Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 51

RealFlight X

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Традиционно, к концу сезона команда Knife Edge радует RC сообщество новым релизом. Начиная с версии 6 принципиальных изменений в движке ...

RealFlight X

Традиционно, к концу сезона команда Knife Edge радует RC сообщество новым релизом. Начиная с версии 6 принципиальных изменений в движке не происходило, в RF7 добавили аркадные челенджи, в RF7.5 переработали редактор модели. Но в части физики и графики все было примерно одинаково.

В этом релизе использован совершенно другой 3D движок - UNIGINE. Не знаю, насколько он хорош, но как минимум качество графики должно измениться в лучшую сторону. Но еще больше все ждут улучшения физики. Вот небольшой видео анонс.

На данный момент открыт предзаказ, в течении октября обещают начать отправку. Я надеюсь оказаться в числе первых обладателей и обязательно сделаю сравнительный обзор RF7.5 vs RF X.

А пока можно знакомиться с информацией на официальном сайте http://www.realflight.com/

2.  

Записей в дневнике
    1
    Ознакомился и обтёк

Оптимальные требования:
    • Процессор: I7-6700 или круче (+22,5К)
    • Видеокарта: nVidia GTX 1060, Radeon RX 480, или круче (+20К)
    • Память: 32 GB (+15К)
    • Жесткий диск: SSD (+5К)
    Хорошая такая цена выйдет за симулятор.
    И это оптимальные, официально объявленные требования, которые обычно занижают...
    Про максимальные боюсь даже предположить - что там за ПК нужно собрать...

Конечно рано еще судить. Я скачал тест видеокарты под UNIGINE, при полном качестве графики FPS получился не больше 10, это значит что мой компьютер в помойку. Посмотрим, может все не так плохо.
    А вот то, что много функционала RF7.5 там не будет, не радует. Обещают все реализовать в будущих обновлениях. А больше всего удручает, что ни слова про улучшение физики, похоже курс взят на FPV и графику от первого лица.

Записей в дневнике
    1
    А что судить, если производитель сам пишет ...

6.  

Цитата Сообщение от gregb Посмотреть сообщение
    Я скачал тест видеокарты под UNIGINE
    Не подскажете откуда, любопытно свой чемодан протестировать

Вот здесь Бенчмарки UNIGINE.

Скачал, очень красиво. Моему чемодану 7 лет Однако FPS от 41 до 90 на ультра настройках. Капли дождя на объективе прям ностальгию по Сталкеру всколыхнули.

10.  

Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    А что судить, если производитель сам пишет ...
    Не понятно чего они такого намутили если пишут такие требования. По видео ничего такого чтобы прямо супер нет.
    А больше всего удручает, что ни слова про улучшение физики
    Это да, удручает. Перестал пятеркой пользоваться т.к. совсем не интересно. А графика... Как по мне так лучше бы три палки(внешне) летали, но по правильному.
    Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    Скачал, очень красиво. Моему чемодану 7 лет Однако FPS от 41 до 90 на ультра настройках. Капли дождя на объективе прям ностальгию по Сталкеру всколыхнули.
    Разрешение то какое? А так то больно шустрый у Вас чемодан.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Разрешение то какое? А так то больно шустрый у Вас чемодан.
    Я настройки поставил ультра, сглаживание на максимум и еще чего то на максимум. Разрешение было по умолчанию 2560х1440. Можно было бы больше но не стал увеличивать, т.к. разницы уже не вижу.

похоже курс взят на FPV и графику от первого лица.
    Это типично для игровых платформ. Думал поменять стимулятор на новый, теперь подожду обзоров. Ради красоты менять особо смысла нет.

Кстати, разработчик 3D движка Юниджайн это одноименная Российская компания из Томска.

Записей в дневнике
    1
    Так озвучили бы - что в чемоданчике?
    Думаю всяко не дешевле 50К

одноименная Российская компания из Томска.
    По большому счету это удивительно, т.к. обычно наши программисты где то в силиконовой долине работают.

Думаю всяко не дешевле 50К
    Там на 100 тыс старыми деньгами Я собирал игровой комп. Плата ASUS Rampage IV, 32 Гб оперативки, проц 6-ти ядерный 3,2 Гц i7. Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 690. Вот она и решает производительность видеоигр. Правда она уже устарела сильно, но спокойно справляется с играми последнего поколения на максимальных настройках.
    Последний раз редактировалось MiG77; 17.10.2016 в 23:42.

Записей в дневнике
    1
    Что и требовалось доказать

Там на 100 тыс старыми деньгами
    Так так и говорите. У простого юзера под старым чемоданчиком понимается нечто чуть круче печатной машинки. А тут сотка старыми, ясно дело летать будет.

Так так и говорите
    Так неудобно было признаваться, что я геймер с стажем. А тут новую платформу обсуждают...

Печально что нет никаких новых моделей популярных у моделистов типа Laser, MXS, Extra, опять оптимизировать старое, самим рисовать новое. Я надеялся что будет что-то на уровне AJ Slick 51 модели. Видно зря.

А еще хотелось бы обновление версии 7.5 до версии Х. Не бесплатно, но дешевле чем купить коробку. А кто знает старый донгл будет работать?

Вряд-ли обновление будет. Платформы разные. По моделям ситуация такая, был опрос пользователей. Вот и выбрали среднее. Набираемся терпения и ждем первых обзоров и отзывов

Так неудобно было признаваться, что я геймер с стажем.
    Сталкер вещь!

По моделям ситуация такая, был опрос пользователей. Вот и выбрали среднее.
    Такое ощущение что пользователи ни разу не моделисты. Копийных натолкали а спортивных кот наплакал. В Аерофлае, такая же ситуация. Может просто спортивные моделировать сложнее а копийные, форму с текстурами поменял и в путь.

Цитата Сообщение от Aiwan Посмотреть сообщение
    А еще хотелось бы обновление версии 7.5 до версии Х. Не бесплатно, но дешевле чем купить коробку
    Обновления не будет. Есть только вариант без контроллера за 99$. На башне со скидкой 20$ получится 79$

Цитата Сообщение от Aiwan Посмотреть сообщение
    А кто знает старый донгл будет работать?
    Да, будет. А вот новый, на базе тактика, не будет работать с RF7. Все отличие нового от старого в двух дополнительных крутилках.

Такое ощущение что пользователи ни разу не моделисты. Копийных натолкали а спортивных кот наплакал.
    Это отражает объективное соотношение пилотажников и копиистов "там"

Записей в дневнике
    1
    На Башне полный набор уже в продаже : RealFlight X

PS и в Россию не отправляют

PPS вообще в Европу не отправляют. Видимо нужно ждать появления у местных барыг дилеров

PS и в Россию не отправляют

PPS вообще в Европу не отправляют.
    Попробовал, действительно послали в эротический полет. Какие то ограничения, однако.

Записей в дневнике
    1
    Там ссылка есть
    Shipping Restricted Item Details
    Cannot ship to the following: Albania, Andorra, Armenia, Austria, Belarus, Belgium, Bosnia Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Georgia Republic of, Germany, Greece, Holland, Hungary, Iceland, Ireland, Italy, Kazakhstan, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Macedonia, Malta, Moldova, Monaco, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Russian Federation, Slovak Republic, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland, Turkey, Ukraine, United Kingdom

Я так и не понял, что у них там стряслось такого. Версия без контроллера ограничений не имеет. Думал может какие новые правила по пересылке радио, ан нет, передатчики шлют.
    В общем странные они, нам не понять.

Сегодня получил посылку с башни. Ну что сказать... Я разочарован, сильно.
    В двух словах, из лучшего симулятора разработчики сделали посредственную игрушку с непомерными требованиями к железу.

На моем не самом слабом ноутбуке при стандартных настройках графики RFX выдал 7FPS. Разумеется ни о каком нормальном использовании с такой частотой кадров не может быть и речи.

В итоге удалось добиться 30FPS в разрешении 800x600 и минимальных настройках графики. Картинка при этом выглядит как в первых игрушках под 286.
    Но даже при этом не получилось насладиться потрясающей физикой и проработкой моделей. Этого там просто нет, физика осталась точно такой же как в RF7.5, плюс к этому добавилось ощущение полета в киселе. Такое же как в последней версии Аэрофлая.

В общем, покупать RFX я не советую, даже если Вы обладатель сверхмощной геймерской станции стоимостью в четверть миллиона. По крайней мере в ближайшие полгода-год. Пока разработчики не вернут редактор моделей, не решат проблему производительности и не определятся, для кого они делают свой софт.

Возможно для FPV или еще там чего то будет интересно увидеть 8 миллионов акров Сьера Невада, отрисованых Юниждайном или рассматривать травинки в ультра HD разрешении. Я в первую очередь оцениваю качество симуляции самолетов для отработки пилотажа. В этой части никакого прогресса по сравнению с RF7.

PS: Вот характеристики моего ноутбука
    ASUS N76VB 17'
    Windows 7 Home 64
    i7-3630QM 2,4GHz
    16Gb RAM
    256Gb SSD + 1Tb HDD
    nVidia GeForce GTX 740M
    В RF7.5 с полными настройками графики выдает около 60FPS

Записей в дневнике
    1

Такое же как в последней версии Аэрофлая.
    В какой версии? RF мне кажется давно кисельный, а RC7 все же на так сильно, AFPD, да. А у семерки вроде не так все запущенно. Хотя...

Стим версия AeroFly RC7. Кстати там у меня тоже 60FPS

Стим версия AeroFly RC7. Кстати там у меня тоже 60FPS
    Да не знаю. По мне и RF4.5 не шибко уже симмулятор. Может просто уже летать научились? А координацию можно на любой фанере отработать.

Жаль, что они демо-версию не делают. А то так вообще какое-то надувательство получается...

тэээк.корка 5,видюха 970 GTX.оперативы 8.есть даже эсэсдэха.есть смысл заморачиваться или лифтофф рулит?

в среднем бенчмарки показали около 60 фэпээсов. Если 3D не включать.такой ясчик как у меня видимо ещё пошелестит.хотя бенчмарки пргрели карту до 75 градусов,Дум 4 греет похлеще....
    В 3 D c Nvidia 3dvision 29 ФПС и прогрев до 77 гр
    В общем мне наверно стоит.
    Последний раз редактировалось malenkiy; 21.12.2016 в 18:20.

Сегодня получил посылку с башни. Ну что сказать... Я разочарован, сильно.
    пару дней назад заказал с Башни.Вопрос-есть интерлинк елит от 6-го.7,5 на нём ходит,в продаже такой же один в один.Нужен будет контроллер или нет?А то передатчиков как у дурака фантиков,ещё один-ну ни в какие ворота....

Интерлинк от 7-го точно подходит, от 6-го тоже должен подходить. Вроде там только самые старые версии ниже G3 не подходят.
    С контроллером с башни нам все равно не шлют.

спасибо.в принципе,был в этом уверен,но в момент заказа как-то не уточнил.
    кстати,за ПО пришлось "выложить" 5тыр с хвостом.Так что ни разу не дёшево.кризис жжот.

Как поставите сразу ставьте обновление и редактор моделей. В последнем обновлении сильно улучшена производительность.

Ну и как симулятор? есть что то такое, (в отличии от 7 ки), ради чего он сделан?

Да вроде я выше писал все свои впечатления. RF-X заточен под FPV.
    Сейчас RF-X практически не использую, тренируюсь только в RF7.5.

Да вроде я выше писал все свои впечатления. RF-X заточен под FPV.
    Подумалось просто, вдруг какие то новые есть впечатления

Сейчас многое заточено под FPV, мода растудыт ее... Все заставки у РФ и Феникса с квадрами. Я не против квадров, но как-то перебор уже тыкать их везде.

На забугорном форуме тоже куча недовольных, люди даже возвращают покупку. Похоже, что маркетологи просчитались.

Ну и как симулятор? есть что то такое, (в отличии от 7 ки), ради чего он сделан?
    Вот,вчера приехал.Чуть дольше,чем ожидалось.Согласен с постами ниже.
    Чуток поясню-я модельно-симуляторный маньяк,дома как минимум 3 лицензии-Phoenix,Reflex,VRC.
    И Realflight,конечно. 6. Интерлинк от него.
    установилось на windows-7-ку без проблем,затребовало обновления библиотек DirectX.Обновления тоже воткнул сразу.Регистрации интерлинк-контроллера не понадобилось-только коды с диска и всё.
    выкрутив графику на "всю железку",обнаружил изрядную "икоту" картинки.
    ну мыж умные сто раз,перезагрузиться нам некогда.
    перезагрузился.....поехало.Итак.....
    10 штук полей,один новый дрон(250Й),в остальном-нечто новое,но сильно непонятное.
    Кто в Сталкера-Метро 2033 играл?Вот цветовая палитра нового симулятора от амеров-точь-в точь.Все либо пыльно-жёлто-коричневое,либо болотно-мутно-зелёное.Это такое стремление к натуральному?
    Где яркие цвета,вселяющие надежду,что мы когда-нибудь окажемся в ярком,насыщенном,сочном мире,где будет только полоса и модель,а всё остальное-либо ярко-синеее,либо ярко-зелёное.как в Релфлайтах старых(до 7го) либо аэрофлай-феникс-рефлекс.да на диске с программой картинки ярче!!!!у народа и возникло ощущение,что их сильно обманули.Между прочим,на обработку таких натуральных цветов уходит немалая часть"железного" ресурса.Ну да ладно,это про эмоции.Мы же симулятор обсуждаем.Физику моделей.
    А это,надо доложить,весьма скользкий вопрос,если в целом.Для тех,кто умееет летать,особенно.
    я не профи.Самолёт поднять-посадить-смогу.Висеть-смогу.Дальше-фантазии не хватает,а углубляться-не пробовал.
    Тренера летают натурально,садятся чуть грубовато(прощают ошибки)Но не все.и то-мне это уже не понять,а новичку-и пофик вообще.я начинал тренироваться аж на G2-G1.А надо-сразу с натурой сравнивать.
    Вертолёты 3Д-я на уровне петли-бочки-переворота.Вниз башкой зависнуть смогу.А вот фигуры-типа тик-така или пирофлипа-что в симуляторе,что в жизни одинаково кончаются крашем.В лучшем случае вывернусь(в натуральном случае,то есть в жизни,без каски и памперса лучше не пытаться)Поэтому для меня реалфлайт достаточно суров-есть над чем работать.Сразу скажу-проще всех феникс,но только на конкретной модели-Хенцель(Henseleit tre dee rigid),но в жизни это вертолёт вряд ли я попробую.так что не берусь судить о чём не знаю.
    Дроны-прошёл челленжди до среднего уровня.там есть что-то типа рэйсинга на 250-х.физика похожа,но дрон пипец какой задавленный по крену-тангажу,в жизни всё не совсем так.он возвращается на место как на пружинах,а в жизни горизонт всё же плавает.И где есть возможность что-то поменять-пока не уяснил.
    в редактор не лазил-простите-я в этом нуб,или руки не дошли.
    В общем,физика чуть поменялась относительно 7ки,но в целом осталась такой же-модели-то те же.
    а чуть не забыл-планера.погонял в потоках плане с балластом-стало лучше получаться.Но В Рефлексе это уже было....
    А в общем-хотим яркого мира-Aerofly rc7(Куплен в Маке,около 50,но есть и под windows)кстати,с интерлинком от реалфлайта-на ура.В том числе и на Маке
    Хотим дронов и физики-Liftoff(Steam-клиент,417 рублей,"свисток" не подходит от феникса-рефлекса,Интерлинк подойдёт)
    Обсуждаются только "родные" свистки...Об остальных-речи не идёт.
    RF-X-это попытка сделать следующее....
    раньше все лётные поля делились на те,где можно было летать только от 3 го лица,и те,где можно было летать по ФПВ.И не только в Реалфлайте.
    сейчас все поля ФПВ,но картинку на них приблизили к фотографической,плюс добавили натуральных цветов и объектов-вот вам и нагрузка на систему и требования.
    Плохо ли-хорошо ли это-сложный вопрос.У реалфлайта ФПВ-физика была откровенно игрушечной,при освоении полётов по камере "в реале" это многим стало ясно.И в RF-X этот вопрос до конца не решён.им тоже есть над чем поработать.
    Не стану возвращать деньги-хочется посмотреть что будет дальше.Но то что и мы- в плане железа,и сами Great Planes-в плане софта,пока сыроваты к этому симулятору-это точно.

+ Ответить в теме