Heli-x симулятор

AlexandrCNH

С телефона сайт не показывал картинки. 😦
Плохо, что задержки по воздуху.
И еще отдельный приемник нужен.

Александр_krg
AlexandrCNH:

Плохо, что задержки по воздуху.

Это если летать что то динамическое, что требует быстрого отклика тогда да напрягает 😃

AlexandrCNH
Александр_krg:

Это если летать что то динамическое, что требует быстрого отклика тогда да напрягает

В ХелиХе нет планеров 😃

Александр_krg
AlexandrCNH:

В ХелиХе нет планеров

Я имел в виду быстрый пилотаж который требует мгновенной отдачи циклика и коллектива 😉

racer-g

Подскажите,возможна ли установка купленного хели на два компа?Дом-работа.

AlexandrCNH

Да.
При условии, что ты с сотрудников не будешь плату брать за обучение пилотажу! 😁

AlexandrCNH

Первый раз меня ХелиХе удивил, когда я Аленевскую 600ку DFC, разогнал до очень быстро, заложил самолетный вираж c креном градусов под 90 со взятием ручки на себя и одновременно попытался забросить хвост наверх выйдя таким образом на классическую скоростную воронку мордой вниз.
Удивился, когда хвост категорически не пожелал подниматься, пока скорость не упала.

Так вот моя 600ка в базовой комплектации также категорически не желала этот маневр выполнять, но я ее вылечил. 😃
Теперь лечу (от слова лечить) 600ку в самом ХелиХе, что на порядок прощщще и дешевле!!! 😁

Никто кстати не нашел параметр за мощщщь мотора отвечающий???

FAAS
AlexandrCNH:

С телефона сайт не показывал картинки.

Это я думаю, потому, что ты под собой не зашел. Тогда не показывает. А так у меня с телефона все картинки показывает.

AlexandrCNH:

Удивился, когда хвост категорически не пожелал подниматься, пока скорость не упала.

И тут у тя, та ж фигня😁 Может хватит уже над птичками издеваться? 😁 У всех закидывает, (наверно))) ) хвост а у тя не закидывает. ))) , может ты летать не умеешь? 😂 Короче, вывод. Летай блинчиком, все будет закидывать. И воронку не более 45 градусов. А то вечно, загонит на ножа, и хвост не закидывает. ))) Ну какой же верт это выдержит? 😃

STZ

Всем привет! 😃

Я тут недавно обзавелся пультом VBC от Mikado и встал вопрос с симулятором, ибо для Phoenix там надо sim/wireless sim interface покупать, но я даже не уверен, что они дружат, читать надо на эту тему. Комп у меня довольно древний, MacBookPro 2009-го, поэтому скачал сначала Heli-X4. Попробовал - работает, 130-140FPS. Тогда я тут же устновил демку Heli-X6, тоже тащит, на 40-50FPS. Сносно, жить можно. Никаких переходников для VBC покупать не надо, работает через обычный USB, еще и аккум в аппе заряжается.

racer-g
STZ:

работает через обычный USB, еще и аккум в аппе заряжается.

Вот это просто шикарно!

AlexandrCNH

Тоже похвастаюсь. 😁

У меня Хели-Хе на нескольких машинах и я сейчас в состояни экспериментов с настройками моделей и управления.
Так вот, чтоб на всех компах управление и настройки были одинаковы установил на карту памяти аппы прогу синхронизирующую папки этих настроек на всех компах.
Очень удобно! Но аппа не заряжается… 😃

Andy08

Александр, там сильно много заморочек Таранис прямо с УСБ подключить? Оно вроде и через свисток нормально работает. Есть смысл заморочиться? Просто шнурок от свистка мягкий и тонкий, а с УСБ сложнее.

3Daemon
STZ:

еще и аккум в аппе заряжается

Заряжать Lipo 4Ah током 250-500 mA?

racer-g:

это просто шикарно!

😉

racer-g
3Daemon:

Заряжать Lipo 4Ah током 250-500 mA?

А в чем проблема?Ну зарядится через несколько часов.Столько наверное и сидят в симе.Мне лично,подсевшему на сим крайне не хватает такой подзарядки.

STZ
3Daemon:

Заряжать Lipo 4Ah током 250-500 mA?

Тут как бы скорость-то не нужна, лишь бы не разряжался. 😉

racer-g
AlexandrCNH:

Ладно, пойду мощность двигателя искать в настройках

Мне касжется мощность мотора идет с самой моделью и неизменна.Тут вам не Феникс с кучей настроек.Есть мысль поискать прогу которая создает модели.Ведь кто то создает их и закидывает на сервер.И да.Хотелось бы увеличить скорость переворотов по циклику.Падение вниз с роллом на моделях 550 и выше совсем медленное.Даже с расходами в 125.Хвост пока устраивает.

AlexandrCNH

Скорости переворотов и хвоста я уже писал на моделях с FBL, вот флайбар я настраивать не умею. А в симе есть разница!

Нельзя мощность двигла привязывать к модели. У меня пока не времени, но я ее найду и в теме выложу если она есть.

lonis

Добрый день!
Не подскажите, будет ли работать аппа от v922 с хели?

racer-g
lonis:

Добрый день!
Не подскажите, будет ли работать аппа от v922 с хели?

На сколько я помню у аппы есть выход под симулятор.Тогда все получится.Только установить SmartPropoPlus надо

11 days later
sv=

Здравствуйте!
Честно, прочитал все 8 страниц этого топика. Вот только, к сожалению, не нашел системных требований к данному симулятору.
Имеется ноут с Win10(64bit). Также имеется вот такой “донгл” rc-go.ru/cat/fs-tm612/ (кажется так называется данный пульт на “модельном слэнге”, пусть будет - НЕ реклама, хотя не понимаю, зачем это добавлять, если дается ссылка на сайт продавца).
Собственно вопрос - возможно-ли “подружить” данный пульт и “Heli-x” на данном ноуте?
Если невозможно, это сделать “прямо в лоб”, то какой необходим дополнительный софт или “железо”? Или нужен “более старый” комп с Win7(64bit)? На сайте разработчика, дается ссылка на 64битную версию программы, из этого делаем вывод, что должно работать…
На Win10 Heli-x встал, но не видит пульт (не появляется модель). Что делать - не знаю (не нашел в данной ветке).
Данный пульт удалось подружить только с “Фениксом 2.5” под Win XP 32bit(так как ноут очень старый Р3-900\512 с “офисной” видюхой, то “полеты” связаны со “страшными тормозами и рывками”).
Буду признателен за помощь (надеюсь, за такой вопрос никто меня “не забанит”).