Симулятор Phoenixrc

Lin74
KHDV:

купи такой переходник www.rcrotor.ru/catalog/1027/279380 и все заработает. Проверенно. У меня такой сим и пульт и переходник.

Блин купил такой переходник - картина таже!Люди добрые подскажите плиз!!!😈

KHDV
Lin74:

Блин купил такой переходник - картина таже!Люди добрые подскажите плиз!!!😈

Пульт Futaba 9 ?
Втыкать переходник в пульт не включая пульт (он сам включится) !
Какой стоит автомат перекоса в пульте на симулятор?
Видит ли компьютер симуляторный шнур? и Пульт?
Дайте больше информации, тогда можно попытаться помочь.

Lin74

1.Пульт Futaba T9CP
2. при подключении шнурка к выключенуму пульту пуль сам включаетя.
3. где посмотреть тип автомата перекоса в пульте симулятор?
4. Как определить видит ли компьютер шнур? Пульт?

beatl

Подключите аппаратуру к шнурку.
В симуляторе System/Setup new transmitter
Выберите тип, посмотрите индикацию каналов, определите реверсы и привязку.

Тип автомата перекоса H1

Lin74
beatl:

Подключите аппаратуру к шнурку.
В симуляторе System/Setup new transmitter
Выберите тип, посмотрите индикацию каналов, определите реверсы и привязку.

Тип автомата перекоса H1

После выбора в Setup new transmitter типа передтчика , программа пишет Please connect your PhoenixRC interface .

тип Heli (SWH1)

KHDV

Попробуй воткнуть кабель без передатчика в другой USB, желательно прямо сзади системного блока, а не на лицевой поверхности. При Определении подключения в правом нижнем углу увидишь сообщение об обнаружении нового оборудования. Пока что я так понял у тебя Windows не определил кабель. Передатчик подключишь и откалибруешь позже после запуска симулятора, если винда определит USB устройство.

Lin74

Попробывал. Нет нового usb устройства. Видно шнурок бракованный -(

KHDV

Попробуй на любом другом, а лучше других (увеличит процент вероятности) компьютерах, может не шнурок виноват а твой комп( в смысле Windows). У меня даже при условии установленного симулятора если воткнуть шнурок в другой порт USB сразу начинает определять новое HID-совместимое оборудование.
Можно еще при подключенном шнурке запустить мастер установки оборудования (Пуск->Панель управления->Установка оборудования)

Lin74
KHDV:

Попробуй на любом другом, а лучше других (увеличит процент вероятности) компьютерах, может не шнурок виноват а твой комп( в смысле Windows). У меня даже при условии установленного симулятора если воткнуть шнурок в другой порт USB сразу начинает определять новое HID-совместимое оборудование.
Можно еще при подключенном шнурке запустить мастер установки оборудования (Пуск->Панель управления->Установка оборудования)

На трех компах проверено - все с разной операционкой.

Мастер установки тоже пробывал 😉

KHDV

:(Тогда остается только шнурок.
Хотя чтобы убедиться точно, можно попробовать найти человека с таким же работающим симулятором и подключить ваш шнурок в его комп (его шнурок в ваш комп). Если его шнурок заработает а ваш нет, то увы ваш окончательно и бесповоротно бракован.

Lin74

Боюсь ч то в Новороссийске я его не найду -(. Уже написал магазин претензию , посмотрим.

12 days later
Serёga

Подскажите, какая минимум нужна видеокарта AGP для нормальной работы Феникса? Собрал сейчас по быстрому комп для сима так как в буке не нравится, а он ещё больше тормозит 😃
Сейчас конфига такая:
проц селерон 2.93Гц 775 сокет
ОЗУ 256мб 400мц
видяха GF5600 128мб
Даже на самом минимуме тормозит сейчас 😦

pxkeeper

Может оперативки нужно сделать побольше? Видюха думаю особо ни при чем, тем более в минимальных настройках.

AlexN

ОЗУ - явно мало.
Но драйверы на видеокарту - обновить в первую очередь.
У меня всё летает на старом Радеоне 9550.

oshirnin

Вы смеетесь, запускать Феникс на 256 оперативы и 128 видюхе?

Я конечно понимаю, что на оф. сайте феникса эти требования заявлены как минимальные - именно так (как к минимальным к ним и стоит относиться):

What are the minimum system requirements for PhoenixRC?

Phoenix uses a highly optimised engine to try and provide great quality graphics and realistic physics on a wide range of computer systems. Currently we recommend the following as a minimum specification for running Phoenix:

- Microsoft Windows 2000/XP/Vista
- 1.0 Ghz Pentium 3/4 or AMD Athlon/64 compatible processor
- 256MB system memory (RAM)
- 1.5 GB free, uncompressed hard-disk space*
- ATI Radeon 9800/NVidia Geforce Ti4200 with at least 128MB memory
- Microsoft DirectX 9.0c or higher*
- DVD-ROM Drive for installation
- 1 free USB 1.1/2.0 port
- 100% DirectX 9 compatible sound card (optional)

У меня феникс работает на двух компах:

  1. WinXP, оператива 4 Гб, видео 512 Мб
  2. WinXP, оператива 4 Гб, видео 1 Гб

Летает на максимальных настройках 😃

Serёga

Я и сам дома имея комп пенёк 6600квадро, 2 гига оперативы и видяха джифорс 260 , вообще не знал про тормоза в любой игрушке на мах. настройках. Но комп оставил сыну. Поэтому и пытаюсь что то собрать недорого из подручного 😃
Значит думаю надо в первую очередь добавить оперативы. Прикол в том что на планке памяти было написанно 512мб. А на самом деле 256. Вот химичат блин 😃

AlexN

Хех, половина могла “отвалиться” из-за брака.
Безымянная память вообще зло, несколько раз натыкался на неуловимые глюки в компах с ней, после чего зарёкся покупать что-нибудь, кроме “Original”.

Serёga

В том то и дело что память Кингстон. Но не в этом дело. Сейчас купил и поставил 4х256мв. планки. Теперь стало 1гиг. Но ничего не поменялось. Значит всё же видяха не тянет. Вот если поставить GF6600gt, то интересно потянет?

AlexN

Драйверы на видеокарту - обновлены?
У меня в былые времена было слайд-шоу, пока последнюю версию не поставил.

oshirnin

Видюха достаточно важный элемент. У меня на 4 Гб оперативы и видюхе 128 Мб тормозило нереально (дрова на видео обновлены были). Поставил видео 1 Гб - и все отлично. Кстати недорого купил в НИКСЕ. Забыл какая точно у меня, но что-то вроде этой nix.ru/…/PCIE_DDR2_Palit_GeForce_9500GT_DVI_HDMI_8… Обратите внимание на цену - комфорт точно стоит дороже. Да и памяти еще гиг по нынешним ценам точно не роскошь.