Симулятор Phoenixrc

dvolkov
Oleg_fly:

А если так разобраться… а нафига оно нужно???

  1. Отработать групповые полеты.
  2. Тренер - ученик. Показать “как правильно”.
    • У летчиков - воздушный бой.
Serёga

просто одному скучно, а так можно подсмотреть как другие летают и самому показаться. 😃
Ну так что? кто нить может по сети летать?

Oleg_fly
dvolkov:
  1. Отработать групповые полеты.
  2. Тренер - ученик. Показать “как правильно”.
    • У летчиков - воздушный бой.

1 - полюбому отрабатывать только в реале - в симе на экране монитора никакого “ощущения” глубины пространства нет

2 - Лично для меня то же сомнительно - ну может-может… как правильно, я например теоретически знаю, а вот “моторных” навыков нехватает… практика-практика и еще раз практика

3- Разве что только это… но опять же возваращаемся к первому пункту…

ИМХО 😃

Serёga:

просто одному скучно, а так можно подсмотреть как другие летают и самому показаться. 😃
Ну так что? кто нить может по сети летать?

Разве что от скуки - пообщаться…
Я в симе - летаю почти как ТАРЕК - тик-таки прямо у земли и все такой… Только пирофигуры еще даже не пытался отрабатывать. Ну и че толку. В реале - все значительно проще. Дык на что смотреть???

А смотреть - лучше видео - на ЮТУБЕ - хоть обсмотрись…

dvolkov
Oleg_fly:

1 - полюбому отрабатывать только в реале - в симе на экране монитора никакого “ощущения” глубины пространства нет

Ну если придерживаться этого принципа, то нужно вообще от сима отказаться. Проблема же не только в глубине, а в синхронности. Эту синхроноость то же надо нарабатывать. Кому нужны лишние дрова?

Oleg_fly
dvolkov:

Ну если придерживаться этого принципа, то нужно вообще от сима отказаться. Проблема же не только в глубине, а в синхронности. Эту синхроноость то же надо нарабатывать. Кому нужны лишние дрова?

Зачем кидаться из крайности в крайность???

На симе - полно работы - отрабатывай моторные навыки, что бы потом в реале “рука уже сама шла” в нужную сторону, и лишь корректируй с учетом “реальости”.

У меня например, в симе - разницы нет, в какую сторону крутить виражи и харрикейны… а вот в в реале - по часовой стрелке тяжело, с мандражом чуток… а вот против часовой - легко…
Да и реальность “близости земли” - в симе вообще не чувствуется, опять же - искажение “картинки трехмерности”.

ИМХО!
😃

Serёga

да это всё понятно, но сейчас уже начинает рано темнеть и я через пару недель уже совсем не буду успевать выезжать после работы на реальные полёты. А одному болтаться быстро надоедает. А так хоть виртуальная тусовка. Так ведь?

Oleg_fly
Serёga:

да это всё понятно, но сейчас уже начинает рано темнеть и я через пару недель уже совсем не буду успевать выезжать после работы на реальные полёты. А одному болтаться быстро надоедает. А так хоть виртуальная тусовка. Так ведь?

Не, про “потусоваться” ничего против не имею… В смысле - кому охота (скучно, одиноко… бла-бла-бла) - пусть общаются😁

Лично мне, дык наоборот, нехватает одиночества. Так наобщаешься - на работе и спартнерами и с клиентами, да и дома - есть родичи…

Это я про себя…

😃

9 days later
Индюков_Кирилл

Извините пожалуйста, что то читал но не нашел, как запустить его на Win 7 При запуске (уже идет загрузка приложения) Выдает неимоверное кол-во ошибок. Совместимость ставили, дрова меняли не помогло, может что то другое надо сделать?

aush

Какие ошибки? У меня на W7 64bit работает изумительно.

18 days later
diligance

подскажите пожалуйста на какие марки аппаратур есть шнурки из комплекта.Я заказал Futaba 8FGH .

KHDV

😉😉

Индюков_Кирилл:

как запустить его на Win 7

Прекрасно работал на XP, сейчас прекрасно работает
на Win7 32bit. Ни каких ошибок при установке и запуске программы никогда не выдавало.
Может быть у вас проблема с самим Win7? 😉😉

diligance:

подскажите пожалуйста на какие марки аппаратур есть шнурки из комплекта.Я заказал Futaba 8FGH .

Для Futaba нужен переходник вот такой www.rcrotor.ru/catalog/1027/279380

JonsonSh

Подскажите пожалуйста! Хочю преобрести данный симулятор с его пультом (свой любимый FG12 убивать симом совершенно не охота), нашел два варианта его комплектации:

  1. Phoenix R/C Pro Flight Simulator 2.5 w/DX5e byRUNTIME GAMES LTD
    www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

  2. Phoenix R/C Pro Flight Simulator 2.5 by RUNTIME GAMES LTD
    www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

Я правльно понимаю что вариант №2 это только симулятор со шнурком для подключения своего пульта, а вариант №1 этот как раз то что мне нужно и в его комплект уже входит пульт DX5 и к нему больше уже ничего не нужно докупать?

topsound

Фича! Никто не замечал, что BladeSR в симе на воду садится и взлетает с неё? =0)

hjugo

Феникс обновился до беты 3.0
изменений много. наверное проще там почитать.

hjugo

бета трешки устанавливается на w7x64.
одно НО. установщик запускает сетап directx, но делает это от прав пользователя, а сам сетап directx не повышает привилегий.
вывод. скачивается инсталятор directx с микрософта и устанавливается от имени администратора.
после чего бета стартует.
донгл у меня купленый, но от эмулятора тоже работает.
красивый.
о качестве симулятора говорить не могу. ближе к новичку 😃

LOGRUS

Мдя.
У меня была версия 2.5v.
WinXP+ SP3 - короче все последние обновления. Видео - 7900GTO.
После установки трёшки - феникс вылетает с ошибкой.
Пробовал скачать и установить инсталятор directx с микрософта - не помогло.
Сакраментальный вопрос - Что Делать?

aush
LOGRUS:

После установки трёшки - феникс вылетает с ошибкой.

Угу. Сначала обновил до беты - работало, но с небольшими глюками прорисовки интерфейса. Накачал новых моделей - стал вылетать. Попробую удалить модели.

karabox

w732bit накатил 3 на 2.5 (которая даже установлена не была, просто папка от старой установки осталась) все запустилось с “полпинка”, на ноуте старая 6600GT, при установке поставил DX от тройки.

HikeR

в меру познаний вольный перевод новых фишек и багофиксов:

  • физика, вертолеты:

    • новая детальная физическая система для безфлайтбарных вертов, выбор из стандартной, пассивной или активной FBL-систем, подстройка расширенных параметров таких как ловкость (???), отзывчивость и чувствительность,
    • аккуратная симуляция всех низко- и высокочувствительных эффектов, например: потеря скорости отступающей (задерживающейся???) лопасти, схватывание (подхват???), дрожание / колебание (лопасти?)
    • активная fbl-система с полностью настраиваемым поведением остойчивости
    • улучшенная, более аккуратная fbl-физика, например циклическое взаимодействие
    • увеличение стабильности в пируэтах, например пирофлипах / хаосе(???)
    • улушенный профиль ХР (в плане обтекания потоком)
    • улучшенные кривые крутящего момента и тяги для двигателей
    • добавлено влияние подшипников ОР на поведение во время авторотации
    • всякие правки и добавки в моделях и их вариантах
  • интерфейс

    • новый внешний вид и темы, фигова туча улучшений и твиков, новая легкая в использовании система виджетов, всяко-разная сортировка моделей, отображение названия модели и ее производителя в списке, добавлена поддержка для нелатинских алфавивитов (научились таки работать с юникодом, ура), улучшены переводы, экранный индикатор програных функций (расходы, режимы, тротл-каты…), “быстрые советы” на экранах загрузки, новое меню “посмотреть на …” делает наблюдение проще (видимо для мультиплеера)
  • опции запуска

    • установка заранее настроенных методов запуска для каждой модели: взлет с земли, пуск с рук, запуск с каната, управляемый компом пилот тащит вашу модель
  • виджеты

    • новый таймер, новый журнал полетов, улучшенный вид передатчика
  • улучшенный экран настроек модели

    • простой и детальный виды, настройка основных параметров в одном месте, четкий табличный вид, больше описаний у редактируемых параметров, “мастер масштаба”
  • тулбары для нового “обтекаемого” интерфейса

    • панель сообщений, панель избранного, панель внутриполетной настройки параметров
  • графика

    • фигурки пилотов в кабинах
    • несколько фигурок пилотов в кабинах ( :) )
    • фиксированное движение РН и носового шасси
    • эффекты брызг воды, улучшена сама вода а также дым
    • экстра-зум (увеличение) для маленьких моделей, можно зумировать колесом мыши
  • управление

    • добавлены профили для различный аппаратур, и еще чего-то на софтовом уровне
  • “приятели”

    • полет вместе с 3-мя пилотами управляемыми компьютером, установка их навыков и выбор моделей, наблюдение за “приятелями”
    • ИИ старается не столкнуться с вами и вобще летает “как живой”
  • онлайн

    • расширенные лобби и чаты в них, выбор аватара и наблюдение чужих аватаров, фильтр по моделям, виджет чата заменен на панель чата
  • соревнования

    • все модели обновлены для улучшения вида, интерфейса и логики

    • новая система соревнований:

      • новый режим “вызов”, сохранение набранных очков, игра в офлайне и онлайне
    • новый режим “лазерных боев”

  • окружение

    • улучшена графика и добавлены новые
  • обновление

    • улучшенный браузер обновлений, иконки.
    • обновление выполняется в отдельном процессе.