. Буду тренироваться под Фантом 3.

Записей в дневнике
    7
    Симулятор работает с любой аппаратурой и любыми донглами, акромя донгла от "Феникса".

в симе приходится чуть больше работать, ибо на верте у меня +/-13,5*
    Стас, а не пробовал настройки с в-бар импортировать в сим? Правда я точно не помню можно ли это в демке сделать.

Скачивать полную пока смысла для себя не вижу
    Она, что полная, что не полная одинакова кроме количества моделей и мест полетов. В демке ограничена парой вертолетов и одним аэродромом. Сим просто активируется и больше ничего скачивать не нужно.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Стас, а не пробовал настройки с в-бар импортировать в сим? Правда я точно не помню можно ли это в демке сделать.
    Не пробовал. Но у меня VBC и все настройки Вибара непонятно где, ибо когда пульт включен а модель нет - то никаких настроек в VBC не видно (они появляются когда включается модель и связь с ней установлена). Надо где-то почитать об этом...

Записей в дневнике
    7
    А с самого бара в комп можно настройки качнуть?

STZ
    STZ вне форума

А с самого бара в комп можно настройки качнуть?
    Не уверен. Дело в том, что c прошивкой Vstabi 6.0 комп вибару уже не нужен.

Записей в дневнике
    7
    Эт понятно, что не нужен, но возможность то есть? Скачать с бара в комп и потом в сим.

STZ
    STZ вне форума

Эт понятно, что не нужен, но возможность то есть?
    ХЗ! Надо проверить...

Записей в дневнике
    7
    Попробуй, все равно на своих настройках приятней летать.

Записей в дневнике
    6
    Симулятор работает с любой аппаратурой и любыми донглами, акромя донгла от "Феникса".
    Андрей, я бы не был столь оптимистичен.
    * под MacOS возможны "варианты" с некоторыми. Проверено мной. Лекарства не знаю, запуск Винды (не через Parallels a напрямую) решает вопрос.
    * под Windows 10 - похоже тоже могут быть траблы. Не проверял, могу тут ошибаться.

Записей в дневнике
    7
    Ну, про десятку ничего не расскажу, а на ХРюше и 7 работает. Хотя здесь скорее всего проблемы не сима, а операционки и донгла.

sv_
    sv_ вне форума

При попытке зайти в меню "Настройка - Контроллер" Получаю сообщение "Контроллер не найден".

Был совет: "Попробуйте попереключать input system (Configuration>Global settings>Input system>там несколько jar)"
    Увы, не помогло.
    Последний раз редактировалось sv_; 08.12.2015 в 00:49.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Один я заметил что ротировать в 6й версии намноого сложнее чем в 4й?
    Нашел параметр отвечающий за авторотацию и частично за просадку оборотов при резкой нагрузке, но засада в том, что он доступен далеко не во всех моделях.

Я ващщще разочарован скупостью настоек некоторых моделей, За что я заплатил деньги, если верт нельзя настроить так как летает твой собственный???

И так:
    GearCoefficientFrictionNormal - сопротивление механики под нагрузкой, с работающим двигателем.
    GearCoefficientFrictionAutorotation - то же самое но без движка.

Настраивайте под себя и на авторотации можно и кофию попить, и табачком побаловаться.

Записей в дневнике
    6
    Александр, а списочек "уже раскопанных параметров" - не собрался ли уже? Опубликуйте?

Записей в дневнике
    5
    Времени очень мало, постараюсь (скоро не обещаю) подготовить и написать. Да и вроде что нахожу сразу отписываю. Там, кстати, многое сразу понятно и изменения не требует.
    По параметрам флайбара я ващщще пас, т.к. на нем не летал и в реале не настраивал.

Что-то кроме меня никто не отписывается по "находкам"

Купил лицензию. На Win 7 идет на ура, а вот на ноуте с Vista какой-то трабл. Сразу после загрузки предлагает выбрать язык. Выбираем. На этом все заканчивается. Пустое черное окно. Автоматом открывается еще одно окно поменьше (похоже на редактор DOS), на котором с бешеной скоростью проносятся сверху вниз строчки с цифрами. и так до бесконечности. Ради интереса ставлю версию 4.2. Все работает. Опять ставлю 6.0. - та же фигня. Наверное вопрос скорее к программистам, но вдруг кто-то уже сталкивался???

+ Ответить в теме