RealFlight G3.5

Слепой_Пью
6wings:

Я сначала не заметил, что вы смеетесь и хотел ответить прямо и резко! 😂

Значит делали… Странно… Что-то мне захотелось живой пульт к RFG3 подцепить и посмотреть что получится…

Андрей_Михайлов

Alex’ date=‘Nov 9 2006, 19:48’ post=‘381855’]
Что-то мне захотелось живой пульт к RFG3 подцепить и посмотреть что получится…

Я подцепил сегодня пульт к Интерлинку, активизировал в передатчике функцию Тренер. В общем, в G3 конструкция работает, только пришлось на передатчике газ затриммировать вниз почти до конца почему-то. А в AFPD это почему-то не заработало вовсе.

6wings

Alex’ date=‘Nov 9 2006, 17:48’ post=‘381855’]
Значит делали… Странно… Что-то мне захотелось живой пульт к RFG3 подцепить и посмотреть что получится…

Делал, конечно - иначе как летать-та ваще? 😃
Подцепите - очень интересно сравнить впечатления. У Вас какой? (У меня МРХ Кокпит SX)

Андрей_Михайлов:

А вот еще один, очень нравится, как сделан:

Да, приятный самолётик. Только раскраска подкачала - путается верх с низом.

Слепой_Пью
6wings:

Делал, конечно - иначе как летать-та ваще? 😃

У меня все и с Интерлинком неплохо 😃

6wings:

У Вас какой? (У меня МРХ Кокпит SX)

9CHP

6wings
Андрей_Михайлов:

Я подцепил сегодня пульт к Интерлинку, активизировал в передатчике функцию Тренер. В общем, в G3 конструкция работает, только пришлось на передатчике газ затриммировать вниз почти до конца почему-то. А в AFPD это почему-то не заработало вовсе.

  1. Я ничего в передатчике не триммировал, только назначил соответствие каналов. В G3 я вообще летаю в самом тупом режим Pupil, где все триммеры отключены - при этом всё Ок. Переходить в режим SIMUL, где работают триммеры, не потребовалось.
  2. В AFPD это и не должно работать - передатчик, подключенный к Интерлинк, не является джойстиком в Windows (в отличие от самого Интерлинк) и уж, тем более, не является “родным” пультом для AFPD.

Alex’ date=‘Nov 10 2006, 10:53’ post=‘382258’]
У меня все и с Интерлинком неплохо 😃

А у меня с ним как-то всё не так… Не могу даже сказать - что, но модели в G3 почему-то не совсем так себя ведут, как хотелось бы.
Кстати, это Вы написали, что пользуетесь Интерлинк уже 3 года? - Откуда такой срок для G3? Или это пульт от G2?

9CHP

Тогда подключение должно быть совсем простым - там, вроде, был в комплекте шнурок футаба-футаба

Андрей_Михайлов
6wings:
  1. Я ничего в передатчике не триммировал, только назначил соответствие каналов. В G3 я вообще летаю в самом тупом режим Pupil, где все триммеры отключены - при этом всё Ок. Переходить в режим SIMUL, где работают триммеры, не потребовалось.

А я про эти режимы в G3 и вовсе не знаю ничего. 😃

А у меня с ним как-то всё не так… Не могу даже сказать - что, но модели в G3 почему-то не совсем так себя ведут, как хотелось бы.

А у меня нет особых претензий к флайт-модели.

Кстати, это Вы написали, что пользуетесь Интерлинк уже 3 года? - Откуда такой срок для G3? Или это пульт от G2?

Я написал “уже третий год”, поменял G2 на G3 чуть не на следующий день, как G3 у нас появился. По-моему примерно столько времени и прошло. Да и G2 у меня работал довольно долго. Безупречно.

Тогда подключение должно быть совсем простым - там, вроде, был в комплекте шнурок футаба-футаба

Да, такой шнурок есть. Но тренерскую функцию в пульте (Futaba 9C Super, FF9) включать пришлось. 😒
Ну триммировал газ, как уже говорил.

Да, приятный самолётик. Только раскраска подкачала - путается верх с низом.

“Перекрасить” недолго. Мне понравилось, что автор, когда делал модель, просто сосканировал заготовки частей и остальное. Там, если открыть “шкурку”, можно прочитать, что на контроллере написано. 😒

6wings
Андрей_Михайлов:

А я про эти режимы в G3 и вовсе не знаю ничего. 😃

Извините, я неточно выразился. Это режимы моего пульта, а не G3 😃

Да, такой шнурок есть. Но тренерскую функцию в пульте (Futaba 9C Super, FF9) включать пришлось. 😒

А у меня эти режимы включаются автоматически когда вставляешь шнурок с соответствующей распайкой + еще и ВЧ отключается 😛 Но при этом можно и специальные модельки в передатчике для симулятора создавать - ставить свои микшеры, экспоненты и пр. Правда, особой нужды в этом нет.

“Перекрасить” недолго. Мне понравилось, что автор, когда делал модель, просто сосканировал заготовки частей и остальное. Там, если открыть “шкурку”, можно прочитать, что на контроллере написано. 😒

Забавно 😃 надо будет посмотреть.

Слепой_Пью
6wings:

Кстати, это Вы написали, что пользуетесь Интерлинк уже 3 года? - Откуда такой срок для G3?

Я??? Не может быть! Где???

6wings

Я??? Не может быть! Где???

Да, тут ошибочка вышла. Это мой тезка 😃

lyoha

“раз пошла такая пьянка” , может кто подскажет где найти F3A модельки для G3 ?

А чем не устраивает уже имеющаяся? Которая венус?

пользуетесь Интерлинк уже 3 года? - Откуда такой срок для G3

А вы считаете, что интерлинк только в Г3 появился?

Андрей_Михайлов
Андрей_Михайлов:

Но тренерскую функцию в пульте (Futaba 9C Super, FF9) включать пришлось. 😒

Получилось, что я тренерскую функцию включил вчера с перепугу: сегодня отключил - передатчик с Интерлинком работает и без нее. Может и ВЧ модуль отключается при включении кабеля, не знаю, я пульт недавно купил, разбираюсь пока.

alexejnic

Не мог бы кто нибудь импортировать и выложить вертолёт Caliber30 от Kyosho он есть в одном из ADD онов

6wings
lyoha:

А вы считаете, что интерлинк только в Г3 появился?

А Вы, может, читать повнимательнее будете? Там есть упоминание и G2.
И вообще, не надоело в таком тоне-то общаться? Или Вы просто любитель конфликтов?

Андрей_Михайлов
6wings:

Да, приятный самолётик. Только раскраска подкачала - путается верх с низом.

Вот, чтоб не путался:

Кладете в папку Program Files/RealFlightG3/ColorSchemes, а потом в меню сима выбираете Color Schemes “RC Universe Biplane_stripes”.

6wings
Андрей_Михайлов:

Кладете в папку Program Files/RealFlightG3/ColorSchemes, а потом в меню сима выбираете Color Schemes “RC Universe Biplane_stripes”.

Не получилось 😦
Наверное, кроме tga нужен еще новый файлец RC Universe Biplane_stripes.colorscheme
Но всё равно - спасибо! 😃

Андрей_Михайлов
6wings:

Не получилось 😦
Наверное, кроме tga нужен еще новый файлец RC Universe Biplane_stripes.colorscheme

Пардон, забыл этот файл сгенерить…

Вот нужный набор:

17 days later
zaq

По поводу вертолётов. По сравнению с предыдущей версией лыжи стали не так легко ломаться, более реальное взаимодействие с землёй, хвост стал поприятнее крутиться. Подправили поломки: раньше мог отломать полностью хвостовую балку и успешно савторотировать, теперь не получается. Не понравилось, что при пируэтах основной ротор дёргается. У меня стоит бета версия,не знаю, может в официальной что-нибудь подправили.?

Андрей_Михайлов
MoonCat:

“раз пошла такая пьянка” , может кто подскажет где найти F3A модельки для G3 ?

Нашел Oxai Pinnacle и Chip Hyde Genesis . Только у меня Pinnacle свои липоли 1600 в папке “Engines” (куда они помещаются по-умолчанию) почему-то не видела (я их кинул в “Planes”, сработало). А Genesis - ДВС.

Здесь еще много всякого.

1 month later
Илюха

Запускаете лаунчер.У меня для этого требуется зайти в мой компьютер-установка и удаление программ-RFG3- удалить- и появляется лаунчер.Нажимаете additional option, затем Registration/Updates потом Online Registration- заполняете анкету и жмёте send information. После регистрации, нажимаете ОК и заходите в пункт Technical Support там в Enter Tech support code вводите этот код B#x7a4ea45jhhc ОК. Должна появиться надпись “You are now registered to use the Public Beta site until the new version is posted to official download site.” Возвращаетесь в меню основного лаунчера, нажимаете Registration/Updates затем Update to Specific Version выберите 3.50.033 - ОК. Вот в принципе и всё. Когда скачается, заходите в симулятор и летайте Мне очень понравилось летать ночью! Если что-то не понятно пишите.

привет !
вот такая прабла случилась …
так вот после того как у меня слетела система , мне пришлось переустанавливать симулятор, во вновь зарегиться он мне не дал , т.к. я понял он пишет что данная версия уже зарегистрирована (когда я пытаюсь вновь это сделать) , но в тоже время когда я нажимаю обновить , он пишет что бы я сначала зарегился!!!

никто не знает как этот момент пройти можно ?

щас я не вспомню что я ему там в анкете писал , мыло такоеже пишу , а вот на счет пароля не уверен , ну а на счет всего остального вообще не помню , что тогда писал !!!

спасибо !!!

может кто подскажет!!! или просто надо скачать без регистрации??? 😕
Илья.