Heli-x симулятор

Andy08

Спросить про то, чего гугл не знает.😃
Или лучше спросить, ждать неделю ответа, а потом обидеться на всех?😃

15 days later
AlexandrCNH

Кто уже полетал на Марсе на Ingenuity Mars Helicopter???
Как там погода? Руки не мерзнут??? Щиток шлема не потеет??? 😁

Есть у кого реальная возможность сравнить полет с оригиналом? Насколько сим приближен к реальности??? И есть ли смысл покупать этот Ingenuity Mars Helicopter у NASA??? 😆

Solo

Полетал на “марсокоптере” 😛

Выглядит прикольно … летает как перегруженный тяжелый коптер …
В общем смешно 😉

ПС С правдоподобность, даже не знаю … у нас “красная зона” на марс не пускают …

15 days later
XK_K110

Всем привет,

Помогите пожалуйста с подключением Jumper T12 Pro к HELI-X на маке.

Проблема в том что HELI-X не видит 6 канала (collective pitch). Вместо него он использует значение канала 3 (Throttle). Летать то можно, но симуляция нереалистичная получается.

Как настроить collective pitch как отдельный канал, подскажите.

Спасибо !

morro_lucky

А какой смысл?
Или нужно обороты именно по кривой настроить?

rolic

Галка на 5 каналов стоит - это уже хорошо. Разглядеть на картинке какие каналы установлены невозможно. Судя по всему, один и тотже. Попробуйте другой выбрать для газа. Или его вообще нет в выпадающем списке? В нем должно быть 5, 4 уже назначены, что на неиспользуемом в передатчике висит? Может в нем можно переназначить?

XK_K110:

Летать то можно

Это не полет будет.

XK_K110
morro_lucky:

А какой смысл?
Или нужно обороты именно по кривой настроить?

Ну как какой смысл - это же симулятор, он должен имитировать управление и динамику настоящего пульта и настоящего вертолета, разве не так ? И да, хотелось бы чтобы обороты были именно по кривой что на пульте настроена.

morro_lucky

Сейчас все летают с гувернерами, поэтому и не понятно - зачем кривая газа?
В симуляторе можно спокойно летать с четырехканальным пультом.

XK_K110
rolic:

Разглядеть на картинке какие каналы установлены невозможно. Судя по всему, один и тотже. Попробуйте другой выбрать для газа.

Я обновил HELI-X и в настройках стало показывать несколько по другому. Но вот что я заметил - в настройках HELI-X можно выбрать именно “Stiks” а не “Channel”. А так как оба канала Engine Speed и Collective Pitch управляются одним стиком, получается забрать их с пульта раздельно невозможно что ли ? Не пойму …😦

Andy08

Если ваш пульт и адаптер может выдать больше 4 каналов, то проблем нет. Просто в колонке стик выбирается канал. В строке канала справа маленький стрелька вниз. Нажимаем и выбираем нужный канал.

AlexeyUP
Andy08:

Если ваш пульт и адаптер может выдать больше 4 каналов, то проблем нет. Просто в колонке стик выбирается канал. В строке канала справа маленький стрелька вниз. Нажимаем и выбираем нужный канал.

И при калибровке лучше этот канал отдельно калибровать (подвигать стики -4 канала, 5й может быть на любой “крутилке” в пульте).
И Вам русский язык не ближе?😃

Andy08

Что вы такое говорите?!?!?! Все ведь знают, что вилька, тарелька, стрелька пишутся с мягким знаком!😃

AlexeyUP
Andy08:

Что вы такое говорите?!?!?! Все ведь знают, что вилька, тарелька, стрелька пишутся с мягким знаком!😃

Ага:) Просто запомните дети, понять это не возможно!😃😃😃
Я про язык в СИМе, там же есть русский.

XK_K110
Andy08:

Если ваш пульт и адаптер может выдать больше 4 каналов, то проблем нет. Просто в колонке стик выбирается канал. В строке канала справа маленький стрелька вниз. Нажимаем и выбираем нужный канал.

Да я это понимаю.

У меня Jumper T12 Pro, подключен USB кабелем и в настройках HELI-X видны следующие каналы:

S_0_x
S_1_y
S_2_z
S_3_rx
S_4_ry
S_5_rz
S_6_slider
S_7_slider

То есть все каналы вроде как видны, проблема в том что канал S_4_ry по которому как я понял передается Engine speed, всегда на нуле как не перемещай стик.

Что токое может быть, есть какие нибудь идеи ?

Andy08

Так какие идеи? У вас в аппе канал прописан? Если мне память не изменяет у вас ОпенТХ и по-умолчанию там 4 канала активированы.

XK_K110
Andy08:

Так какие идеи? У вас в аппе канал прописан? Если мне память не изменяет у вас ОпенТХ и по-умолчанию там 4 канала активированы.

Не уверен что правильно понял ваш вопрос но да, в аппе все каналы прописаны (прилагаю фото и файл для OpenTX Companion) - настоящий вертолет я запускаю и все правильно работает в реале. А вот в симулятор никак не могу настроить.

filebin.net/q8j9hyqal344jh1i

AlexeyUP

Так Вам и говорят, что этот канал 5й нужно откалибровать в СИМе. Вы при калибровке двигаете стики - это четыре канала, нужно подвигать пятый (иначе СИМ его не увидит), это должна быть “крутилка” на пульте. А уж потом этот канал должен буть каналом газа в аппе и в СИМе его нужно назначить на ГАЗ.
Вот у Вас есть “крутилки” AUX5 и AUX6. Двигайте их тоже при калибровке ( так-же во все стороны и потом и в середину, где это запрашивает СИМ “подвигать во все стороны и вернуть в среднее”) и один из них отобразится в СИМе.
Да, и выберите более понятный Вам язык в СИМе.

Andy08
XK_K110:

Не уверен что правильно понял ваш вопрос

Все правильно поняли. В симуляторе Компаньона все работает нормально. Правда я настраивал по-другому. В инпутах 4 канала, а в миксах все остальное. Ну, и лучше создайте отдельную модель для сима с минимумом нужного.




И еще, разрешите в симе 5 каналов и откалибруйте аппу сначала в винде.

23 days later
AlexandrCNH

Всем привет!!!
Кто обновился до 9.2 (можно через меню обновления самого сима сделать), что нового прикрутили???
И как очуччения от СТЕКЛЯННОГО ЛЕТАЮЩЕГО ДИСКА??? 😁

7 months later
AlexandrCNH

Привет всем, кто еще не отвалился окончательно…
Вышла 10-ка…
Добавили вроде графики и HELI-X10 VR.
Кто VR - прошу любить и жаловать.
Хотя после VR на поле толку ехать уже наверно нет… 😁

7 months later
HEL

Как щас можно оплатить лицензию? У них на оф.сайте оплата только палкой, а палка не работает.