Выбор симулятора

TIMA_S

А как обстоят дела у AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE с графикой?

19 days later
alkot
TIMA_S:

А как обстоят дела у AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE с графикой?

А они обстоят таким образом, что она менее требовательна к ресурсам компьютера. Да и супер-пупер реалистичная графика важна только в первое время, потом она отступает на второй план, а важным становится реалистичность поведения модели.

MxM

Теперь благодаря добрым людям у меня есть аэрофлай и я хочу обратить внимание на такой момент:
для рефлекса существенно больше РАЗНЫХ моделей самолетов можно скачать(да и сделать если не нашлось - не проблема). и подобрать себе по вкусу.
а вот аэрофлае ,например, я так и не нашел то что мне хотелось,а именно, моделек весом 300-1500грамм и размахом 70-120см

170грамм есть. 5 кг есть. а середины нету 😦
вертолеты меня пока не привлекают.

а вот по поводу реалистичности я ,как прямо скажем, не очень опытный пилот могу сказать что мне поведение в реале и в рефлексе кажется похожим.а если что не нравится то в рефлексе много параметров есть и они поддаются настройке. а вот в аэрофлае - все сложнее (или проще?). настроек модели существенно меньше.

то есть в плане настроек в рефлексе под контролем гораздо больше. аэрофлай более закрыт.

Alfa3

Графика очень реалистичная. Похожа на Рефлекс ХТР.

Те карты, которые без сложных геометрических объектов - так просто настоящая природа.
ВЫставил разрешение 1280х1024, все на хай, и поставил в настройках видюхи мах сглаживание.
Проц 1,7 мгц AMD, videocard: FX5900

Выдает 120 FPS без вертикальной синхронизации и 50 fps с оной. Более чем.

Я вот думаю вместо mp3 музыки в стиле амбиент туда запись звуков поля закатать - типа кузнечики, цыкады, ветер и т.д. Вообще чума будет 😃

6wings

У АФПД графика явно лучше, чем у Рефлекса. На нормальных видеокартах (у меня 9800 про, Х700) всё блестит под солнцем, отсвечивает и переливается оттенками в мельчайших деталях.
Что же касается музыки, я, например, летаю под мягкий джаз. Нравится отрабатывать фигуры синхронно под джазовые синкопы и свингующий ритм.
Кстати, про G3. В конце месяца ожидается какое-то революционное обновление до новой версии (судя по количеству фиксов и доработок), которое можно будет свободно загрузить с их сайта. Может, наконец, перестанет так тормозить?

26 days later
Ace_Hard

Купил Reflex XTR, но он требует СЛИШКОМ много ресурсов 😦

У меня есть демка RealFlight G3, там никаких проблем!

Меняю на G3 с пультом…

6wings
Ace_Hard:

Купил Reflex XTR, но он требует СЛИШКОМ много ресурсов 😦
У меня есть демка RealFlight G3, там никаких проблем!
Меняю на G3 с пультом…

Это очень странно.
У коллеги Рефлекс прекрасно работает с разрешением 1280 на Р3-800 с какой-то самой простецкой видюхой.
А вот, G3, как раз наоброт - всегда тормозил даже на самых производительных компьютерах с вполне приличными видеокартами. Только в 3.5 дело стало обстоять немного получше.

Ace_Hard

Может, дело в разрешении монитора (15" 1024x768)?

Есть монитор 17" 1280x1024

6wings

нет, дело в чём-то другом. С меньшими разрешениями Рефлекс работает не хуже, а лучше.
Какой у Вас компьютер? - опишите конфигурацию и ОС.

Ace_Hard
6wings:

нет, дело в чём-то другом. С меньшими разрешениями Рефлекс работает не хуже, а лучше.
Какой у Вас компьютер? - опишите конфигурацию и ОС.

Процессор: P4 3000MHz Hyper Threadind
Оперативка: 512Mb
Видео: ATI Radeon X1600 Pro 256Mb

Windows XP SP2

6wings

Нет идей. Обязано летать мухой.
А может, Вы рефлексовский 3Д-шный аэродром мучаете? Там 3Д движок ужасный и им никто не пользуется.

Ace_Hard

Обновил драйверы на видеокарту - глюки как рукой сняло 😃

10 days later
kolmol

Да АЭРОФЛАЙ это круто, только вот с моделями действительно фигня. Абсолютно нопонятно как сделать свою. На которой предстоит летать 😦 Кто-нибудь знает ресурсы где есть описание по созданию моделей для АЭРОФЛАЙ?

А G3.5 какраз обновленный тормозит… постоянные подергивания просто бесят. Хотя в демке такого небыло, непонятно что за фигня…

alex12345
kolmol:

Да АЭРОФЛАЙ это круто, только вот с моделями действительно фигня. Абсолютно нопонятно как сделать свою. На которой предстоит летать 😦 Кто-нибудь знает ресурсы где есть описание по созданию моделей для АЭРОФЛАЙ?

А G3.5 какраз обновленный тормозит… постоянные подергивания просто бесят. Хотя в демке такого небыло, непонятно что за фигня…

а у меня ситуация непонятная но наоборот. покупая полгода назад Ж3 был уверен , что придется покупать и комп( в принципе был к этому готов- в кабинет комп нужен для работы с графикой , но тогда кабинет еще только строился(будет готов к новому году) ). когда приехали коробки( Ж3 + ЭП1+ ЭП2) решил для начала на ноуте запустить. к моему удивлению тормозов не было НИКАКИХ. все на максимуме стояло ( и стоит). меньше 65 не падало! сейчас обновил на Ж3.5 😃 - в принципе изменений не прочувствовал ( в производительности). вот такие пироги.
ноут такой:
ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ- только в личку( компами не торгую, рекламой не занимаюсь)
Pentium M 740 ( 1.73 GHz, 533 MHz FSB, 2 MB L2 cache)
15.4 TFT LCD
карта RADEON X700 64 MB VRAM PCI Express
512 MB DDR2
зы: полеты в ж3.5 ночью- просто отпад- КРАСООТИЩЩЩА!!! все родные собрались посмотреть.
ззы: летал пару дней назад в интернете с 8-ю оппонентами- начались тормоза- но оказалось виновата линия - сидел на диал-апе со скорость 45.2 - на устойчивой линии 64 все было в рамках комфортности.
никому рекомендовать не буду- на других не летал (кроме фмс- как по мне , то УЖАСТЬ , но лучше оно, чем сразу в небо).
всем удачных полетов, чистого неба, мягких посадок(в количестве равном взлетам 😃 ).
по поводу демки- она без проблем шла даже на полном Г , а не компьютере- показателем точно не является. но я тоже ее пробовал- на клаве полетал пару минуток- смесь мазохизма с онанизмом- ИМХО конечно же.

6wings
alex12345:

ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ- только в личку( компами не торгую, рекламой не занимаюсь)
Pentium M 740 ( 1.73 GHz, 533 MHz FSB, 2 MB L2 cache)
15.4 TFT LCD
карта RADEON X700 64 MB VRAM PCI Express
512 MB DDR2

уж не ASUS ли? 😃
(у меня практически такой же, только видео 128)
Однако, если много 3Д объектов - подтормаживает. Хорошо летается только на сравнительно простых полях.

alex12345
6wings:

уж не ASUS ли? 😃
(у меня практически такой же, только видео 128)
Однако, если много 3Д объектов - подтормаживает. Хорошо летается только на сравнительно простых полях.

почти -ACER. в общем-то я и летаю на простых полях - сам делал мксимально пытаясь передать реальные условия для полетов- взлетная полоса шириной 3 метра, по бокам метровые кусты 😦 , а кругом поле( а сейчас тренируюсь усиленно - скоро буду взлетать на ЯКе-54 с размахом 2055 😃 ). но и на других полях летал- притормаживаний не отмечал.

Шифт

Я вот на новый год твердо решил брать сим но пока никак не могу определиться всетаки аэерофлай взять или G3.5. А в G3.5 есть модель повреждений? А в аэрофлае есть игра по инету? В какомнить из них есть ли возможность интерактива тоесть отрубание ленточек, тараны или чтонить такое? И важна еще цена, сколько стоит в москве аэрофлай с пультом и G3.5 с пультом? Я цены в инет магазинах видел но там никогда не возможно понять с пультом или нет, какой версии сим и т.д. И последний контрольный вопрос в голову - всетаки где реалистичней и соответственно более похожая на жизнь физика? Просто хочется конечно идеала - чтобы было не проще чем в жизни, но и не сложнее чем в жизни а то и такое бывает

alex12345
Шифт:

Я вот на новый год твердо решил брать сим но пока никак не могу определиться всетаки аэерофлай взять или G3.5. А в G3.5 есть модель повреждений? А в аэрофлае есть игра по инету? В какомнить из них есть ли возможность интерактива тоесть отрубание ленточек, тараны или чтонить такое? И важна еще цена, сколько стоит в москве аэрофлай с пультом и G3.5 с пультом? Я цены в инет магазинах видел но там никогда не возможно понять с пультом или нет, какой версии сим и т.д. И последний контрольный вопрос в голову - всетаки где реалистичней и соответственно более похожая на жизнь физика? Просто хочется конечно идеала - чтобы было не проще чем в жизни, но и не сложнее чем в жизни а то и такое бывает

насколько я знаю риал флайт идет только в комплекте с пультом- без него просто не запускается. плюс к пульту шнурок с переходниками для подключения вашего пульта. модель повреждений есть. кроме того есть возможность включать всевозможные внезапные проблемы- вдруг серва реверснулась, помеха, остановка двига, работа двига с перебоями и т.д.

RX3QMM

AeroFly Professional Deluxe - ОДНОЗНАЧНО! 😃 😃 😃
Самики вертики и сценарии качаем тут www.rcsim.de

Студент

Пробовал летать на многих симах и убедился, что Аэрофлай -более лучший.

Marabunta

Здравствуйте.

Потихоньку осваиваю вертолет на симуляторе AEROFLY PRO DELUXE, меня устраивает сполна.