Симулятор Phoenixrc

ASPAR

У меня возник такой вопрос, почему в симуляторе нет функции полет ко камере, было бы интересно поучится.

Андреев_Алексей
ASPAR:

нет функции полет ко камере,

как это нет? Вы все кнопочки то нажимали?

Полетное пространство - 3D. Установка камеры - кокпит.

ASPAR

Спасибо Алексей, буду осваивать. Я еще не весь симулятор изучил.

Алексей, пожалуйста ткни носом, как настроить, у меня русифицированная версия, ничего не могу найти.

Андреев_Алексей
ASPAR:

у меня русифицированная версия, ничего не могу найти.

Вот и спрашивается: а на…зачем (русифицированная)?
Третья кнопка слева на право определяет “параметры места полетов”. Жмем. Открывается панель кнопок, жмем верхнюю: “СМЕНИТЬ”. Выбираем поле 3D.
Далее выбираем четвертую кнопку слева на право, определяющую “вид”. Жмем. В открывшемся подменю наводим курсор на “КАМЕРА”, в выпавшем подменю выбираем вид из кабины или FPV, кликаем.

zloy_74
Андреев_Алексей:

Есть, начиная с 4-ой версии.

единственное уточнение что работает эта фича только в случае если активирован 3D пейзаж, с 2D полями она не отображается

ASPAR

Да поле меняется, поменял на 3Д. Пробую дальше повторить ни чего не выходит, все так же, на видео все показал.

zloy_74

так расположение камеры выбирается не в настройках поля, а в пункте вид на главном окне

ASPAR

Каюсь, соображалка туго работает после праздников.
Всем спасибо, заработало.

Vertu

Блин, куда пропали верты для ночных полетов из 5 феникса? Помню, что в 4-м были. А тут все меню излазил…-(( Точно был какой-то большой верт с пометкой Night.

XICHNIK55

Помогите с фениксом.При взлёте и полёте вертолёт постоянно тянет влево.Такое ощущение как будто его ветром сносит.в настройках погода стоит без ветра.Даже повисеть не получается куда нибудь да тянет(((В аппе стоит 1 servo.Аппа настроена под симулятор.

AlexandrCNH

Это же вертолет, а не коптер!
Тут не с фениксом, тут с вертолетом помогать нужно.
Так и должно быть, в реале все еще сложнее. Хвостовой винт его сносит.
Сложнее управляемой RC-модели не найти.
Попробуйте поставить для начала соосник.

Или действительно квадрик, может больше понравится 😉

XICHNIK55
AlexandrCNH:

Или действительно квадрик, может больше понравится

Не квадрики не нравятся:)На сооснике в реале летаю без проблем,там висеть можно.Даже на блейде МСРХ не получается:(

youtu.be/QQPGHkSM5Ug.

Вот как он себя ведёт.

AlexandrCNH

Походу аппа не откалибрована.
Если я правильно рассмотрел, то правый стик не по центру стоит и как раз влево завален.

  1. Сделайте в аппе новую модель.
  2. Откалибруйте аппу.
  3. Подключите к фениксу и откалибруйте в фениксе.
zloy_74
XICHNIK55:

Помогите с фениксом.

у меня так в начале было из-за того что аппа была настроена под верт, со всеми миксами, они накладывались на миксы модели в симе и такая-же фигня получалась, надо или в аппе создать пустую модель без миксов или в симе выключить миксы на модели

XICHNIK55

У меня в аппе модель стоит сим ,я её калибровал ,но почему то уровни в одну сторону больше ,а в другую меньше и не калибруются.В фениксе в версии 2,5u вроде нормально было ,пока не обновил до 5ки.Я недавно купил верты и аппу.Все настройки от старого хозяина.Я ещё новичёк и много чего не понимаю:)

Это можно старую модель сим не удалять ,а создать новую без миксов и автомат перекоса выставить 1 servo?

AlexandrCNH
XICHNIK55:

Это можно старую модель сим не удалять ,а создать новую без миксов и автомат перекоса выставить 1 servo?

Конечно можно не удалять.
Новую сделать как для самолета. Не знаю что у Вас за аппа и врятли помогу с настройкой.