Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 50

Почему в Aerofly Pro Deluxe модели летают странно?

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Объясните мне пожалуйста знающие люди почему в AeroflyProDeluxe модели летают как наполненые легким газом? что там можно настроить чтоб полет ...

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7

Почему в Aerofly Pro Deluxe модели летают странно?

Объясните мне пожалуйста знающие люди
    почему в AeroflyProDeluxe модели летают как наполненые легким газом?
    что там можно настроить чтоб полет был похож на полет?

я подозреваю что я чего-то не понял, потому что, realflight 2 конечно не такой красивый но самолетик летает очень похоже на настоящий, а в этом аэрофлае 3.5 кг пилотажка остановившись в воздухе ме-е-едленно падает на землю.может что-то где-то подкрутить? типа аркадная физика где-то включена?

2.  
    Забанен
    может, он у Вас "колотый"?

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    а есть разница?
    я серьезно.просто я не очень представляю зачем производителю такое делать
    ведь потестировав его у друга я себе теперь точно не куплю... скорее на рефлекс буду смотреть
    и уж точно что не я один такой ...

Забанен
    Цитата Сообщение от MxM Посмотреть сообщение
    а есть разница?
    я серьезно.просто я не очень представляю зачем производителю такое делать
    ведь потестировав его у друга я себе теперь точно не куплю... скорее на рефлекс буду смотреть
    и уж точно что не я один такой ...
    Не пугайте зря людей некорректной работй взломанной программы - колотые программы могут выделывать любые фортели, т.к. то, к чему приводят взломы предсказать невозможно.
    Просто купите AFPD и летайте себе в удовольствие. Или попробуйте полетать у кого-нибудь, кто пользуется программой с нормальным ключом. Можно попробовать и в магазине, например, в МДС.
    Из всего того, что я серьёзно пробовал: G2, G3, Reflex, AFP, AFPD я однозначно за AFPD (и иногда G2 для сложных посадок и мультиплеера по сети).

6.  
    MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Не пугайте зря людей некорректной работй взломанной программы - колотые программы могут выделывать любые фортели, т.к. то, к чему приводят взломы предсказать невозможно.
    Не хотел никого пугать а просто прояснить для себя ситуацию.
    может я ничего и не понимаю в самолетах но в программах вроде до сих пор разбирался...

то есть Вы хотите сказать что у Вас модели в AFPD и в реале летают очень похоже?
    и большие и маленькие до 1м?
    Просто купите AFPD и летайте себе в удовольствие.
    вот с этим то и проблема. стоит ли такой покупать и тратить 2.5 сотни на красивую картинку?будет ли оно?
    Или попробуйте полетать у кого-нибудь, кто пользуется программой с нормальным ключом.
    к сожалению у меня таких знакомых пока нет

на рефлексе попробовал в пилотаже. но там в магазине я толком так и не понял.надо будет еще съездить
    ...Из всего того, что я серьёзно пробовал: G2, G3, Reflex, AFP, AFPD я однозначно за AFPD...
    В любом случае Спасибо.я понял Ваше мнение

Забанен
    то есть Вы хотите сказать что у Вас модели в AFPD и в реале летают очень похоже?
    и большие и маленькие до 1м?
    Да
    вот с этим то и проблема. стоит ли такой покупать и тратить 2.5 сотни на красивую картинку?будет ли оно?
    Или попробуйте полетать у кого-нибудь, кто пользуется программой с нормальным ключом.
    к сожалению у меня таких знакомых пока нет
    Я там дописку сделал - можно попробовать AFPD в магазине МДС, они его продают. Это на улице Бутлерова. Или в гости заходите, я живу недалеко от них - в Ясенево, можно будет сравнить все пять

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    ...
    Я там дописку сделал - можно попробовать AFPD в магазине МДС, они его продают. Это на улице Бутлерова.

Или в гости заходите, я живу недалеко от них - в Ясенево, можно будет сравнить все пять
    ...
    Спасибо за приглашение.
    сначала попробую в магазин зайти.

если что - стукнусь в личку.

10.  

Записей в дневнике
    30
    Блин ребята ну это же известный баг аерофлая первых версий - там да реально накачено все гелием особенно вертолеты.

Берите крайнюю версию и все ок.

Вообще я все перепробовал и могу сказать что есть два симулятора рефлекс и аэрофлай - остальное фуфло.

рефлекс кстати даже по реальнее хотя разница с аэрофлаем очень маленькая. Но берите крайние версии и крайние апдейты !!

Еще такой моментик, нужно включить ветер и турбулентность, вот тогда полет становиться более реалистичным.

Записей в дневнике
    2
    Ну так что? Сравнили ломаную и нормальную версию ? Кто из них реальнее ?

Записей в дневнике
    30
    Да если крайняя версия и все апдейты то летает все одинаково ... проверено ломаная может вылетать просто переодически с ошибкой - поэтому лучше конечно на нормальном летать. Но по поводедению маделей разницы не замечено. Еще раз говорю что летайте только на крайних версиях и со всеми апдейтами и аддонами!

крайняя, не крайняя - все-равно ощущение, что управляешь воздушным шариком. в Рефлексе как-то чуствуется (причем без ветра), что в воздухе деревяшка напичканная железом, а тут как-то не очень.

Записей в дневнике
    30
    Ну вот специально только что попробовал то и то - если чесно не особенно много разницы - даже практически нет...

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от fly55 Посмотреть сообщение
    Ну вот специально только что попробовал то и то - если чесно не особенно много разницы - даже практически нет...
    Если практически нет, то в чем то таки она есть - в чем?

Записей в дневнике
    30
    Ну различаеться графика немного различаются звуки различаються немного параметры модели. От этого есть ощущения что что то не так как в другом но по полетам - могу точно сказать одно и тоже и с оригинальной моделью тоже совпадает. Хотя опять таки с настоящий и "графика" другая и звук и ветер. и параметры модели немного отличаются. но если выбирать - х.з. у меня рефлекс а старом компе больше подтормаживал чем аэрофлай и в аэрофлае мне больше нравится меню да и вообще как сам продукт сделан.

Рефлекс немного получше графика (от этого и тормозит видимо) не нравится совсем пейзажи очень сложно понять где реально находится самолет за деревьями например или до деревьем - в жизни и в аэрофлае немного подругому.

В рефлексе менюшка не нравиться.

Хотя если реально - то оба сима просто офигенные и сказать какой лучше какой хуже я не могу (поэтому и купил оба ))

Забанен
    AFPD и AFP по-настоящему трехмерные, в Рефлексе трехмерности нет вообще.
    Запустить модель без шасси в Рефлексе, порой, целая проблема - надо лезть в настройки и менять параметр высоты, который влияет на все модели сразу. В AFPD достаточно просто нажать G или J и модель стартует в воздухе, а не с земли.

Записей в дневнике
    30
    Да точно забыл и планера тоже закидывать проще я в рефлексе не нашел как это делать.

А что значит не трехмерный ? То что пейзажики какие то плосковатые это вы про это ? просто мне казалось как то хреново просто сама работа с пейзажем сделана... к примеру когда самолет за деревьями и начинает за них уходить - ну заходж на посадку то очень сложно понять пройдет над деревьями или нет и как то это не так как реально происходит... не знаю что думает народ на эту тему кто еще летал и на том и на том ?

Забанен
    А что значит не трехмерный ? То что пейзажики какие то плосковатые это вы про это ? просто мне казалось как то хреново просто сама работа с пейзажем сделана... к примеру когда самолет за деревьями и начинает за них уходить - ну заходж на посадку то очень сложно понять пройдет над деревьями или нет и как то это не так как реально происходит... не знаю что думает народ на эту тему кто еще летал и на том и на том ?
    В AFPD есть как трехмерные ландшафты аэродромов, так и плоские как в Рефлексе. На трехмерных ландшафтах можно открыть вид из кабины или за хвостом (в том числе, в отдельном окне - View) и когда надоедает управлять моделью с земли - полетать над окрестностями, поиграть "в Чкалова", пролетая под мостами, между домами, в пещерах под островом и т.д.
    Рефлекс этого делать не позволяет, т.к. в нем нет движка 3D и все пейзажи являются просто битмэп-картинками, а не трехмерными ландшафтами.
    Естественно, что и коллизии с объектами (столкновения) в Рефлексе являются условными и менее точными, чем в AFP(D), где вычисляются реальные трехмерные координаты самолётов и объектов трехмерного ландшафта.

dmk
    dmk вне форума

Рефлекс этого делать не позволяет, т.к. в нем нет движка 3D и все пейзажи являются просто битмэп-картинками, а не трехмерными ландшафтами.
    Естественно, что и коллизии с объектами (столкновения) в Рефлексе являются условными и менее точными, чем в AFP(D), где вычисляются реальные трехмерные координаты самолётов и объектов трехмерного ландшафта.
    С таким подходом и FMS подойдет, и графика "трехмерная", и 3D движок, и коллизии считаются правильно. Но симулятор то модельный, и предназначен прежде всего для полетов на открытом пространстве (а не для игры "в Чкалова" и т.п. - для этого ести хорошие симуляторы самолетов, а не моделей), и важнее всего как симулируется физика полета. В этом смысле AFP слабоват, AFPD хорошо симулирует самолеты, а в Reflex вертолеты.

Для интересующихся симуляторами: http://www.phoenix-sim.com
    Обещает быть поинтереснее чем все предыдущие.

Забанен
    Цитата Сообщение от dmk Посмотреть сообщение
    С таким подходом и FMS подойдет, и графика "трехмерная", и 3D движок, и коллизии считаются правильно.
    С каким-таким "подходом"??
    Человек спросил чем отличается "3Д" от "не 3Д" и я ему ответил, причем с наглядными примерами.
    Не приписывайте, пожалуйста, мне того, чего я совершенно не имел в виду.
    Обещает быть поинтереснее чем все предыдущие
    К сожалению, G3 тоже много чего "обещал"...
    Посмотрим и реально судить будем когда его выпустят.

Записей в дневнике
    30
    Спсибо за ответ теперь дошло о чем ресч. А есть в крайнем аддоне 3д ландшафты ? А то что то прям заинтересовало как то не обращал раньше внимания ?

Забанен
    Спсибо за ответ теперь дошло о чем ресч. А есть в крайнем аддоне 3д ландшафты ? А то что то прям заинтересовало как то не обращал раньше внимания ?
    3Д ландшафты были в Аэрофлаях всегда и самого начала.
    Не помню точно их названий в AFP, но в AFPD это как минимум:

carrier
    desert
    farmland
    ikarus
    islesmall
    usa
    и какие-то еще кроме этих.

Их там много - пробуйте менять View и сами поймете, кто из них 3Д.
    Успехов

dmk
    dmk вне форума

Не приписывайте, пожалуйста, мне того, чего я совершенно не имел в виду.
    Ничего никому не приписываю, но и лукавить тоже не нужно. Вы записали в явный плюс AFPD наличие у него 3D движка (в отличии от Reflex-а):
    AFPD и AFP по-настоящему трехмерные, в Рефлексе трехмерности нет вообще.
    А я предполагаю, что это свойство для модельного симулятора второстепенное(в лучшем случае). Более того все последние симуляторы включают и фотореалистичные сценарии-ландшафты (плоские, как Вы их назвали) и трехмерные, в том числе и Reflex XTR.

Regards.

Забанен
    А я предполагаю, что это свойство для модельного симулятора второстепенное(в лучшем случае). Более того все последние симуляторы включают и фотореалистичные сценарии-ландшафты (плоские, как Вы их назвали) и трехмерные, в том числе и Reflex XTR.
    Ок. Вы правы. И здесь я даже спорить не буду
    Но работа с трехмерными ландшафтами в Reflex XTR настолько слаба (в отличие от других симуляторов), что на практике не применима. Единственным сценарием "с тремя деревьями", который идёт в поставке, никто не пользуется и новых, насколько мне известнго, тоже никто не разрабатывает. Поэтому формально, конечно, надо сказать, что Рефлекс включает в себя и 3Д - тут я был не прав, наличие этого факта как-то совсем забылось в виду полной его практической неприменимости.

Записей в дневнике
    30
    Ну я вот раньше если чесно не вдовался в подробности 3д не 3д но как обыватель летающий каждый день почти и на том и на том могу сказать что в деревъя я чаще всего врезаюсь в рефлексе - но не потому что летать не умею а потому что понять где самолет - до них или уже после просто невозможно иногда. В аэрофлае это как то нагляднее хотя есть и там фотоландшафты в которых можно тоже не понять.

Я говорю и там и там про обычные фотоланшавты не про 3д! Но то что в аэрофлае либо сами ланшафты лучше либо работа с ними лучше - это факт - по крайней мере для меня. Попробуйте сами позаходить на посадку из за деревьев - когда приходиться над ними пройти плотничком и сразу за ними снижаться чтобы в полосу попасть... в аэрофлае понять проще гораздо где самолет

но всеравно до реальности в этом плане обоим далеко! В остально по поведению модели - особых различий не заметно ИМХО как для самолетов так и для вертолетов. В рефлексе есть прикольный ландшавтик для планеров - чтобы в динаме погонять а в аэрофлае чегото мне такой не попадался - хотя наверно тоже есть...

Записей в дневнике
    240
    Ну я вот раньше если чесно не вдовался в подробности 3д не 3д но как обыватель летающий каждый день почти и на том и на том могу сказать что в деревъя я чаще всего врезаюсь в рефлексе - но не потому что летать не умею а потому что понять где самолет - до них или уже после просто невозможно иногда. В аэрофлае это как то нагляднее хотя есть и там фотоландшафты в которых можно тоже не понять.

Я говорю и там и там про обычные фотоланшавты не про 3д! Но то что в аэрофлае либо сами ланшафты лучше либо работа с ними лучше - это факт - по крайней мере для меня. Попробуйте сами позаходить на посадку из за деревьев - когда приходиться над ними пройти плотничком и сразу за ними снижаться чтобы в полосу попасть... в аэрофлае понять проще гораздо где самолет

но всеравно до реальности в этом плане обоим далеко! В остально по поведению модели - особых различий не заметно ИМХО как для самолетов так и для вертолетов. В рефлексе есть прикольный ландшавтик для планеров - чтобы в динаме погонять а в аэрофлае чегото мне такой не попадался - хотя наверно тоже есть...
    А вот в ФМС нет фотореалистичных ландшафтов - там все 3Д!

Кстати из всех пепелацев в Аэрофлае - самые правдоподобные - это всякие мелкие шокфлаеры и Stearman.
    Ну и реактивники. Остальные винтовые 14кг дуры действительно "начачаны гелием".

Записей в дневнике
    1108
    Обещает быть поинтереснее чем все предыдущие.
    Помницца, Рипмакс несколько лет назад решил бабла в "собственный" симулятор вбахать. Reflex-sim. Много обещали, красиво рассказывали. А вышло, мягко говоря, не очень . Меня там прикололо, что площадки были похожи на арены quake, а если потыкать в клавиатуру, то можно было найти кнопку чтобы самолеты очередями стреляли

Так что к обещаниям стоит относиться с заметной долей иронии и юмора.

Phoenix вроде первичный бета тестинг завершили. Я посмотрел видео о 3Д самолетах, мне понравилось, если это не реконструкция реального полета в 3Д моделлере, то все на первый взгляд классно

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Остальные винтовые 14кг дуры действительно "начачаны гелием".
    Вообще то "14кг дуры" и размеры имеют соответвтвующие а летают на тех же практически скоростях что и их меньшие собраться . Их перемещение по экрану кажется замедленным потому что они большие , а двигаются на тех же скоростях.
    В общем про них могут достоверно сказать только те, кто аналогичные модели ввоздух поднимал.

Ставьте ускорение симуляции в 2 раза - и полетят веселее.

Цитата Сообщение от YuriyDnepr Посмотреть сообщение
    Ставьте ускорение симуляции в 2 раза - и полетят веселее.
    Не всегда.. Разные самолетыпереносят это по рзному, некоторые как при ускоренной перемотке начинают прыгать как блохи. Для фунтаны90 , которую я мучаю, поставил 1.3 стало шустрее Но не факт что правильно.
    Короче самолет надо под себя, а не 14-16 кг дуру, если летать 4кг собираешься.

Поэтому формально, конечно, надо сказать, что Рефлекс включает в себя и 3Д - тут я был не прав, наличие этого факта как-то совсем забылось в виду полной его практической неприменимости.
    Странно такое слышать, возможно вы просто не заметили эту применимость. На сайте rc-sim.de есть куча видео из рефлекса, довольно эффектно смотрится, когда в спорт-зале залетают за стёкла, стоийки и прочее.
    http://www.rc-sim.de/dl_engine_eng/index.p...56&start=15
    К слову, мне лично реалистичные фото-ландшафты нравятся гораздо больше картонных 3Д-ландшафтов, а достоверно определять расстояния до объектов не выйдет ни там, ни там, для этого необходимо стерео-видение.

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от lucky75 Посмотреть сообщение
    Странно такое слышать, возможно вы просто не заметили эту применимость. На сайте rc-sim.de есть куча видео из рефлекса, довольно эффектно смотрится, когда в спорт-зале залетают за стёкла, стоийки и прочее.
    http://www.rc-sim.de/dl_engine_eng/index.p...56&start=15
    К слову, мне лично реалистичные фото-ландшафты нравятся гораздо больше картонных 3Д-ландшафтов, а достоверно определять расстояния до объектов не выйдет ни там, ни там, для этого необходимо стерео-видение.
    Ну так вот я пишу как человек летающий и на том и на том - в аэрофлае реальное расстояние на фотоландшавтах определяеться проще это факт! ну попробуйте сами на одном потом сразу на другом и все поймете. Не знаю, не замечал разницы больше - все мои модели летают одинаково и там и там по поведению и соответствуют оригиналу вполне. Но вот ландшафты - именно фотоландшафты мне больше нравятся в аэрофлае... там как то пореальнее они

Вообще читал как делают фотоландшафты надо Абрамцево свое отфоткать попробовать может чего получится

dmk
    dmk вне форума

Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Помницца, Рипмакс несколько лет назад решил бабла в "собственный" симулятор вбахать. Reflex-sim.
    Только Ripmax-sim, насколько я помню, по названию фирмы. На счет Феникса - он УЖЕ выглядит посолиднее (в отличии от Ripmax-а в свое время). Дождемся релиза и проверим.

... в аэрофлае реальное расстояние на фотоландшавтах определяеться проще это факт!
    это не факт, это ваше субъективное ощущение если нет - пожалуйста объясните, каким именно образом AFPD умудряется передавать пространственные ощущения на плоской картинке лучше, чем Reflex.

Записей в дневнике
    30
    это не факт, это ваше субъективное ощущение если нет - пожалуйста объясните, каким именно образом AFPD умудряется передавать пространственные ощущения на плоской картинке лучше, чем Reflex.
    Вот всем бы дай поспорить то ... ну давайте я вам перепишу оба симулятора и вы сами сравните?

Может это и субъективное мнение но я и на том и на том уже давно летаю, при том что в принципе неплохо летаю в реале... просто так купил для того чтобы дома летать когда задницу лень в поле тащить, и чтобы не мучиться что же лучше купил сразу оба... вот и говорю теперь что в рефлексе мне фотопейзажи нравятся меньше чем в аэрофлае. может это и субъективное мнение но у меня реально есть оба сима и есть что сравнивать... и думаю многие у кого есть и то и другое будут такого же мнения... хотя безусловно оба симулятора очень неплохие и если бы у меня спрашивали что купить я бы сказал - то что продается в ближайшем магазине.

Вот всем бы дай поспорить то ... ну давайте я вам перепишу оба симулятора и вы сами сравните?
    Спасибо, оба есть, сравнивал. А спорю потому что не согласен, на агрумент вы ответили чем-то из области чуств.

Записей в дневнике
    30
    Вы про этот аргумент ? Это не аргумент а что то из из области чуств! ) - Я так же могу сказать что записи полетов в АФПД гораздо лучше! (хотя это и не так это зависит от того кто летает и на чем)

У меня проблем с определением расстояний а аэррофлае нет а в рефлексе есть - но это вполне может быть особенностью моего зрения

Вообще я считаю что спорить тут бесполезно - лучше иметь их оба. мне например вертолеты больше в рефлексе нравяться чисто субъективно а самолеты в аэрофлае. еще мне в аэрофлае нравится красивая менюшка а в рефлексе бесит выбор моделей когда нет ни описания ни картинки... у меня вот одних екстр 300 штук 5 и все разного размаха и я парюсь это выбирать все. Но это имхо опять - таки.

Короче оба сима очень хороши. Чтобы не продолжать спор готов признать что пейзажи рефлекса и работа с ними не чуть не хуже чем аэрофлай а может месами и лучше ) Ок ?

Я не пытаюсь заставить вас изменить своё мнение, я лишь спорю на счет тех моментов, с которыми не согласен. С тем, что оба симулятора очень хороши, я не могу не согласиться

Объясните мне пожалуйста знающие люди
    почему в AeroflyProDeluxe модели летают как наполненые легким газом?
    что там можно настроить чтоб полет был похож на полет?
    Действительно у той версии , на которой это проявляется , это , похоже связано с FPS. По крайней мере взяв свою любимую Funtana S90 c www.rc-sim.de и старенький комп на даче я включаю дополнительное информационное окошко и смотрю на FPS , если он ниже 20 (засплитил экран для полета двух самолетов)- заметно накачивается газом мой самолетик, хотя второй на другой половине экрана просто стоит. При этом FPS опускался даже ниже 16ти, тогда это ("гелий" в самолете) особенно видно. То есть где-то в расчете перемещения самолета в сетке координат в этой версии есть ошибка в зависимости от FPS (кадров в секунду.)

Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Помницца, Рипмакс несколько лет назад решил бабла в "собственный" симулятор вбахать. Reflex-sim. Много обещали, красиво рассказывали. А вышло, мягко говоря, не очень . Меня там прикололо, что площадки были похожи на арены quake, а если потыкать в клавиатуру, то можно было найти кнопку чтобы самолеты очередями стреляли

Так что к обещаниям стоит относиться с заметной долей иронии и юмора.
    К счастью с RCPhoenix не так . Вышел он уже в печать. http://www.phoenix-sim.com/pages/purchase.htm

Учит правила (до 02.07.2021)
    ... летайте только на крайних версиях и со всеми апдейтами и аддонами!
    А какая версия AFPD сегодня "крайняя"?

Закрытая тема