Симулятор Phoenixrc

Terranozavr

а в чем смысл забавы под названием spot landing? посадить в центр? тогда почему как то неправильно очки начисляются? можно вдали уронить самолет и покажет 4.7, а возле круга 5, а центре 1.7?

кстати, удобная фича вариометр - по писку понятно в наборе или в пике. такую бы приблуду, да на модель…

Beshen

Разъясните пж. начинающему вертолетчику важный момент, связанный с выбором аппы для сима. После долгих выборов, решил купить Phoenix RC Pro 2.5 Flight Simulator w/DX5e, т.к. говорят что при тренеровках лучше убивать не основную аппу, а специально выделенную. Возникает вопрос, как же можно отрабатывать 3Д фигуры на 5 канальной аппе? Будет ли это максимально приближено к реальности или все же лучше сразу взять DX7 и тренироваться на ней?
И еще, насколько корректно Phoenix работает под Маком?

karabox

Как мне кажется ресурс качественной аппаратуры достаточно высок, я не говорю о круглосуточном использовании но час или два в день DX7 выдержит. Тренироваться конечно лучше на той аппе на которой будите летать - руки привыкнут =). Другое дело что некоторые люди превращают аппу в предмет фетиша, кейсы там для них покупают, пленочки клеят и пыль с нее сдувают - этого я никогда не смогу понять.

Лично я тренируюсь на той же аппе на которой и летаю. И если вдруг случится так что потенциометры там откажут (не очень то верится), то я или их поменяю или аппу. Ничто не вечно под луной. Это лично мое мнение.

Север

Здравствуйте Подскажите в Симуляторе - Газ прибавляешь ,на середине только включаться начинает.Так же и на калибровке Стик поднимаешь …столбика…нет он появляется резко на половине стика.Что за ерунда ?
Два пульта пробывал.
Spektrum dx6i , и E-flay 2.4 от ART-TECH.
Спасибо.

karabox

попробуйте откалибровать пульт когда газ не в нуле при начале калибровки, у меня такой фокус прокатывал

Север

Обновился до 2.5v -блин звук пропал.(хотел с калибровкой разобраться) теперь звука ёк.

karabox:

попробуйте откалибровать пульт когда газ не в нуле при начале калибровки, у меня такой фокус прокатывал

РОМАН! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! КАК ВЫ ГОВОРИТЕ ПРОКАТИЛО!!!РАБОТАЕТ ТОЧНО СТИК НАДО ПОСТАВИТЬ КАК ВЫ СКАЗАЛИ.БЛАГОДАРЮЗВУК ПОЯВИЛСЯ В ВЫБОРЕ ПРОФИЛЯ САМ ОШИБСЯ.😁😃😁

Terranozavr

как просмотреть встроенное видео\обучение из сима? в папках (C:\Program Files\PhoenixRC\resources\Demonstrations\Tutorials\airplane) лежат файлы
blender
harrier
и тп, но где и как включить - не могу понять…

Север

В Симе Нажимаете вкладку Trening.Выбераете Tuition video browser.Появляется окно с папками .Какую хотите папку открываете и нажимаете Start.

Terranozavr

в этом браузере только папка с вертолетами, и только с одной фигурой. из этой папки выйти не удалось…

Terranozavr

еще такая проблема иногда вылазит при попытке соедениться с кем нить:

это у меня надо что то включить или у провайдера? 😃

HikeR

в сообщении дана ссылка на сайт, на котором собрано туча настроек для всяко-разных роутеров которые обеспечивают прохождение по нужным портам.
если у вас нет ротера/модема и имеет прямое подключение к инету, то либо в винде не разрешили симулятору лазить в сеть, либо провайдер держит вас за NAT-ом (читай - летать в сети не получится).

12 days later
Roma-Kennedii

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста: какие настройки погоды нужно выставить чтобы получить “динаму”

Felar_Furlong

она там на спецкартах есть по-умолчанию. только ветра добавьте.

Roma-Kennedii

Спасибо! Я уже разобрался. Неудачно выбрал карту: на Лагос рокс и каком-то там замке динамы нет, какой бы ветер я ни ставил. На двух других сразу есть ветер с нужного направления и модельку очень сильно прет вверх.

19 days later
svd

Есть ли у кого модель T-REX 250 для версии симулятора 1.05j?
В версии 2.5 там с самой программы скачиваются модели. А у меня версия старая. Это связано с мощностью компа. Версию 2.5 плохо тянет на минимальных настройках. Просто на офф. сайте теперь нельзя скачать установочный файл с моделью. А мне хотелось бы попробовать малька виртуально

svd
hjugo:

скачать можно.www.phoenix-sim.com/downloads_manual.htm

Скачал. там файл с расширением .phx. И куда его записывать, если в папке моделей файлов с таким расширением нет. Я и подумал, что это уже для версии 2.5 файлы

HikeR

более того, 50 постов назад в этой ветке тоже написано куда.

svd

Так с тем куда положить файл понятно. Но у меня почему-то в папке программы отсутствует необходимый файл phoenixUpdateInstaller.exe 😦
Повторюсь, версия сима 1.05j. ОС XP

svd

Нашел у друга этот файл. Он распаковал модель на 4 файла: 2 bmp, geo и pxm. Последний моя версия феникса не восприняла, после чего я его переименовал во *.fly
Феникс модель увидел, но использовать отказался в связи с тем, что модель для более поздней версии программы. В общем я обломался. Малька виртуально не пощупаю