Симулятор Phoenixrc

usup

кто ниить летает на квадрике блейд 350?какие настройки модели сделать чтоб максимально приблизить его к реалу?добавил массы и инерции,поведение модели улучшилось,но все равно не нравится как он вяло реагирует на стик газа,скидываю газ,а он еще некоторое время парит как самоль(((

Mik

А у меня сегодня день обновлений, когда-то давно начинал с 2.5, потом обновился в онлайне несколько раз, а сегодня дай, думаю, снова попробую обновиться, смотрю, предлагает обновиться с 4.0q до 4.0s. Ну, думаю, пусть. Обновился, а он снова предлагает обновиться до 5.0, обновился, Предлагает обновиться до 5q, потом до 5r,потом до 5v. И потом сказал, что USB интерфейс не подключен. Похоже, что старый шнурок на 5.0 не работает. Придётся установочный диск доставать и снова с 2.5 начинать, только теперь на четвёрке остановлюсь.
ЗЫ. Не пришлось всё заново ставить, перезагрузился и всё заработало.

AlexandrCNH

На чем летаете???
Как ощщщущения по полету??? Есть ощутимая разница???

Денис89
usup:

пару стр. назад есть руссификатор,кидаете в папку проги в ресурс/ленгвидж,в проге выбираете руссский и перегружаете ее

все сделал и даже обновил до 5.0, но чет не отображает русский язык в симуляторе! что я мог сделать не так?

usup

в настройках проги язык выбрали?папку с русиком куда выложили?

Денис89:
  1. как настроить стик газа, чтобы он плавно реагировал ( мотор начинает работать когда стик на середине и сразу же на полную!)

в аппе и настройках модели экспонента на газ не стоит?

AlexandrCNH
usup:

в аппе и настройках модели экспонента на газ не стоит?

Там похоже на не сделанную калибровку в аппе или в симе.

Денис89
usup:

в аппе и настройках модели экспонента на газ не стоит?

Газ стал работать!я при калибровке поставил стик в середину. и все норма.

usup:

в настройках проги язык выбрали?папку с русиком куда выложили?

в настроиках проги он не отображается,а папка после архивации положил где все языки проги!запускаю программу, захожу в настройки языка и там нет русского для выбора.

AlexandrCNH:

Там похоже на не сделанную калибровку в аппе или в симе.

я правильно откалибровал стик газа,выставив его в середину!?

Hawk_SAA

файл вложить в папку с симулятором в папку language ( \PhoenixRC\resources\language ) затем заходим в sistem \ sistem setting , выбираем вкладку Language и кликаем по иконке русского…затем перезагружаем сим полностью…и будет вам счастье

Да ! файл в архиве!!! надо распаковать архив и то,что лежит в архиве положить в папку …

Денис89
Hawk_SAA:

Да ! файл в архиве!!! надо распаковать архив и то,что лежит в архиве положить в папку …

вот вроде и я не дурак,и вы доходчиво объяснили,но иконка русского так и не появилась!)

Andy08
Денис89:

я правильно откалибровал стик газа,выставив его в середину!?

Нужно делать как картинки рисуют. Сначала в центр, потом максимальные значения в разные стороны.

Денис89
Hawk_SAA:

сюда вложили ?

да

Может из за того что я установил на Диск E ?

Денис89
Hawk_SAA:

да не должно это влиять…

я даже все языки с той папки вытащил оставил тока русский и перезагрузил,все осталось как и было изменения так и не произошли…
позже попробую переустановить может что и получится

Hawk_SAA

скорее переустановка сима поможет…у меня на трех компах установлен сим,на всех русский работает

Hawk_SAA

Возможен еще один вариант отсутствия языка…где то читал но не могу вспомнить… надо папку мои документы переносить на тот диск,на котором установлен феникс . Так что очень даже возможно ,что это из за того,что симулятор установлен на другой диск.

Mik
AlexandrCNH:

На чем летаете???
Как ощщщущения по полету??? Есть ощутимая разница???

Летаю на мультиплексовском Акромастере и на Тирекс 450, если честно, то на настоящий мало похоже, что в старом, что в новом, но всё равно, позволяет “форму держать”. В Аэрофлае мне как-то больше самолёты нравятся.

ЗЫ. Есть видео (не моё) полёта на Акромастере в Фениксе rcopen.com/forum/f81/topic98868/2347

rolic
Hawk_SAA:

надо папку мои документы переносить на тот диск,на котором установлен феник

На всякий случай. В старых версиях (про 5 не знаю) могли быть проблемы, если в пути до места установки есть папки с именами, содержащими русские буквы.

Kama

Данный симулятор подойдет для обучения полетам квадракоптеров ?
Или лучше что-то есть?