Симулятор Phoenixrc

AlexandrCNH
Андреев_Алексей:

наверно где то это активироваться должно… не нашёл…

Нигде не должно, там же меняем массы, мощности, настройки FBL и т.п. - все работает. А чувствительность хвоста и т.п. штучки не работают. Сопротивление сечения фюза в вертах ващщще не учитывается, зависимость авторотации от массы лопастей в пятой версии ващщще просрали. Если я в 4й поставил реальный вес верта и реальный вес лопат и авторотация у меня стала как у моего вертолета, в пятой версии нихрена, нужно играть и настраивать - и все равно авторотирует не ТАК как НАДО. Да и летает…

usup
AlexandrCNH:

Есть такое, да и ващщще меня последнее время этот сим раздражать стал…
Правишь некоторые конкретные настройки модели в “продвинутых настройках” а верт ващщще никак не реагирует, хоть 1% поставь, хоть 500%.

хоть не в тему,но все же,какой тогда по вашему мнению более “правильный” сим?

Андреев_Алексей:

нет, нормальная.

а если я в онлайне начну обновлятся.то она на 5 обновится?как правильно до 4 ки обновится?

AlexandrCNH

Heli-X ооочень многие хвалят, он я летал только демку по этому адекватно судить не могу, и при этом я получил больше удовольствия и адекватности чем от полностью настроенного Фена.

Наверно вертолетный сим должен быть сугубо с вертолетами. Универсальность никогда не давала выдающихся результатов.

usup:

а если я в онлайне начну обновлятся.то она на 5 обновится?как правильно до 4 ки обновится?

Зайдите на сайт, там вроде сразу можно скачать 4-ю и поставить.

Андреев_Алексей
usup:

более “правильный” сим?

не в тему. обсуждается версия.

AlexandrCNH:

можно скачать 4-ю

уже нельзя. сейчас посмотрю в архиве. как до 5ки (не советую) - ищите рядом с тем постом, на который ссылался.

usup

ну я бы не сказал что и тройка удивляет управлением.верты вообще никакие

Андреев_Алексей

комментарий не специалиста по вертам: все настроил, все летает, все нравится… в 4ке. настройка проходила под руководством специалистов, несколько страниц назад.

AlexandrCNH
usup:

ну я бы не сказал что и тройка удивляет управлением.верты вообще никакие

Я когда еще на 4ке летал был такой феномен:

  • долго летаешь в симе (зима, погода нелетная) - долго не можешь перестроится когда в реале поднимаешь.
  • Долго летаешь в реале (был такой период, за сим месяца два не садился) - я потом не мог снова “научиться” летать в симуляторе!!! Я первое время в шоке был!!!
AlexandrCNH
Андреев_Алексей:

Так в симе погоду надо установить и летать…

Не летную??? 😁
На самом деле, не знаю как самолетчикам, а вертолетам ИМХО погода до лампочки (в разумных пределах). В реале в ветер при построении маневра просто даешь корректировку “на ветер” и правильно (по или против ветра зависит от фигуры) строишь маневр.

В симе это не нужно, сам долго летал “с погодой”, потом понял что когда много летаешь в реале, то в симе это лишнее.

Андреев_Алексей

не лётную. погода никому не может быть до лампочки, тем более: тяжело в учении - легко в бою.

Официальное, с офсайта, обновление любой версии до 4ки: phoenixRC_ANY_40k_update
извлечь, кликнуть установку.

AlexandrCNH
Андреев_Алексей:

погода никому не может быть до лампочки,

Я же написал, в разумных пределах. Когда нормально крутишь верт в полноценном 3D, погода “корректируется” автоматом, почти на подсознании. А сим не передает адекватный полет, не говоря уже про погоду. Которую я на аэродроме носом чую, а в симе даже компас ветра не помогает.

usup
AlexandrCNH:

Я когда еще на 4ке летал был такой феномен:

Александр,а по вашим ощущуениям 4 такая же как 3,или похуже?

usup
Андреев_Алексей:

Официальное, с офсайта, обновление любой версии до 4ки: phoenixRC_ANY_40k_update
извлечь, кликнуть установку.

обновил,квадриков нет(((

AlexandrCNH

Попробовать качнуть квадрики!
Я правда не помню как в 4ке.

usup

а как сделать чтоб модел выравнивалась в горизонт при отпускании стика?и чтоб модель летела вперед при движении стика вперед,а не падала носом вниз?

rolic

Если речь о вертолетах, то это их правильное поведение, вертолеты летают “на стиках”. Выравнивать в горизонт руками. Чтобы лететь, чуть толкните стиком в нужном направлении и верните его в центр, надо остановиться - качните стиком в противоположную сторону и опять в центр.

usup

я вообще про квадрики,в реале при стике вперед квадр леитит вперед а не носом к земле,как в симе((

AlexandrCNH

Видео?
И квадры разные бывают (хотя я в них не разбираюсь), есть наверно с поддержанием высоты в автомате.

В 5ке, так как вы хотите ведет себя только Blade 350-QX.

Остальные “ручные”. Но я не понимаю, зачем в симе учиться летать на таком квадре??? Там только высоту поддерживать нужно, т.е. следить всего за одним каналом!!! Это ж ващщще не сложно.

Денис89

Дорогие форумчане! Прошу камнями не закидывать! Подскажите пожалуйста;
1.Как русифицировать Феникс 4
2. как настроить стик газа, чтобы он плавно реагировал ( мотор начинает работать когда стик на середине и сразу же на полную!)