Heli-x симулятор

Сироб
Anastasia:

Решила купить подержанную тараньку

А какой пульт в реале?
И разницу реально ли подстроить?

З.Ы. Мой DX7s отлетал три тыщи в реале, примерно тыщу в симе (тут не веду (пока?) учёт) и центры поплыли.
Считай, случайно выхватил оба гимбала на ебее. Сейчас всё нормально.

Anastasia
pilon310:

Хм, чет странно как то, радио “поплыло” от полетов в симе? Уже лет 10 юзаю это радио в Делюксе, проблем нет.

Какое радио используете? Я говорю про свою первую сим папу: Jamara Ikarus Easy Fly 4.
Долго не продержалось. Потому и перешла на тараньку.

Сироб:

А какой пульт в реале?
И разницу реально ли подстроить?

VBC в реале. Для меня самое главное это одинаковая жёсткость стиков. Это легко подстроить. Все остальные параметры подкручиваются в настройках сима. Мой верт летает а симе в итоге практически так же, как в реале.

pilon310
Anastasia:

Какое радио используете?

Четырех каналку от Пилотаж.

Anastasia:

Мой верт летает а симе в итоге практически так же, как в реале

А в каком симе? В Хели?

Сироб

Поспешил я вопрос задать. Удалять не стал. Ведь знаю достаточно примеров, когда люди в симе иной пульт пользуют и всё норм.

Но склоняюсь к тому, что бы взять ещё такую же семёрку или восьмёрку. Что бы заодно и с заменой резисторов стиков «разобраться». Может, повезёт и получится найти им замену.
Спасибо.

Anastasia
pilon310:

Четырех каналку от Пилотаж.
А в каком симе? В Хели?

Ну да, особенно после того как они там хорошо похимичили с протосом 700 и окси 600, понятия особенно не имею, что они там крутили, но ощущения от этих двух вертов у меня только позитивные. Очень похоже на реальное поведение. В тестируемой 9 версии они ещё физику сильно изменили.
Кстати есть тут кто кто тестирует в.9?

pilon310
Anastasia:

Очень похоже на реальное поведение

Обратил внимание, ветра нет, а на высоте более метр - два, верт уносит влево-вправо, и по прямой когда летит тожить такая кака. Так и в жизни себя ведет 600-ка?

pilon310
pilon310:

Так и в жизни себя ведет 600-ка?

Чет заливает сим по-моему, тут видео -мужик первый раз поднял в небо верт 600–ку, вообще песня, в Хели так не получается, он что запрограммирован на большую сложность полета?

Andy08

Вертолетом всегда нужно управлять. Он сам ничего делать не будет, даже просто висеть. Его всегда куда-нибудь тянет и клонит, особенно на малой высоте. Влияние собственного ротора и хвостового винта. Если в симе у вас верт сам висит, то выкиньте такой сим - это не правда. Как говаривал один товарищ: - управлять вертом - это как пытаться удержать стальной шарик на стекле в горизонте.😃

Есть конечно системы стабилизации, но это другая история.

Solo

Да ладно вам ребята … обычный сим … немного “деревянный” в плане картинки и отрицательный шаг на земле вообще не отрабатывается … а для новичка это вполне реальная угроза…
Но в полетном плане вполне адекватный 😉 ! Хорошо проработан перегруз хвоста на разных маневрах, да и основной ротор вполне реалистично грузится …

Никакой “повышенной сложности” в сравнении с другими симами я не заметил…
Лично мне выкрученных в упор расходов, на некоторых моделях не хватает (по вертлявости) … а так все норм !

ПС Если хотите “реальную” картинку и все такое то РеалФлай начиная с 6го … самое ОНО 😒
Также режим “ориентации” в реалфлае, на мой взгляд самый правильный для тренировки именно новичка … а дальше как кому по вкусу …
Я летаю в равных долях как на ХелиХ так и на Фениксе и на РеалФлае …😉

Anastasia

Очень рекомендую протестировать v9. Эта возможность есть у каждого, кто купил v8. Она сильно доработана по физике, особенно это заметно по лифту на поворотах, авторотациях и эффекту земли. Интересно мнение народа, кто тестирует.

Solo:

Да ладно вам ребята … обычный сим … немного “деревянный” в плане картинки и отрицательный шаг на земле вообще не отрабатывается … а для новичка это вполне реальная угроза…

Что значит отрицательный шаг на земле?

Solo

В смысле когда верт стоит на земле с раскрученным ротором … дать отрицательных шагов …
На семисотке шаськи легко сложатся !

Сам наблюдал как новички с перепугу на взлете при раскрутке ротора лажают с шагом … особенно при переходе на гувер и отказе от “нормала” (в слчае с ВБЦ безвариантным …) 😁

ПС И где эту 9 версию скачать ? Сим обновиться не предлагает … 😎

Anastasia
Solo:

ПС И где эту 9 версию скачать ? Сим обновиться не предлагает … 😎

Написать разработчику: Michael Schreiner info@heli-x.net
И попросить протестировать v9

pilon310
Andy08:

Вертолетом всегда нужно управлять

Это абсолютно верно, но я про другое, сим как раз понравился , в сравнении с тем же Делюксом. Но я никогда в реали не видел что бы верт в тихую, безветренную погоду шел по прямой на высоте 3-4 м и в то же время смещался в бок без всяких действий со стороны пилота или действия ветра. А в симе это норма, потому и спросил, что это глюк такой у сима что ли? Или фишка разработчиков -добавить проблем юзерам сима?

Solo:

Никакой “повышенной сложности” в сравнении с другими симами я не заметил…

Очень заметно по сравнению с Делюксом, юзаю его уже лет десять.

Andy08:

Если в симе у вас верт сам висит, то выкиньте такой сим - это не правда

В Делюксе такого не встречал, все как в реали - на малой высоте - 0.5 м смещается верт и без ветра. Но что бы в горизонтальном полете и без ветра и на высоте от 2-м и выше, такое вряд ли где увидишь.

Anastasia
pilon310:

Это абсолютно верно, но я про другое, сим как раз понравился , в сравнении с тем же Делюксом. Но я никогда в реали не видел что бы верт в тихую, безветренную погоду шел по прямой на высоте 3-4 м и в то же время смещался в бок без всяких действий со стороны пилота или действия ветра. А в симе это норма, потому и спросил, что это глюк такой у сима что ли? Или фишка разработчиков -добавить проблем юзерам сима?

Если честно, такого поведения не замечала. Все, что делает вертолёт на этой высоте, абсолютно предсказуемо при отсутствии ветра и является результатом управления. Может сделаете видео проблемы?

Сироб
Andy08:

Как говаривал один товарищ: - управлять вертом - это как пытаться удержать стальной шарик на стекле в горизонте.

Как говаривали мои знакомые - истребители про Як-38 (поначалу): им на висении управлять, как бочкой сидя на ней верхом, посреди озера и с одним веслом 😁.

pilon310:

Очень заметно по сравнению с Делюксом, юзаю его уже лет десять.

Для вертолётов забудь про делюкс, научись висеть (для начала) в Хеликсе, и после запросто поднимешь Раптор и сможешь висеть в реале. Ну и далеее…

Andy08
pilon310:

Но что бы в горизонтальном полете и без ветра и на высоте от 2-м и выше, такое вряд ли где увидишь.

Я могу конечно ошибиться, но вы видимо пытаетесь лететь, чтобы вертолет был ровно параллельно земле. Тогда да, его будет сносить. Если вы заметили, то верт висит с небольшим креном вправо - это есть компенсация действия хвостового винта. В полете он тоже так должен быть, с креном.

pilon310
Andy08:

верт висит с небольшим креном вправо - это есть компенсация действия хвостового винта. В полете он тоже так должен быть, с креном.

Да есть такое, слегка триммернул в обратную сторону по крену и все ок, полетел нормально, ровно над взлеткой.

Anastasia:

Может сделаете видео проблемы?

Попробовал сделать видео, и что то не пошел процесс, мои шаги: 1.Кликнул Рекорд (сим никаких окошек не показывал, ну типа идет запись) 2.Сохранил запись 3.Воспроизвел(чтобы убедится что, что то записалось) воспроизведение пошло, все ок запись есть 4.Кликнул экспорт видео 5.Выставил размер, скорость и тип файла, открыл папку куда экспортировалось видео и хм, а размер файла 12 кб. Похоже скрин что ли экспортировался? Т.е. экспорт записи не состоялся, в демо версии не экспортирует видео что ли?

Andy08:

верт висит с небольшим креном вправо - это есть компенсация действия хвостового винта

Несколько не привычно такое, в реали то такого нет, ротор горизонтально вращается без кренов.

Andy08
pilon310:

слегка триммернул

Не нужно этого делать с вертолетом, это триммирование может вылезти потом боком при разных эволюциях. Нужно просто привыкнуть и закладывать корректировки в руки и подкорку.

pilon310:

Несколько не привычно такое, в реали то такого нет, ротор горизонтально вращается без кренов.

Значит что-то не так у вас с настройками или триммернули. Верт всегда висит с креном - физику не обмануть. Даже настоящий так делает.😃

pilon310:

Попробовал сделать видео

Хели-Х видео как таковое не пишет. Он создает файл с траекториями полета и потом этот файл можно воспроизвести только в этом же симе.😃 Если писать видео, то нужно просто ставить прогу захвата экрана и писать экран. Прогой типа Bandicam или подобной.

pilon310
Andy08:

закладывать корректировки в руки и подкорку.

Уже делается.

Anastasia

Кстати, даже когда в нео устанавливаешь спасалку, верт надо держать не прямо, а немного с краном вправо, иначе верт будет спасать криво.

10 days later
pilon310

Интересная деталь, заметил что в этом симе выполнять полет с виражми проще чем летать по “коробочке”. Не знаю может это чисто мое субьективное, но в реали с виражами еще не пробовал, но руки уже во всю чешутся, приходится себя притормаживать, пока в симе не будет сто процентов уверенности, никакой самодеятельности.

Anastasia:

верт надо держать не прямо, а немного с краном вправо

Ага есть такое.