Симулятор Phoenixrc

9 days later
natol

Кирилл, как дела с переводом?

Индюков_Кирилл

К сожалению времени особо нет. Но при этом переведены вертолетные настройки, половина самолетных. Постараюсь завтра выложить сюда файл с вертолетными настройками, для проверки. Так же требуется помощь с переводом некоторых вертолетных вещей, но это уже в личку пожалуйста.

Индюков_Кирилл

Вертолетные настройки на русском, (ходовая часть и флайбар не переведен, требуется помощь). Это только пробная версия перевода вертолетных настроек, заметите что не так перевел, ошибки - пишите. Просто переводить одному технические термины не очень таки легко;). Тем более, что я больше по самолетам, чем по вертолетам. 😃

russian.rar

Chatlanin
Индюков_Кирилл:

Тем более, что я больше по самолетам, чем по вертолетам.

Раз по самолетам, может есть по ним перевод? Может я не заметил в теме?
Было бы здорово…))

Индюков_Кирилл

Перевод по ним доделываю. Все равно будет переведены и вертолетные и самолетные настройки, сейчас с настройками закончу, начну за такой текст, как “подключение нового передатчика”, и прочих. В общем весь текст, который на английском, пробую перевести на русский язык.

Индюков_Кирилл

Доброго времени суток. Может все же найдется человек, который поможет мне доделать перевод с флайбаром:)? Заранее спасибо.😉

AlexSr

Кирилл, задавай конкретные вопросы, желательно со ссылкой на место расположение текста в интерфейсе сима.

Индюков_Кирилл

Ок. Файл russian.pxl Начиная строкой 1397 gui_editModel_Flybar = “Flybar” до 1429 gui_editModel_Flybarless_active_inverted_desc = “When this attribute is disabled, the model will always self-right to a normal upright hover when no cylic input is applied.\n\nWhen enabled, the model will self-right to either upright or inverted, depending on the current orientation of the model.”

AlexSr

gui_editModel_Flybar_type_desc = “Установите тип флайбара для модели.\n\nСтандартно установлен механический флайбар.\n\nПассивная флайбар-лесс система моделирующая флайбар и управляющая циклическим шагом с помощью электронных гироскопов.\n\nАктивная флайбар-лесс система с стабилизацией горизонта. С этой настройкой модель вернётся к горизонтальному положению когда стики циклика установлены в середине (брошены).”

gui_editModel_Frontal_cyclic_response = “Отклик по тангажу (элеватору)”
gui_editModel_Frontal_cyclic_response_desc = “Этот параметр контролирует отклик модели по тангажу (элеватору).\n\nБОльшее значение параметра увеличивает отклик модели по этой оси.”

gui_editModel_Lateral_cyclic_response = “Отклик по крену (элерону)”
gui_editModel_Lateral_cyclic_response_desc = “Этот параметр контролирует отклик модели по крену (элерону).\n\nБОльшее значение параметра увеличивает отклик модели по этой оси.”

gui_editModel_Flybar_interaction = “Влияние флайбара на циклический шаг”
gui_editModel_Flybar_interaction_desc = “Настройте взаимное влияние между управлением креном и тангажом при выполнении манёвров типа петли или бочки.”

gui_editModel_Flybarless_gain = “К-усиления”
gui_editModel_Flybarless_gain_desc = “Если выбрана безфлайбарная система в установке 'Тип Flybar’a ’ , используйте этот параметр для управления чувствительностью системы.\n\nМеньший К-усиления снижает эффект ‘heading-hold’ (удержания положения), а бОльший увеличивает стабильность модели, но может вызвать нежелательные эффекты ‘отскока/виляния’ и мёртвой зоны.”

gui_editModel_Flybarless_active_response = “Активный отклик”
gui_editModel_Flybarless_active_response_desc = “Когда включен Активный режим, этот ползунок регулирует как быстро будет вертолёт возвращаться в горизонтальное положение при среднем положении стиков.”

gui_editModel_Flybarless_active_delay = “Активная задержка”
gui_editModel_Flybarless_active_delay_desc = “Когда включен Активный режим, этот ползунок регулирует как долго модель будет находится в выровненном положении без управления от стиков.”

gui_editModel_Flybarless_active_inverted = “Активный режим в инверте”
gui_editModel_Flybarless_active_inverted_desc = “Если параметр не установлен, модель выравнивается в нормальное положение.\n\nКогда параметр включен - модель переходит в ‘нормальное’ или ‘инвертное’ положение, наиболее близкое к текущему.”

DuDlik

Какую модель выбрать новичку?
И в каком пространстве летать? … залов нету вроде, получается без разницы?
Что еще посоветуете… для первых полетов в симуляторе?

GT_80

Какую модель выбрать новичку?

Побольше и постабильней. Изифлай например.

И в каком пространстве летать? … залов нету вроде, получается без разницы?

Зал есть…
Тренировочный эффект лучше в зале.
Но поначалу может быть на открытом месте. А то об стенки замучаетесь биться.

Что еще посоветуете… для первых полетов в симуляторе?

Тренироваться…
Делать именно упражнения , а не бултыхатся.

вертолет

Для начала просто “взлет-полет по кругу-посадка”, по мере обретения первоначальных навыков можно добавить к этому упражнению посадку на точность, “к ногам”, параллельно освоите полет от себя и на себя, а когда выполнение этого упражнения будет на почти автомате, можно осваивать более сложные фигуры. Конечно для разрядки погонять можно и в процессе первоначального обучения, но предпочтение следует отдать самому упражнению.

DuDlik

Спасибо. А с Изифлай можно треники снять?
И пульт деражть на весу или на стол положить?..

А еще такой момент. Вид Normal или Keep ground in view.

avtobush

Приветствую всех!Я здесь новенький
Купил в "Пилотаже"симулятор,но не могу загрузить модели помимо заложенных изначально.Выбираю Sistem,Check for updates,и жму установить,грузится часа полтора,но модели не добавляются.Виндус7…Самолет Цессна182 Art-Tech(после вчерашних полетушек на Борисовских прудах-дрова )
Может быть кто знает,что не так,или может я чего неправильно делаю

Junglist

Привет!
Подскажите где найти туториалы для Феникса, которые находятся в Training --> Tutorial video browser. У меня там только одно вертолетное видео по развороту на горке (Stall turn).
Может быть кто-нить закачает на файлообменник содержимое папки PhoenixRC\resources\tutorials\? Было бы очень круто, а то у меня там сейчас всего-ничего \PhoenixRC\resources\tutorials\english\Helicopters\#aab_Starting Aerobatics\Stall_Turn.pxr ну и wav-ка к нему и всё.
Кстати есть еще полупустые папки
\PhoenixRC\resources\Demonstrations\
\PhoenixRC\resources\demos+tutorials\
 Их содержимое тоже не помешает, я думаю.

Katara
avtobush:

но не могу загрузить модели помимо заложенных изначально

а изначально болие 100а моделей заложенных не идут совсем?
апдейт системе,в вашем случае симулятору,делать самим каждый раз не обязательно,
там же в Систем жмите галку на проверку апдейта каждый раз после включения,
а по поводу догрузки моделей,то есть возможность догрузить совсем немного по пальцам перещитать можно.
не знаю уж что вы там намереваетесь ещё скачать…
Сожалею о крыле вашем,тренируйтесь.
P/S а роняют модели даже проффи.

Junglist:

Подскажите где найти туториалы для Феникса

Не сталкивался.
Попробуйте обновить Симулятор,а возможно и переустановить.

Terranozavr
Katara:

Попробуйте обновить Симулятор

в последней версии. из уроков только что то с вертолетом.

avtobush
Katara:

а изначально болие 100а моделей заложенных не идут совсем?

Они все идут,их там штук сорок в общей сложности,но нет Цессны.Хотелось бы потренироваться на"своем" самолете

Katara
avtobush:

Они все идут,их там штук сорок в общей сложности,но нет Цессны.Хотелось бы потренироваться на"своем" самолете

что то не то у вас там идёт…вот Цессна -182 вот общее колличество моделей - как видим болие сорока…

Junglist

Судя по картинкам в мануале, уроков должно быть значительно больше. Мануал от версии 3.0

Может быть у владельцев легальных копий ФениксРЦ 3.0 есть эти мануалы?