Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 70 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 2782

Симулятор Phoenixrc

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Сообщение от bbv1 RTFM Что это? Что с этим делают?...

Цитата Сообщение от bbv1 Посмотреть сообщение
    RTFM
    Что это? Что с этим делают?

2.  

Если вопрос задан серьезно, считаю своим долгом порекомендовать Вам обратиться к любой поисковой машине Инета, например Яндекс или wiki. Там же, а так же здесь в статьях можно все узнать про экспоненту

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Velt Посмотреть сообщение
    Правда не знаю, что такое экспонента

Это программная возможость, которая, грубо говоря, задает область малой чувствительности стика в центре. В посте 836 скрин меню который задает это программно в симе. Не знаю возможностей вашей аппы, но если в ней нет экспонент воспользуйтесь экспонетами в симе.

Цитата Сообщение от bbv1 Посмотреть сообщение
    Если вопрос задан серьезно, считаю своим долгом порекомендовать Вам обратиться к любой поисковой машине Инета, например Яндекс или wiki. Там же, а так же здесь в статьях можно все узнать про экспоненту
    Более чем серьёзно.
    Я обязательно воспользуюсь Вашим, очень ценным, советом.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Не знаю возможностей вашей аппы...
    У меня передатчик Multiplex Royal evo 9, не ПРО. В инструкции к нему мне встречалось это слово "экспонента". Щас буду штудировать мануал.
    Спасибо.

6.  

to Velt
    А проводили ли вы калибровку передатчика?
    В главном меню, при выборе нового передатчика, происходит этап "привязки" вашего пульта к симулятору. И там есть шаги определения конечных точек хода стиков. Сим должен знать где среднее положение ручек, где конечные точки. Тогда и реакция на движение стиков будет адекватная.

Цитата Сообщение от Wanderer73 Посмотреть сообщение
    А проводили ли вы калибровку передатчика?
    Да, конечно. При чём неоднократно калибровал. Не помогает. У меня такое ощущение, что в передатчике установлен режим типа 3D или что-то подобное.И в симе, и в передатчике пробовал экспоненту менять с -100 до+100 - ноль реакции.
    Наверное пойду в тему с моим передатчиком, там поспрошаю.

Записей в дневнике
    1
    Народ, а кто знает, что надо сделать, чтобы в чате в мультиплеере можно было печатать по русски. А то только сплошные кракозябры получаются, приходится печатать транслитером. Стоит версия 3.0р. Windows 7. Видел на поле heli-spb у кого то получилось, по крайней мере был нормальный русский текст.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Velt Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что в передатчике установлен режим типа 3D или что-то подобное
    А, вы случаем в предатчике не выставили режим какого-нибудь ССРМ 120?

А, вы случаем в предатчике не выставили режим какого-нибудь ССРМ 120?
    Эх, если бы ещё знать как это проверить.
    Я точно ничего не выставлял (т.к. не знаю и не лезу), а вот племяшь вполне мог чего-нибудь навертеть.

Записей в дневнике
    7
    Забейте в аппе просто новую модель, обзовите как-нибудь и ничего не меняя в настройках аппы калибруйте.

Забейте в аппе просто новую модель, обзовите как-нибудь
    Я конечно извиняюсь, но как это сделать? Может ссылочка какая есть, так сказать по шагам? Мануал читал, но как-то очень мудрёно для меня.

Записей в дневнике
    7
    Ну, тут я вам не помошник, нет у меня такой аппы, а курить за вас мануал мне как-то без надобности.

Извиняюсь, но изучите , именно изучите, а не прочитайте! инструкцию к вашей аппаратуре!

Уже сутки изучаю. Глаза слезятся. Но пока толку мало. Только ещё больше всё запутал (теперь уже сам).
    Видимо придётся ехать на Братиславскую, к Юрию Ильину. У него её покупал, он и настраивал её первый раз. Может поможет разобраться.

вам бы так сделать -включить передатчик, подключить приемник к аккумулятору, в приемник парочку серв воткнуть и затем взяв мануал потихоньку читать, абзац за абзацем, при этом практически тренируясь в настройках на передатчике и воочию наблюдая как у вас сервы будет отрабатывать, я так делал, 1 раза хватило чтоб запомнить что как и для чего это нужно (по крайней мере те функции которые мне были нужны). Вы не пытайтесь за вечер охватить все, весь мануал, так действительно все спутается в голове! Действуйте последовательно.

Добрый день.
    Мой Solo Pro еще в пути А пока я хочу приобрести какой-то опыт в симуляторе. Купил пульт китайский USB - Dynam. C родным софтом вроде летается.
    Услышал тут про PhoenixRC - поставил. Теперь хочу настроить пульт, чтобы он был максимально похож на соло Про. А как это сделать, если вертолётик еще в руках не держал?
    Подскажите, пожалуйста. Какой вертолёт в Phoenix максимально похож на Solo pro? И как мне настроить свой пульт, чтобы управление было таким же как у Solo Pro?
    Может есть Модель Solo Pro для Phoenix RC?

Заранее спасибо.

так же интересуют удачные настройки для t-rex 450
    стандартный кажется каким то не похожим на реальность (свой настоящий пока не собрал)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от madmozg Посмотреть сообщение
    ак же интересуют удачные настройки для t-rex 450
    стандартный кажется каким то не похожим на реальность (свой настоящий пока не собрал)
    Не существует "удачных" или "не удачных" настроек. Все достаточно индивидуально и зависит от аппы, электроники, механики господа бога и черта. Обычно верт в симе пытаются подстроить под реально существующий. Если нет реального, то просто тренируйте моторику. По поведению в симе на 450Про похож т-рекс 500. А лучше начать еще с болшей модели.

Это программная возможость, которая, грубо говоря, задает область малой чувствительности стика в центре. В посте 836 скрин меню который задает это программно в симе. Не знаю возможностей вашей аппы, но если в ней нет экспонент воспользуйтесь экспонетами в симе.
    Вот забежал тут в ветку и увидил не точности - экспенента
    во первых может быт ьне обязательно в центре , и чувствительность тут не причем .
    Просто движение серво привода не линейны, и вот чтоб движения тяги ( не сервы ) было линейным на всем диапазоне - используется экспонента . Линейность движение линка от качалки сервопривода обычно уже достигается в районе 25-30 % экспоненты в центре .

Записей в дневнике
    7
    Вы это вот сейчас все про симулятор или из жизни? Мне почему-то сдается, что в симе все "перпендикулярно и параллельно должно быть (С) фильм "Два капитана" в смысле движения серв. Мы, конечно, не снижаем чувствительность, просто замедляем реакцию серв на движения стика. Только мне кажется, чот эта тема не для ветки про сим.

Почему не для сим ? Не зря ведь и в симе есть экспонента ! И еще раз говорю ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ НЕ СНИЖАЕТСЯ !!! Экспонента нужна для линейности управления . Вертолет должен управлятся одинаково что в центре стика , что в крайних положениях . А то получается он по центру резвый , а в краях медленный . Выполнять фигуры так будет плохо . У меня в фениксе экспанента стоит по 30 % везде . Поставте и почувствуете разницу , контролировать вертолет будет на много легче и правильней !
    И самое главное - старайтесь в симе модель настроить максимально идентично как в реале , в дальнейшем это будет плюсом в обучении плотирования .

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Вот как раз все наоборот. Движение качалки РМ, обычно абсолютно линейное с движением стика передатчика! Во всяком случае, в нормальной аппаратуре и делая поправку на незначительные погрешности. А вот что-бы сделать его нелинейным, как раз используют экспоненты и различные многоточечные кривые(чаще всего - в канале газа). Экспонента всегда симметрична относительно центра, кривую по точкам можно настроить как угодно. А уж как их надо настраивать(выгнутую вверх или вниз) зависит от модели, привычек, стиля пилотирования. Чаще всего, настраивают именно так, чтобы загрубить чувствительность стика у центра. Это, в частности помогает меньше дергать рудером, когда работаете газом, или элеронами когда двигаете элеватором(МОДЕ2)....

Качалка движется линейно ПО КРУГУ !!! Тяги двигаются уже не по кругу а по прямой , так же и движется наш палец со стиком . В центре стика , ось качалки по отношению к линку 90 градусов , далее при перемещении линк идет по прямой а вот качалка по кругу и чем далешие от центра тем меньше ( медленней ) качалка толкает в перед ( по кругу она движется линейно ) , но зато теперь она еще и немного уводит линк в сторону. Как вы понимаете если качалка повернулась уже на 90 градусов, то качалка по отношению к тяге перестает талкать и вовсе , зато по кругу может крутится и дальше , но мы так не загоняем конечноже .
    Так вот для того чтоб сам линк , тяга , тарелка ( не качалка ) ходила линейно вместе со стиком и нужна экспонента по центру .

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    И еще раз говорю ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ НЕ СНИЖАЕТСЯ !!!

Хорошо, не снижается. Изменяется передаточное число от стика (ось Х) до сервы (осьY).

У меня в фениксе экспанента стоит по 30 % везде . Поставте и почувствуете разницу

Уже давно почувствовал, у меня стоит 20. И это я и советовал сделать остальным несколькими постами выше. А про экспоненту спрашивали
    Сообщение от Velt Правда не знаю, что такое экспонента

На, что и ответил

Это программная возможость, которая, грубо говоря,

Блин, бестолковй разговор, пора завязывать.

Хорошо, не снижается. Изменяется передаточное число от стика (ось Х) до сервы (осьY).
    Ой причем тут это , нам должно быт ьпо барабану как движется серва ( качалка ) , нам надо чтоб тяка, линк , тарелка двигалась линейно как и стик .
    Изначально передаточное отношение не линейное , качалка идет по кругу а линк должен двигатся по прямой . Вот и получается что изначально без экспоненты уже идет не линейное перемещение ТЯГИ (ЛИНКА) , в центре оно самое быстрое к краю замедляется , вот экспонента в центре и исправляет это , и в итоге качалка да в ценрах начинает медленней ходить , а линк на оборот линейно по отношению к крайним точкам, что нам и нужно .
    P/S .
    В хорошем симе , которым и является феникс ,учтено и приближено максимально все к реальности , и экспаненту тоже надо выставлять !
    Единственное чаще всего пульт через кабель не пердает в сим свои настройки и экспоненту в том числе , по этому надо в симе и выставлять . У меня футаба передавала , а спектрум нет .
    Последний раз редактировалось log-win; 16.02.2011 в 10:53.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Ну, насчет линейных(точнее, передвигающихся по прямой) органов управления, таких как тарелка на вертолете, я вобщем-то согласен, но! При оснащении и сборке модели, надо стараться свести к минимуму этот эффект, используя оптимальные по длине качалки. В случае самолета, чаще всего рулевая плоскость ходит за стиком линейно, если выдержаны одинаковые длинны плечей качалки и кабанчика, и они изначально, в нейтрали параллельны. Помнится, раньше, когда я летал на Клипсе-7, там небыло для самолетных настроек на канале газа ни кривой, ни экспоненты. Так мне приходилось ее делать механически, подбирая начальный угол кабанчика на карбюраторе и качалки на серве, а так-же их длину. Этим я добивался, чтобы на 80% хода стика заслонка открывалась только на 50%, а за остальные 20% добирала до 100%... Это было необходимо, поскольку у бензинового моторчика такая характеристика нелинейная была, первая половина хода дросселя сильно влияла на обороты, а вторая почти не заметно. В современной аппаратуре все проще - делается кривыми(если есть) или экспонентой.

Единственное чаще всего пульт через кабель не пердает в сим свои настройки и экспоненту в том числе , по этому надо в симе и выставлять . У меня футаба передавала , а спектрум нет .
    Ух ты!!! А можно с этого момента поподробнее... Это как-??? С чего Вы взяли, что передатчик вообще что-то передает симу кроме ППМ пакетов??? И зачем?
    Последний раз редактировалось MWW; 16.02.2011 в 12:13.

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что передатчик вообще что-то передает симу кроме ППМ пакетов??? И зачем?
    Например в симуляторе RealFlight G4.5 можно поставить галочку напротив строки "Использовать настройки передатчика"

Записей в дневнике
    7
    в центре оно самое быстрое к краю замедляется , вот экспонента в центре и исправляет это

Если мне привильно помниться, то в центре шаг 0, а взлетаете вы и висите градусах на 3-4. Это уже примерно 30% хода качалки, что согласитесь далеко не центральное положение.

Ну, и по поводу РРМ пкетов, абсолютно согласен с MWW. Передатчик передает то, что вы в нем настроили. Вряд-ли РРМ передаваемый на ВЧ модуль отличается от РРМ передаваемый в сим.

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Ух ты!!! А можно с этого момента поподробнее... Это как-??? С чего Вы взяли, что передатчик вообще что-то передает симу кроме ППМ пакетов??? И зачем?
    Передатчик передает сигнал ППМ согласен , а вот как этот ппм подается это уже другая история . В футабе подавался сигнал уже как бы это сказать обработанный , с экспонентой , с холдом да в общем все настройки брались с пульта . В спектруме сигнал идет чистоганом от стиков , дополнительные настройки не видятся . Говорю так потому что имею два пульта и футабу и спектрум .Никакие переключатели в симе не переключаю , со спектрума так и не удалось добится доп настроек .

dp
    dp вне форума

Записей в дневнике
    2
    log-win, т.е. экспоненты нало настраивать в самом симе?

Цитата Сообщение от kukuikar Посмотреть сообщение
    log-win, т.е. экспоненты нало настраивать в самом симе?

Ну у меня на спектруме да надо в самом симе , а на футабе нет .Надо в общем подсоеденить пульт и посмотреть как сим работает , если с пульта в симе есть реакция на экспоненту , на двойные расходы и так далее то я одназначно рекомендую именно в пульте настраивать . Ну а если как у меня в спектруме чисто управление от стиков , и симу наплевать на настройки в пульте , то тут однозначно надо в симе выставлять , старайтесь настроить в симе модель максимально приближонной как в реале , расходы , экспоненту и так далее .

Записей в дневнике
    1
    Подскажите как в Фениксе переключаются пилотажные режимы Normal, Idle1, Idle2 ?

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    как в Фениксе переключаются пилотажные режимы
    если пульт позволяет, то лучше настроить кривые там.
    если нет, то, по воспоминаниям, h - холд, i - режим. пишу по памяти, так как переключаю пультом.
    да и вообще, там в меню есть привязка клавиатуры и, кажется, он при старте пишет активные кнопки.

Подскажите как в Фениксе переключаются пилотажные режимы Normal, Idle1, Idle2 ?

Еще можно привязать к одному из каналов лишних , на пример у меня сим видит переключатели ( не все , парочку ) но не видит экспы и расходы .
    Ну а так просто интересно зачем в симе нужны полетные режимы ? боитесь уронить модель ?
    Сразу настраивайте по максимум и летайте без переключения .
    Последний раз редактировалось log-win; 17.02.2011 в 10:21.

Ну а так просто интересно зачем в симе нужны полетные режимы ? боитесь уронить модель ?
    Когда неожиданно на высоте метров 50 у вертолета (Раптор 50SE) заглох двигатель (как потом оказалось слетела силиконовая трубочка внутри бака - топливозабортник), я именно благодаря навыкам, полученным в симуляторе -(переключаю полетные режимы с передатчика), не растерялся, переключил на холд и, не преувеличиваю!, мягко сел в режиме авторотации. Радости было полные штаны, что верт не разбил!

...просто интересно зачем в симе нужны полетные режимы?...
    - А как тогда в инверте летать? Как в Phoenix-е отрицательный шаг настроить?...
    Последний раз редактировалось AA-NIK; 17.02.2011 в 22:34.

Записей в дневнике
    1
    У меня к Фениксу подключена Апа, переключаются режимы переключателем апы. Кривые газа и шага в апе вроде настроены. Но вот в пилотажных режимах почему-то отрицательный шаг не получается, Стик газа опускаю вниз, а верт все-равно летит вверх, а не вниз.

Кривые газа и шага в апе вроде настроены. Но вот в пилотажных режимах почему-то отрицательный шаг не получается
    у вас что за аппа? есть возможность поглядеть на экране передатчика как отрабатывают сервы (в меню SERVO TEST) ?
    может в айдл-ах кривые не настроены как надо?
    глянуть надо, а то пишите "вроде"...

Записей в дневнике
    1
    Апа Fly Sky FS-TH9X Pitch curve во всех режимах линейная от 0 до 100
    thro curve в
    normal 0-53-75-85-90
    idle1 90-85-80-85-90
    idle2 100- 93-90-93-100

ну тогда получается, что у вас настройки передатчика (кривые, экспонента, расходы и т.д.) не передаются в симулятор, тогда один путь - настраивайте кривые в самом симуляторе.

+ Ответить в теме

Ваши права