Выбор симулятора

Vasian

Мой выбор Аерофлай, но Же-2 тоже хорошая штука!!! Прывда графика страдает… 😦

MxM

Я Выбрал Reflex
просто потому что я хочу тренироваться на СВОЕЙ модели.
в привычном МНЕ месте.

допустим сделать модель для рефлекса по ее фотографиям мне удалось за 2.5 часа,имея ТОЛЬКО! RMK идущий в комплекте с симулятором.
После того как был выложен для общего доступа RSK (изготовление своих пейзажей)я понял что в ближайшее время я буду тренироваться в REFLEX.

вот так.

18 days later
Steam

Конечно Reflex XTR - я же вертолётчик 😃

grin555

Конечно AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE - я же вертолётчик!!!

хелик

Только Аэрофлай ПДЛ . Я давно вертолётчик!!! 😃

Steam

Хотел Рефлекс купить, а купил Аэрофлай 😃 Говорят там математика лучше, чем в Рефлексе

8 days later
Modelist
grin555:

Конечно AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE - я же вертолётчик!!!

Совершенно в точку. Рефлекс это красивая шкурка и неболее а Аерофлу это тренировочная штучка. У нас в клубе все бросились Рефлекс покупать и я с ними а через неделю все поменяли на Аерофлу про делукс, я так на 2 день поменял. Тренируюсь на вертолетах и только. 😃

SilverFox

А интересно, PhoeniksRC ни кто не заказал? А может кто уже полетал на нем?
www.phoenix-sim.com/pages/news.htm Привлекательно он выглядит, видеоролики - просто отлично. Хотелось бы пощупать.

TIMA_S

Стою перед выбором AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE и Reflex нужен исключительно для вертолётов.

Прочитав всю тему голоса, разделяются по опросу лидирует Reflex , а по всей теме AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE.

Помогите, а то запарился.

Желательно с комментариями.

И интересно помогает русский язык или нет с английским всё в порядке, но технические язык не освоен.

Спасибо.

хелик

Чисто , конкретно моё мнение!
. Все три обсуждаемых симулятора у меня есть, точнее Рефлекс, продан а сейчас оставил Аэрофлай ПРО ДЕЛ ( АПДФ) и Ж-3 . Мне лично больше по душе Аэрофлай и вот причина, он более обучающий с моей точки зрения, вертолёт в нем ведет себя спокойно не дёргаясь и придерживаясь всех законов физики, по сему если есть желание научиться то АПДФ легче даст понять как ручками крутить. В Ж-з вертолет слишком дёрганый и по сему даже висение освоить трудновато. В Рефлексе тоже свои недостатки. Может, я просто не дорос, до уровня Ж-3 и Рефлекса? Но мой выбор Аэрофлай .
Да у Ж-3 прекрасный пульт , как и у ж-2 я его использую на АПДФ
В Рефлексе использование передатчика я отношу к недостаткам, практической пользы не вижу не научит настраивать, а сопротивления имеют свойство выходить из строя.

Не по теме: У нас тут в ночном клубе была акция " всем сосать" типа с чупачупсом вход бесплатный , и вы знаете все сосали это самый чупачупс, так вот в этом клубе на данный момент чупачупсов было в разы больше , чем остальных конфет , но это не о чём не говорит. 😵

Лучший симулятор , это реальные полёты. Ещё не плохо иметь электросамолётик оттягивает и приводит в себя после крашей вертушек , только Простой пенопластовый , увлекаться не надо.

TIMA_S

Спасибо!

А что вы скажите про Reflex (если можно подробней)

Так ли он плох как пишут?

Leshij
TIMA_S:

А что вы скажите про Reflex (если можно подробней)

Так ли он плох как пишут?

Да блин, в чем его “плохость”-то???
Меня РЕФЛЕКС научил летать, сейчас учит сына. Он помогает понять как влияют на полет рули высоты, направления, элероны, флапероны. Помогает понять, куда рулить при полете на себя\от себя, помогает в конце концов снять дрожь в коленках при первых реальных полетах. ЧТО ЕЩЕ НУЖНО начинающему???

ОТЛИЧНЫЙ симулятор!!!

Возможно, когда стану более опытным пилотом, буду извращаться и пробовать другие симы (типа “У рефлекса физика отстой, а у ____ математика круче”), но сейчас мне это нафиг не надо.

Если не смущает цена, бери и не парься!
Кстати! Заедь в любой магаз Пилотажа и посмотри на Рефлекс на большой плазме 😉

хелик

Ну красив Рефлекс , спору нет, но Аэрофлай Лучше. 😒

kompas

Привет всем.У меня возник вопрос.Я хочу купить Аэрофлай на ебау.Как он регистрируется ключём или как по другому?Ответьте кто пользуется.Я боюсь если он уже б/у то может не пойти у меня.

Вертун
kompas:

Привет всем.У меня возник вопрос.Я хочу купить Аэрофлай на ебау.Как он регистрируется ключём или как по другому?Ответьте кто пользуется.Я боюсь если он уже б/у то может не пойти у меня.

Правильный выбор Аэрофлай !!! Внаших краях все пользуют только Аэрофлай.
два варианта диск с кабелем и диск с пультом, пульт или кабель и является ключом.

TIMA_S

А как обстоят дела у AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE с графикой?

19 days later
alkot
TIMA_S:

А как обстоят дела у AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE с графикой?

А они обстоят таким образом, что она менее требовательна к ресурсам компьютера. Да и супер-пупер реалистичная графика важна только в первое время, потом она отступает на второй план, а важным становится реалистичность поведения модели.

MxM

Теперь благодаря добрым людям у меня есть аэрофлай и я хочу обратить внимание на такой момент:
для рефлекса существенно больше РАЗНЫХ моделей самолетов можно скачать(да и сделать если не нашлось - не проблема). и подобрать себе по вкусу.
а вот аэрофлае ,например, я так и не нашел то что мне хотелось,а именно, моделек весом 300-1500грамм и размахом 70-120см

170грамм есть. 5 кг есть. а середины нету 😦
вертолеты меня пока не привлекают.

а вот по поводу реалистичности я ,как прямо скажем, не очень опытный пилот могу сказать что мне поведение в реале и в рефлексе кажется похожим.а если что не нравится то в рефлексе много параметров есть и они поддаются настройке. а вот в аэрофлае - все сложнее (или проще?). настроек модели существенно меньше.

то есть в плане настроек в рефлексе под контролем гораздо больше. аэрофлай более закрыт.

Alfa3

Графика очень реалистичная. Похожа на Рефлекс ХТР.

Те карты, которые без сложных геометрических объектов - так просто настоящая природа.
ВЫставил разрешение 1280х1024, все на хай, и поставил в настройках видюхи мах сглаживание.
Проц 1,7 мгц AMD, videocard: FX5900

Выдает 120 FPS без вертикальной синхронизации и 50 fps с оной. Более чем.

Я вот думаю вместо mp3 музыки в стиле амбиент туда запись звуков поля закатать - типа кузнечики, цыкады, ветер и т.д. Вообще чума будет 😃

6wings

У АФПД графика явно лучше, чем у Рефлекса. На нормальных видеокартах (у меня 9800 про, Х700) всё блестит под солнцем, отсвечивает и переливается оттенками в мельчайших деталях.
Что же касается музыки, я, например, летаю под мягкий джаз. Нравится отрабатывать фигуры синхронно под джазовые синкопы и свингующий ритм.
Кстати, про G3. В конце месяца ожидается какое-то революционное обновление до новой версии (судя по количеству фиксов и доработок), которое можно будет свободно загрузить с их сайта. Может, наконец, перестанет так тормозить?

26 days later
Ace_Hard

Купил Reflex XTR, но он требует СЛИШКОМ много ресурсов 😦

У меня есть демка RealFlight G3, там никаких проблем!

Меняю на G3 с пультом…