Выбираем симулятор

хелик
Mikhail_Yunin:

Попробуй настроить.

Simulation>Settings>Physics>Helicopter Physic Qualyty/

На авторотаццию не повлияет , но просадки- будут ощутимы и достаточно реалистичны.

Благодарствую Михаил, доберусь до Риги обязательно настрою, попробую, может и понравится.Вот ж-3 да с русским интерфейсом, блин мечта 😒

Да и я совсем не против Ж-3 и других симуляторов , просто это моё мнение ,а вообще у меня естть и Ж-2 иЖ-3 и два Аэрофлая , в разных местах. 😁

Слепой_Пью

А вот по поводу настройки модели можно?

Переведите плиз следующие термины:
Cyclic Pitch Deflection
Cyclic Roll Deflection
Distanse from Flap to Lead Lag
Flap Angle

P.S. А авторотирует он действительно странно…

tim001

Правда изменяются не только просадки, но и всё поведение верта.

Mikhail_Yunin

Alex’ date=‘Nov 10 2006, 09:56’ post=‘382221’]

Cyclic Pitch Deflection
Cyclic Roll Deflection
Distanse from Flap to Lead Lag
Flap Angle

Cyclic Pitch Deflection Отклонение- ( величина циклического шага) влияет на динамику переворотов по элеронам по умолчанию - 7 град
Cyclic Roll Deflection ( величина циклического шага) влияет на динамику переворотов по элеватору по умолчанию - 7 град
Distanse from Flap to Lead Lag имеетьс в виду расстояние между демпферами на валу ОР( собственно изменяя данный параметр - изменяем и растояние межосевого вала и расстояние между цапфами. точнее дать определение затрудняюсь)
Flap Angle Видимо изменение взмаха лопасти - изменение параметра влияет на жесткость лопасти- уменьшает флаттер - добавляет динамики на переворотах по умолчанию - значение 0 при увеличении значения- взмах лопасти увеличиваеться жесткость демпфера уменьшаеться.

Вообще- то - все параметры можно проследить по интерактивному поведению на модели- попробуйте- при изменении характеристик- изменяемый элемент - подсвечиваеться красным цветом+ читайте описание, пользуйтесь любым транслитером.

К сожалению в английском не бум-бум.
P/S/ значения по дефолту приведены к модели 90ого класса !!!

хелик:

Вот ж-3 да с русским интерфейсом, блин мечта

Это к ТОХЕ- он в этом большой спец.
Тут одна затыка- сохранение авторских прав и всякие ньюансы !!!

1 month later
KOV

А мне кажется, для начинающего пилота, и тем более когда речь идет о покупке лицензии, G3 вне конкуренции. Один пульт свой чего стоит, можно спокойно без батарей в родном летать сколько хочешь. И тормозов я особых не замечал на своем ноуте 1,5 Гц при 256 ОЗУ:) Да и в нем можно в настройках изменять степень и точность физики применяемой к моделям;) По умолчанию для вертолетов стоит просто высокий уровень, а не высочайший как для самомолетов;)

XVortex

Aerofly Pro Deluxe тоже имеет вресию с пультом (GameCommander)

KOV
XVortex:

Aerofly Pro Deluxe тоже имеет вресию с пультом (GameCommander)

угу только ее цена под 7000;)

14 days later
nullie
KOV:

угу только ее цена под 7000;)

Мде… по-моему сейчас феникс вне конкуренции.

KOV
nullie:

Мде… по-моему сейчас феникс вне конкуренции.

И почему же??

nullie
KOV:

И почему же??

Потому-что обходится в 4000 рублей с доставкой и считается одним из лучших для вертолетов, да и для самолетов тоже очень и очень неплох.

12 days later
KOV

Полетал я сегодня в Reflex, да графика на уровне, супер, но вот поведение вертолетов я бы не назвал уж таким реалистичным, мне кажется в RF3.5 верты более естественно себя ведут, не так синтетически чтоли.

7 days later
Николай-К

Да, это на сайте SIMWORLD www.simulatorworld.de проводилось тестирование симуляторов

Оценка
AeroFly: 94% - очень хорошо
RealFlight: 77% - удовлетворительно +
Reflex: 72% - удовлетворительно
Phoenix: 63% - достаточно
FSOne: 61% - достаточно

tt64
Николай-К:

Да, это на сайте SIMWORLD www.simulatorworld.de проводилось тестирование симуляторов

Оценка
AeroFly: 94% - очень хорошо
RealFlight: 77% - удовлетворительно +
Reflex: 72% - удовлетворительно
Phoenix: 63% - достаточно
FSOne: 61% - достаточно

На AFPD не летал, к сожалению, но настораживает слишком большой отрыв первого места.
Если считать по потерянным баллам, то Reflex хуже почти в 5 раз… объяктивность? 😅

zaq

по каким параметрам интересно проводилось сравнение? Немецкий сайт- лучший симулятор из Германии.😃

хелик
zaq:

по каким параметрам интересно проводилось сравнение? Немецкий сайт- лучший симулятор из Германии.😃

Думаю параметры теста аналогичны надписям на Ж-3 и Рефлексе. Хотя для меня Аэрофлай лучший выбор для обучения, не беру графику и полёты по сети , физика полёта вертолёта в Аэрофлае идентична полёты в жизни.

Николай-К
zaq:

по каким параметрам интересно проводилось сравнение? Немецкий сайт- лучший симулятор из Германии.😃

Но второе то место занимает симулятор не из Германии.
По моему личному мнению все точно так, как у них в списке, правда два последних из списка я еще не видел.