Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 70 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2793

Симулятор Phoenixrc

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Это-то я знаю, я надеелся, что может кто-нибудь делает Я вот нашел кое-чего, может кому и пондобится http://www.seaky.hu/phoenixrc/index.html...

Это-то я знаю, я надеелся, что может кто-нибудь делает
    Я вот нашел кое-чего, может кому и пондобится http://www.seaky.hu/phoenixrc/index.html

2.  

Записей в дневнике
    22
    кто-нибудь делать модели не может по одной простой причине, сим использует довольно замороченный в плане лицензий формат моделей. в свободном доступе имеется только импортер моделей для OpenSceneGraph (который не является редактором в прямом смысле), а для экспорта необходимо приобретать лицензию.

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    кто-нибудь делать модели не может по одной простой причине, сим использует довольно замороченный в плане лицензий формат моделей. в свободном доступе имеется только импортер моделей для OpenSceneGraph (который не является редактором в прямом смысле), а для экспорта необходимо приобретать лицензию.
    Спасибо за ответ! Я предполагал, что могут быть такого рода заморочки, получается доброе дело сделать можно, но вот плоды его никому отдать нельзя, за это заплатить надо

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    а мне показалось или в 2.5.u начал ротор "подгружаться"?

6.  

Записей в дневнике
    22
    показалось, никаких изменений "про ротор" не заявлено.

а кое что в физике они все же улучшили

кто знает когда будет все на русском языке, жду, жду

10.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    показалось, никаких изменений "про ротор" не заявлено.
    А что когда нибудь они пишут улучшены поведение ротора??)))

Записей в дневнике
    22
    достаточно ченжлог прочитать чтобы не задавать глупых вопросов.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А я прочел и там есть упоминание об изменении физики

Записей в дневнике
    22
    гмм... читаем по порядку:

новые фичи:
    • тултипы подсказок в параметрах редактирования модели (раньше были в нижней части окна 3d-просмотра)
    • рестарт после краша только при сбросе газа (то есть пока газ в ноль не сбросим - рестарта не будет)
    • для планеров можно задать скорость запуска "с рук"
    • улучшена "физика" неровностей на земле. после предыдущего обновления модель не скачет как козел на микронеровностях почвы (которые задавались бампингом и имели слишком резкие переходы).
    улучшения и фиксы:
    • панель состояния правильно отображает положение закрылков
    • изменена геометрия хвоста у Jetranger and Searanger
    • сетка "sky orientation" теперь соответсвует сетке компаса
    • убран звук ветра на паузе симуляции
    • исправлено наложение прозрачных текстур на сторонние схемы
    • чего-то поправлено у моделей с объединенными элеронами и рулем высоты
    • исправлены отражения в воде для записанных полетов а также в мультиплеере
    • также улучшена запись эффектов на воде
    • и отрисовка самих эффектов
    • поправлена ошибка при конекте к самому началу мультиплеерной сессии (раньше можно было вылететь если попытаться присоединится к сессии, которая только-только началась)
    • чего-то поправлено в RB8
    • у R-22 отобрали 3-ю лопасть на ОР
    • немного изменили панель внутриполетной настройки
    • при подсоединении передатчика показывается больше инфы
    • при неполной/неправильной установке DirectX не возникает графических багов (теперь просто не запускается и требует переустановить DX)
    • дым от мотора стал больше похож на рефлексовский
    не вижу ничего, что могло бы хоть как-то повлиять на поведение ротора. разве что на его поведение при скольжении обломков после краша.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    полностью с Вами согласен, физика в фениксе именно так и должно писаться "физика"))

Записей в дневнике
    22
    да ни в одном из существующих симуляторов rc-моделей (по крайней мере из известных мне) нет физики как таковой. есть некая усредненная летная модель с настраиваемыми параметрами, дабы поведение разных моделей несколько отличалось друг от друга. достаточно посмотреть на параметры многороторных конфигураций, они везде эмулируются как классическая модель с ОР и ХР, даже соосная лама и то имеет виртуальный хвостовой ротор.

есть 2 подхода к созданию летных симуляторов. первый я уже упомянул, есть летная модель которая прикручивается к визуальной модели. иначе говоря берем модель от боинга, визуалку берем в виде табуретки - вуаля, все летает. подавляющее большинство симов используют этот подход, коммерческий MSFS, свободный Flightgear и все rc-симы. причем по идее, летная модель планера не подойдет к моторному самолету, и уж тем более к вертолетам, однако упрощения встречаются сплошь и рядом.

второй подход использует только один комерческий сим - X-Plane. в нем табуретка уже не полетит, если только к ней не приделать турбину. вся модель разбивается на части каждая из которых просчитывается отдельно. в рассчете участвует вся поверхность, причем она может менять свои характеристики в полете. а самое главное, винт, крыло, стабилизатор, лопасть представлены не в виде абстактной несущей плоскости, а так же разбиваются на множество отдельно просчитываемых участков.

иначе говоря, если взять реальную модель планера, к примеру, и максимально достоверно перенести ее в сим, то ее поведение будет максимально прилижено к реальному аналогу без необходимости предварительного расчета.

а в случае с rc-симами берем разные модели, делаем им одинаковый конфиг, в итоге имеем клонированных близнецов по поведению. "реалистичность" поведения зависит от заранее приготовленных конфигов (в меньшей степени), и от степени профессионализма человека, который этой моделью управляет (в бОльшей степени).

поэтому если не хватает знаний/умений для настройки модели под "реалистичное" поведение, в первую очередь стоит все претензии высказать зеркалу.
    почему-то постов вроде "аааа, модель конкретного верта ведет себя не так, как моя, это значит что сим - говно" намного больше. а сказать что-то похожее на "изменил то-то и то-то, модель стала тут побольше похоже, там изменилось, вот бы еще настроить там-то" могут единицы.

вобщем ситуация как и с моделями. кто не умеет настраивать, не понимает как поведет себя модель при изменении некоторых деталей, кому надо чтобы летало из коробки, тот и в симе не проведет простейшую аналогию между массой ротора и неким коэффициентом инерции по 3-м осям.

А можно Вашу конфигурацию 450 выложить?

Записей в дневнике
    22
    я в фениксе на 450-х не летаю, так что все конфиги стандартные.

Записей в дневнике
    22
    добавили модель Gaui Hurrican 550 EP.
    кстати, может кто-нить объяснить, почему версия "спорт" имеет углы несимметричные углы лопастей? у свежедобавленного 550-ого - -12...+12 для "стандарт" и -4...+10 для "спорт", у лого и тирексов так же. это для каких-то особенных соревнований?

Записей в дневнике
    16
    предполагаю, что от названия стилей полетов sport flying \ mild 3d \ hardcore 3d.
    еще у копийных моделей отрицательные шаги делают минимальными.

to KOV:
    Зашел я тут в ваш дневник... из 9 тем одна (ну конечно же про RF) оптимистичная. Остальные 8 сугубо в миноре. Есть над чем задуматься. Позитивней надо быть! Скоро весна

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от CoSting Посмотреть сообщение
    to KOV:
    Зашел я тут в ваш дневник... из 9 тем одна (ну конечно же про RF) оптимистичная. Остальные 8 сугубо в миноре. Есть над чем задуматься. Позитивней надо быть! Скоро весна
    И какое отношение это имеет к Фениксу? тут обсуждается вроде СИМ а не КОВ?

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    И какое отношение это имеет к Фениксу? тут обсуждается вроде СИМ а не КОВ?
    Да то, что все ваши высказывания в сторону оного следует подвергать изрядной доли сомнения. Я вот не понимаю: если вы сторонник RF, что вы делаете в этой ветке? Хотите переманить ее обитателей в свой клуб любителей RF? Или тем самым пытаетесь доказать самому себе преимущества вашего выбора?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    представляете у меня есть несколько СИМуляторов, я понимаю Вам это понять очень сложно, но примите это как факт.

прошу помощи!! подскажите плиз как симулировать по локалке в фениксе? куда вводить ИП адрес????????

Записей в дневнике
    22
    Go Online нажать, адрес вводить никуда не надо.

Да, но это по интернету, а по локалке как?

Записей в дневнике
    1
    Именно так как сказал Дмитрий
    Когда нажмешь Sign in - откроется экран Phoenix OnLine
    там жми local sessions и create session
    на клиентских соответственно появиться сессия и нажать нужно будет Join session

Записей в дневнике
    10
    Подскажите где купить шнур для ламовской аппаратуры чтоб подключить феникс

Записей в дневнике
    22
    вот самый дешевый шнурок, дешевле только б/у. работает без глюков, имеет 8 честных каналов (а не как другие шнурки по 4-6). при покупке для esky аппы надо выбрать mini-din адаптер.

Всем привет, есть Phoenixrc есть шнурок с которым он продавался, есть DX7 и есть E-Sky 4-x каналка от LAMA V3 40 Мгц. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить e-sky стоковую аппу для того что бы не насиловать DX7 в симе через вот такой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/95_/95_10/RC9714/ адаптер или может кто подскажет схему распайки переходника?

Спасибо.

Всем привет.Прошу помощи в вопросе установки новых моделей, полей на Комп без инета. У меня 2-а Компа и один ключ(соединить их по сети не возможно). Была версия 1.5J, я ее довел до 2.0. Теперь хочу,например, установить дополнительное поле RC-клуба на Тушинском. Скачиваю поле на комп с сетью, переношу на съемный носитель, а вот куда и в какую директорию ее поместить на другом компе , где Phoenix 2.0 уже стоит и работает, не пойму. Тот же вопрос и по моделям. Жду подсказок.
    Заранее благодарен.

Записей в дневнике
    22
    файлы *.phx класть в "c:\Users\имя_пользователя\Documents\PhoenixRC\Downloaded updates" (это в семерке, в XP или висте где-то в том же районе)
    затем запускаете phoenixUpdateInstaller.exe из каталога с симулятором.

кстати, сие действо описано на соответсвующей странице офсайта - http://www.phoenix-sim.com/downloads_manual.htm

Большое спасибо,все получилось. Остался последний косяк. Провел апгрейд версии
    1.5J до 2.0n - все нормально(скачиваешь, переносишь на другой комп и запускаешь).
    Т.к. на "С" было мало места-все установил на другой диск. 2.0 работает нормально,
    добавил Тушинский аэродром. Скачиваю 2.5 к., запускаю, спрашивает куда установить, указываю....., программа начинает и говорит, что места на "С" не хватает.
    Феникс стоит на "D", путь скачки программа показывает-"D" , что я и задаю(D:/Phien.../, ан нет - не хватает места на "С" ? Может это глюк моего компа, или эта версия скачивается только через корень?
    Заранее благодарен за подсказку.

А зачем Вы его апгрейтите??? Версия 2.5 летает совсем не реально, будете после нее реальные вертушки хлопать. Тренируйтесь на 1.5 версии куда как ближе к реальнсти.

Цитата Сообщение от pasheko Посмотреть сообщение
    Феникс стоит на "D", путь скачки программа показывает-"D" , что я и задаю(D:/Phien.../, ан нет - не хватает места на "С" ?
    На диске C по умолчанию находится временная папка, через которую могут проводиться многие файловые операции.
    Короче, нечего жмотиться с системным диском увеличивайте его Partition Magic-ом или расчищайте.

Всем спасибо.

Записей в дневнике
    10
    Господа, я с компьютерами не очень поэтому не закидывайте меня помидорами за мой вопрос. В фениксе 2.0 при симуляции нет звука, в то время как при демонстрации звук есть. Я забрался в настройки программы там вроде звук включен. Помогите.

Записей в дневнике
    1
    в опциях поменяйте подсистему вывода звука с xaudio на что-нибудь другое.

Подскажите пожалуйста, как можно настроить модели самолетов, что бы шаг винта изменять, т.е. как на вертолетах? Хочу на пенолетах вниз винтом висеть.

Записей в дневнике
    22
    боюсь расстроить, но 4D самолеты в фениксе отсутсвуют.

Так в том то и дело что отсутствуют, но своими глазами видел, когда летал по сети как на каком то плосколете летали 4D. Вот и хочу узнать где в настройках моделей значения менять.

Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    А зачем Вы его апгрейтите??? Версия 2.5 летает совсем не реально, будете после нее реальные вертушки хлопать. Тренируйтесь на 1.5 версии куда как ближе к реальнсти.
    Хотелось бы комментариев от продвинутых

+ Ответить в теме

Ваши права