Heli-x симулятор

sv=

При попытке зайти в меню “Настройка - Контроллер” Получаю сообщение “Контроллер не найден”.

Был совет: “Попробуйте попереключать input system (Configuration>Global settings>Input system>там несколько jar)”
Увы, не помогло.

AlexandrCNH
racer-g:

Один я заметил что ротировать в 6й версии намноого сложнее чем в 4й?

Нашел параметр отвечающий за авторотацию и частично за просадку оборотов при резкой нагрузке, но засада в том, что он доступен далеко не во всех моделях. 😦

Я ващщще разочарован скупостью настоек некоторых моделей, За что я заплатил деньги, если верт нельзя настроить так как летает твой собственный??? 😈😈😈

И так:
GearCoefficientFrictionNormal - сопротивление механики под нагрузкой, с работающим двигателем.
GearCoefficientFrictionAutorotation - то же самое но без движка.

Настраивайте под себя и на авторотации можно и кофию попить, и табачком побаловаться. 😃

3Daemon

Александр, а списочек “уже раскопанных параметров” - не собрался ли уже? Опубликуйте?

AlexandrCNH

Времени очень мало, постараюсь (скоро не обещаю) подготовить и написать. Да и вроде что нахожу сразу отписываю. Там, кстати, многое сразу понятно и изменения не требует.
По параметрам флайбара я ващщще пас, т.к. на нем не летал и в реале не настраивал.

Что-то кроме меня никто не отписывается по “находкам” 😦

oliver37

Купил лицензию. На Win 7 идет на ура, а вот на ноуте с Vista какой-то трабл. Сразу после загрузки предлагает выбрать язык. Выбираем. На этом все заканчивается. Пустое черное окно. Автоматом открывается еще одно окно поменьше (похоже на редактор DOS), на котором с бешеной скоростью проносятся сверху вниз строчки с цифрами. и так до бесконечности. Ради интереса ставлю версию 4.2. Все работает. Опять ставлю 6.0. - та же фигня. Наверное вопрос скорее к программистам, но вдруг кто-то уже сталкивался???

Babay

Сегодня собрал и подключил к Heli-X беспроводной USB-свисток. Рассказал что-как в блоге. Может кому будет интересно. Лично меня провода уже достали. Наконец-то от них избавился.

FAAS

Классно придумал с симом! Зачет! Тем более такого уже нету. Я когда то себе купил. Отлично работает с Heli X. С RF не захотел работать. А может я просто не смог подключить. Сильно не разбирался.

oliver37

Подскажите, как в 6 версии выставить отритцательные значения шага для MCPX и Blade 130. На других моделях они есть по умолчанию. А на этих почему-то только положительные. Т.е в инверт не входят.

AlexandrCNH

По умолчанию оба летают в инверте.
Попробуйте обновить модели или внимательно пересмотрите настройки сима и аппы.

oliver37

Спасибо. Кажется разобрался. Надо переключиться полетный режим 2. Но на других модельках почему сразу можно в инверте летать.

ViKo

Открыл! В меню Регистратор -> Загрузить полет -> Heli School выбираем и наслаждаемся демонстрационными и обучающими полетами. Летает мастер!

AhmA

Насчет записи полета в Хели.

Вкладка Регистратор - Запись/Стоп, начинается запись. При краше запись заканчивается, без сохранения. Для наглядности во вкладке Вид отобразите Строку Статуса. В ней при начале записи будет отображаться время. При окончании записи полет надо сохранить, нажимая соответствующую позицию в Регистратор.
Там же и загружаем для просмотра. Но у меня бывает, что после сохранения, в папке загрузка не отображается файл. Перезагрузка Хели помогает.

ViKo

Коль так просто записывать и воспроизводить полеты, хотелось бы посмотреть видео пользователей данного симулятора. Давайте учиться вместе.

ViKo

P.S. Размерчик-то файлов - смехотворный. Чисто лог полета. Все нарисует сам симулятор.

ViKo
AhmA:

Виктор, в этой rcopen.com/forum/f138 теме очень много видео с Хели-Икс, смотрите.

Так-то я смотрю. Поначалу сохранял интересные видео. Но уже диск забил под завязку (фильмами, фильмами). А файликов в формате .fly можно накопить целый мешок. Пользователям других симуляторов оно, конечно, ничего не даст. Поэтому лучше размещать в отдельной теме.

AlexandrCNH
ViKo:

Так-то я смотрю. Поначалу сохранял интересные видео. Но уже диск забил под завязку

Так может не смотреть нужно много, а летать и трениться чаще (это не издевка, это по доброму)??? 😉

ViKo
AlexandrCNH:

Так может не смотреть нужно много, а летать и трениться чаще (это не издевка, это по доброму)??? 😉

Да, уже перешел от восторженных просмотров к методичным тренировкам. Но посмотрел некоторые видео из комплекта Heli-X, захотел еще! Рекомендую.
Пошарил по интернету, ничего *.fly не нашел.

racer-g
ViKo:

А файликов в формате .fly можно накопить целый мешок.

Не подскажите директорию где сохраняется файл с записью?

ViKo
racer-g:

Не подскажите директорию где сохраняется файл с записью?

Heli-X6\resources\flights, дальше Heli-School (обучающие) или My_Flights (свои).