Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Какой у Вас симулятор?

Голосовавшие
821. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • FMS

142 17.30%
  • RealFlight G2

43 5.24%
  • RealFlight G3

108 13.15%
  • Reflex

217 26.43%
  • CSM V10 Air/Heli Simulator

5 0.61%
  • AEROFLY PRO DELUXE

266 32.40%
  • EasyFly

5 0.61%
  • Другой

35 4.26%
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 116

Выбор симулятора

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Привет всем! Вот, преобщаюсь к полетам... Есть вертолетик Honey Bee CP2, передатчик стандартный. Полетал на FMS, привык к ручкам на ...

Забанен

Выбор симулятора

Привет всем!
    Вот, преобщаюсь к полетам...
    Есть вертолетик Honey Bee CP2, передатчик стандартный. Полетал на FMS, привык к ручкам на пульте, но в реалии все оказалось как обычно сложней.
    Симулятор нужен как для вертолетов так и самолетов, попозже куплю самолет.
    Хотел бы прикупить симулятор, с пультом или без пока не знаю, смотря что посоветуете.
    Посмотрел какие симуляторы предлагают в магазинах и перечислил в опроснике.
    Если Вы используете другой симулятор пишите какой, но думаю что врятле
    Спасибо.

2.  

Пробовал Reflex, AFPD и RFG3. Остановился на Рефлексе.

Мне не нравятся симуляторы со своим пультом по следующей причине: когда учишься, привыкаешь к весу пульта, силе пружин стиков, их высоте итд. Когда берешь в руки настоящую аппаратуру все кажется по-другому.
    Я когда тренировался, сидел в развалку перед монитором с пультом в руках. Потом решил встать, одел шнурок на шею, прикрепил к нему пульт - совсем иные ощущения. Вывод - надо постараться тренироваться в условиях, близких к реальным. Это не кртитчно, но так достигается максимальная реалистичность.

P.S. в "Пилотаже" можно полетать в рефлексе на большой плазме - ощущения от этого еще круче! Если дома есть большой ТВ, подключите комп к ТВ и попробуйте полетать на ТВ, стоя, и с родной аппаратурой - по началу так даже на поле не тянет ;-)

Перебрал все симы( Ж-2 ,Ж-3 ,Рефлекс и Аэрофлай) , причем покупал за свои кровные , остановился на Аэрофлае . С оратором про пульты не согласен. Пружинки можно отрегулировать, ручки переставить, а вот когда налетаете за 1000 часов на симе , то передачик придется выбросить в помойку, на его переменниках все ценральные точки гулять начнут, да и механика разболтается. Мой выбор АЭРОФЛАЙ!!!! Всем удачи.

Записей в дневнике
    196
    Aerofly Pro Deluxe
    Особенно для самолётов.

6.  

а мне показалось, что в аэрофлае самолеты летают уж как-то слишком "по рельсам", причем выражается это так: в аэрофлае я форменный асс, а в жизни и в G2 летаю довольно фигово.

Цитата Сообщение от lucky75 Посмотреть сообщение
    а мне показалось, что в аэрофлае самолеты летают уж как-то слишком "по рельсам", причем выражается это так: в аэрофлае я форменный асс, а в жизни и в G2 летаю довольно фигово.
    А если ветер прибавить?

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    А если ветер прибавить?
    А дело не в сложности, а в натуральности. По умолчанию ветер везде отключен, однако же летается по-разному.

10.  
    MUH
    MUH вне форума

Записей в дневнике
    47
    FMS чтобы нАчать, понять что такое "от себя" и "на себя". Привыкнуть к своему первому простенькому передатчику. Приобрести необходимую (чтобы не грохнуть первую RC модель в первом же полете) моторику. Восстановить/не потерять навыки при перерывах в полетах. Попробовать пилотаж, отработать взлет-посадку.
    А потом реальные полеты. Реальная погода и ветер, турбулентность и термическая активность ГОРАЗДО РАЗНООБРАЗНЕЕ любого симулятора. Я определился в своих пристрастиях - планеры. Что мне теперь симулировать? Вид снизу, когда модель над головой? Старт с резинки? Полет под клубящимся облаком, когда дождь заливает очки? Порывистый ветер?
    А вот для пилотажки отработать красивую, правильную, круглую мертвую петлю без симулятора, ИМХО, сложновато.

Тоже самое, но спецы говорят аэрофлай реальный Может это связанно с тем, что там в основном большие модели, вот и летают хорошо. Кстати там есть моделька "Скайвокер", так вот это чуть ли не единственный самолет, который я не могу нормально посадить, козлит и все тут Вот его и считаю самым реальным самолетом

Записей в дневнике
    3
    ... я только на G2 практикуюсь (G3 пробовал в "Пилотаже" ... калдобин болше, а значит и реала для посадки ...)
    ... по поводу Скайвокера такого нет, но самый сложний в "G2" это какой то фокер (на картинке) ... он не козлит - просто мордой клюёт или заваливается непредсказуемо из за маленкой скорости ...
    Последний раз редактировалось Gintas; 05.07.2009 в 21:28.

Записей в дневнике
    56
    Мой выбор - АЭРОФЛАЙ!!
    Последний раз редактировалось Sanya; 22.01.2009 в 22:30.

Какой больше подойдёт для вертолётов?! Рефлекс?
    Чтоб было максимально реалистично.
    ... и чтоб хорошо было на самолётах летать.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Мой выбор - АЭРОФЛАЙ!!
    Поддерживаю

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    ... я только на G2 практикуюсь (G3 пробовал в "Пилотаже" ... калдобин болше, а значит и реала для посадки ...)
    ... по поводу Скайвокера такого нет, но самый сложний в "G2" это какой то фокер (на картинке) ... он не козлит - просто мордой клюёт или заваливается непредсказуемо из за маленкой скорости ...
    У меня тож так было...лечится ..заход на посадку и выдерживание -чуть выше холостых и после касания газ в ноль и рулём высоты прижать хвост к земле ...требует отработки...центр тяжести находится чуть сзади центра вращения шасси поэтому и капотирует болезнь почти всех самолётов первой мировой ,на более ранних самолётах специально ставили противокапотажную лыжу

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Перебрал все симы( Ж-2 ,Ж-3 ,Рефлекс и Аэрофлай) , причем покупал за свои кровные , остановился на Аэрофлае . С оратором про пульты не согласен. Пружинки можно отрегулировать, ручки переставить, а вот когда налетаете за 1000 часов на симе , то передачик придется выбросить в помойку, на его переменниках все ценральные точки гулять начнут, да и механика разболтается. Мой выбор АЭРОФЛАЙ!!!! Всем удачи.
    Привет!
    У меня аэрофлай. Скажите у других симов - тоже убогие редакторы?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alexander_s Посмотреть сообщение
    У меня аэрофлай. Скажите у других симов - тоже убогие редакторы?
    Редакторы чего? Моделей? В RFG3 своего редактора нет, модели нужно рисовать во внешнем, т.е. в любом 3D, какой больше по душе -- Макс, Солид, Рино, Акад, да хоть в Кате

Alex' date='May 24 2006, 18:57' post='293415']
    Редакторы чего? Моделей? В RFG3 своего редактора нет, модели нужно рисовать во внешнем, т.е. в любом 3D, какой больше по душе -- Макс, Солид, Рино, Акад, да хоть в Кате
    Да, моделей. Есть инфа(ссылки где почитать) - как ЭТО делать для аэрофлая?

Хотя НИЧТО не заменит реальных полетов,
    IMHO...

Учит правила (до 10.07.2021)
    Записей в дневнике
    25
    Для самолета рефлекс, есть там такой флип 3Д от киоши когда на нем начнете летать, крутить, висеть и сажать то думаю что и в реальной жизни проблем с полетами станет мало. Еще очень нравятся полеты на планере в динаме. В аэрофлае самолеты уж слишком устойчивы.

Цитата Сообщение от voparko Посмотреть сообщение
    Хотя НИЧТО не заменит реальных полетов,
    IMHO...
    Полностью солидарен (верты не в счет).

Алексей

По самолетам аэрофлай и рефлекс примерно одинаковы, по мелочам у обоих есть маленькие плюсы и минусы, а вот вертолеты в рефлексе просто на порядок реальней летают. Сравнивал специально последний рефлекс из пилотажа и аэрофлай 1.9.1.3. Возможно что-то измелилось в 1.9.1.9, у кого есть - на скока заметны улучшения?

Мой выбор Аерофлай, но Же-2 тоже хорошая штука!!! Прывда графика страдает...

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Я Выбрал Reflex
    просто потому что я хочу тренироваться на СВОЕЙ модели.
    в привычном МНЕ месте.

допустим сделать модель для рефлекса по ее фотографиям мне удалось за 2.5 часа,имея ТОЛЬКО! RMK идущий в комплекте с симулятором.
    После того как был выложен для общего доступа RSK (изготовление своих пейзажей)я понял что в ближайшее время я буду тренироваться в REFLEX.

вот так.

Конечно Reflex XTR - я же вертолётчик

Конечно AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE - я же вертолётчик!!!

Только Аэрофлай ПДЛ . Я давно вертолётчик!!!

Хотел Рефлекс купить, а купил Аэрофлай Говорят там математика лучше, чем в Рефлексе

Цитата Сообщение от grin555 Посмотреть сообщение
    Конечно AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE - я же вертолётчик!!!
    Совершенно в точку. Рефлекс это красивая шкурка и неболее а Аерофлу это тренировочная штучка. У нас в клубе все бросились Рефлекс покупать и я с ними а через неделю все поменяли на Аерофлу про делукс, я так на 2 день поменял. Тренируюсь на вертолетах и только.

А интересно, PhoeniksRC ни кто не заказал? А может кто уже полетал на нем?
    http://www.phoenix-sim.com/pages/news.htm Привлекательно он выглядит, видеоролики - просто отлично. Хотелось бы пощупать.

Стою перед выбором AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE и Reflex нужен исключительно для вертолётов.

Прочитав всю тему голоса, разделяются по опросу лидирует Reflex , а по всей теме AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE.

Помогите, а то запарился.

Желательно с комментариями.

И интересно помогает русский язык или нет с английским всё в порядке, но технические язык не освоен.

Спасибо.

Чисто , конкретно моё мнение!
    . Все три обсуждаемых симулятора у меня есть, точнее Рефлекс, продан а сейчас оставил Аэрофлай ПРО ДЕЛ ( АПДФ) и Ж-3 . Мне лично больше по душе Аэрофлай и вот причина, он более обучающий с моей точки зрения, вертолёт в нем ведет себя спокойно не дёргаясь и придерживаясь всех законов физики, по сему если есть желание научиться то АПДФ легче даст понять как ручками крутить. В Ж-з вертолет слишком дёрганый и по сему даже висение освоить трудновато. В Рефлексе тоже свои недостатки. Может, я просто не дорос, до уровня Ж-3 и Рефлекса? Но мой выбор Аэрофлай .
    Да у Ж-3 прекрасный пульт , как и у ж-2 я его использую на АПДФ
    В Рефлексе использование передатчика я отношу к недостаткам, практической пользы не вижу не научит настраивать, а сопротивления имеют свойство выходить из строя.

Не по теме: У нас тут в ночном клубе была акция " всем сосать" типа с чупачупсом вход бесплатный , и вы знаете все сосали это самый чупачупс, так вот в этом клубе на данный момент чупачупсов было в разы больше , чем остальных конфет , но это не о чём не говорит.

Лучший симулятор , это реальные полёты. Ещё не плохо иметь электросамолётик оттягивает и приводит в себя после крашей вертушек , только Простой пенопластовый , увлекаться не надо.

Спасибо!

А что вы скажите про Reflex (если можно подробней)

Так ли он плох как пишут?

Цитата Сообщение от TIMA_S Посмотреть сообщение
    А что вы скажите про Reflex (если можно подробней)

Так ли он плох как пишут?
    Да блин, в чем его "плохость"-то???
    Меня РЕФЛЕКС научил летать, сейчас учит сына. Он помогает понять как влияют на полет рули высоты, направления, элероны, флапероны. Помогает понять, куда рулить при полете на себя\от себя, помогает в конце концов снять дрожь в коленках при первых реальных полетах. ЧТО ЕЩЕ НУЖНО начинающему???

ОТЛИЧНЫЙ симулятор!!!

Возможно, когда стану более опытным пилотом, буду извращаться и пробовать другие симы (типа "У рефлекса физика отстой, а у ____ математика круче"), но сейчас мне это нафиг не надо.

Если не смущает цена, бери и не парься!
    Кстати! Заедь в любой магаз Пилотажа и посмотри на Рефлекс на большой плазме ;-)

Ну красив Рефлекс , спору нет, но Аэрофлай Лучше.

Привет всем.У меня возник вопрос.Я хочу купить Аэрофлай на ебау.Как он регистрируется ключём или как по другому?Ответьте кто пользуется.Я боюсь если он уже б/у то может не пойти у меня.

Цитата Сообщение от kompas Посмотреть сообщение
    Привет всем.У меня возник вопрос.Я хочу купить Аэрофлай на ебау.Как он регистрируется ключём или как по другому?Ответьте кто пользуется.Я боюсь если он уже б/у то может не пойти у меня.
    Правильный выбор Аэрофлай !!!! Внаших краях все пользуют только Аэрофлай.
    два варианта диск с кабелем и диск с пультом, пульт или кабель и является ключом.

А как обстоят дела у AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE с графикой?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от TIMA_S Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела у AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE с графикой?
    А они обстоят таким образом, что она менее требовательна к ресурсам компьютера. Да и супер-пупер реалистичная графика важна только в первое время, потом она отступает на второй план, а важным становится реалистичность поведения модели.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Теперь благодаря добрым людям у меня есть аэрофлай и я хочу обратить внимание на такой момент:
    для рефлекса существенно больше РАЗНЫХ моделей самолетов можно скачать(да и сделать если не нашлось - не проблема). и подобрать себе по вкусу.
    а вот аэрофлае ,например, я так и не нашел то что мне хотелось,а именно, моделек весом 300-1500грамм и размахом 70-120см

170грамм есть. 5 кг есть. а середины нету
    вертолеты меня пока не привлекают.

а вот по поводу реалистичности я ,как прямо скажем, не очень опытный пилот могу сказать что мне поведение в реале и в рефлексе кажется похожим.а если что не нравится то в рефлексе много параметров есть и они поддаются настройке. а вот в аэрофлае - все сложнее (или проще?). настроек модели существенно меньше.

то есть в плане настроек в рефлексе под контролем гораздо больше. аэрофлай более закрыт.

Графика очень реалистичная. Похожа на Рефлекс ХТР.

Те карты, которые без сложных геометрических объектов - так просто настоящая природа.
    ВЫставил разрешение 1280х1024, все на хай, и поставил в настройках видюхи мах сглаживание.
    Проц 1,7 мгц AMD, videocard: FX5900

Выдает 120 FPS без вертикальной синхронизации и 50 fps с оной. Более чем.

Я вот думаю вместо mp3 музыки в стиле амбиент туда запись звуков поля закатать - типа кузнечики, цыкады, ветер и т.д. Вообще чума будет

Забанен
    У АФПД графика явно лучше, чем у Рефлекса. На нормальных видеокартах (у меня 9800 про, Х700) всё блестит под солнцем, отсвечивает и переливается оттенками в мельчайших деталях.
    Что же касается музыки, я, например, летаю под мягкий джаз. Нравится отрабатывать фигуры синхронно под джазовые синкопы и свингующий ритм.
    Кстати, про G3. В конце месяца ожидается какое-то революционное обновление до новой версии (судя по количеству фиксов и доработок), которое можно будет свободно загрузить с их сайта. Может, наконец, перестанет так тормозить?

Закрытая тема