Симулятор Phoenixrc

HikeR

Go Online нажать, адрес вводить никуда не надо.

sashok17

Да, но это по интернету, а по локалке как?

morro_lucky

Именно так как сказал Дмитрий
Когда нажмешь Sign in - откроется экран Phoenix OnLine
там жми local sessions и create session
на клиентских соответственно появиться сессия и нажать нужно будет Join session

Popesko

Подскажите где купить шнур для ламовской аппаратуры чтоб подключить феникс

HikeR

вот самый дешевый шнурок, дешевле только б/у. работает без глюков, имеет 8 честных каналов (а не как другие шнурки по 4-6). при покупке для esky аппы надо выбрать mini-din адаптер.

karabox

Всем привет, есть Phoenixrc есть шнурок с которым он продавался, есть DX7 и есть E-Sky 4-x каналка от LAMA V3 40 Мгц. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить e-sky стоковую аппу для того что бы не насиловать DX7 в симе через вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/95_/95_10/RC9714/ адаптер или может кто подскажет схему распайки переходника?

Спасибо.

9 days later
pasheko

Всем привет.Прошу помощи в вопросе установки новых моделей, полей на Комп без инета. У меня 2-а Компа и один ключ(соединить их по сети не возможно). Была версия 1.5J, я ее довел до 2.0. Теперь хочу,например, установить дополнительное поле RC-клуба на Тушинском. Скачиваю поле на комп с сетью, переношу на съемный носитель, а вот куда и в какую директорию ее поместить на другом компе , где Phoenix 2.0 уже стоит и работает, не пойму. Тот же вопрос и по моделям. Жду подсказок.
Заранее благодарен.

HikeR

файлы *.phx класть в “c:\Users\имя_пользователя\Documents\PhoenixRC\Downloaded updates” (это в семерке, в XP или висте где-то в том же районе)
затем запускаете phoenixUpdateInstaller.exe из каталога с симулятором.

кстати, сие действо описано на соответсвующей странице офсайта - www.phoenix-sim.com/downloads_manual.htm

pasheko

Большое спасибо,все получилось. Остался последний косяк. Провел апгрейд версии
1.5J до 2.0n - все нормально(скачиваешь, переносишь на другой комп и запускаешь).
Т.к. на “С” было мало места-все установил на другой диск. 2.0 работает нормально,
добавил Тушинский аэродром. Скачиваю 2.5 к., запускаю, спрашивает куда установить, указываю…, программа начинает и говорит, что места на “С” не хватает.
Феникс стоит на “D”, путь скачки программа показывает-“D” , что я и задаю(D:/Phien…/, ан нет - не хватает места на “С” ? Может это глюк моего компа, или эта версия скачивается только через корень?
Заранее благодарен за подсказку.

Ярик68

А зачем Вы его апгрейтите??? Версия 2.5 летает совсем не реально, будете после нее реальные вертушки хлопать. Тренируйтесь на 1.5 версии куда как ближе к реальнсти.

AlexN
pasheko:

Феникс стоит на “D”, путь скачки программа показывает-“D” , что я и задаю(D:/Phien…/, ан нет - не хватает места на “С” ?

На диске C по умолчанию находится временная папка, через которую могут проводиться многие файловые операции.
Короче, нечего жмотиться с системным диском 😁 увеличивайте его Partition Magic-ом или расчищайте.

Popesko

Господа, я с компьютерами не очень поэтому не закидывайте меня помидорами за мой вопрос. В фениксе 2.0 при симуляции нет звука, в то время как при демонстрации звук есть. Я забрался в настройки программы там вроде звук включен. Помогите.

Felar_Furlong

в опциях поменяйте подсистему вывода звука с xaudio на что-нибудь другое.

Dimonoz

Подскажите пожалуйста, как можно настроить модели самолетов, что бы шаг винта изменять, т.е. как на вертолетах? Хочу на пенолетах вниз винтом висеть.

HikeR

боюсь расстроить, но 4D самолеты в фениксе отсутсвуют.

Dimonoz

Так в том то и дело что отсутствуют, но своими глазами видел, когда летал по сети как на каком то плосколете летали 4D. Вот и хочу узнать где в настройках моделей значения менять.

bbv1
Ярик68:

А зачем Вы его апгрейтите??? Версия 2.5 летает совсем не реально, будете после нее реальные вертушки хлопать. Тренируйтесь на 1.5 версии куда как ближе к реальнсти.

😦😦 Хотелось бы комментариев от продвинутых😒

AlexSr

Откройте на редактирование стоковую модель 600-го рекса.
В свойствах массы (веса верта) поставте значение 0,2-0,3 кг.
И насладитесь, тем что будет…

В версии 1.5 - такого нет. Там масса - это масса вертолёта, как системы. Со всеми вытекающими.

Ярик68

имеет смысл почитать всем Фениксоводам (в хорошем смысле слова) www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=2857.0 т.к. сим на фоне других далеко не отстойный и тренироваться в нем можно и даже очень неплохо.

bbv1

Т.е. все стоковые модели вертов надо как-то страшно “Тюнить?”