Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Не вешается самоль в АФПД

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Не висит никакой самоль вот пример http://dump.ru/files/0/0860600505/...

Не вешается самоль в АФПД

Не висит никакой самоль вот пример

http://dump.ru/files/0/0860600505/

2.  

Вопервых он и не будет вешаться. Его не видно!!!

Примеры давайте только на предустановленных самолетах. У меня такого просто нет.

Во вторых, вешаются не все. Висят в АФПД из стандартной поставки Екстра 330 большая, Сар 232, и шокфлаеры всякие.

Экстра висит точно. Если на ней научишься - остальное будет трын трава!

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Вопервых он и не будет вешаться. Его не видно!!!

Примеры давайте только на предустановленных самолетах. У меня такого просто нет.

Во вторых, вешаются не все. Висят в АФПД из стандартной поставки Екстра 330 большая, Сар 232, и шокфлаеры всякие.

Экстра висит точно. Если на ней научишься - остальное будет трын трава!
    у меня вопрос: пока еще новичок в этом деле, но хочу научиться "подвешивать" Екстру в АФПД. Дайте советы, как этого добиться, какими ручками/триммерами работать при дефолтных настройках аппаратуры и погоды?

Записей в дневнике
    97
    Теми, которые предназначены для управления. Газ-направление-высота-крен. Больше никакими. Еще своими собственными.

6.  

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Теми, которые предназначены для управления. Газ-направление-высота-крен. Больше никакими. Еще своими собственными.
    Не Ну это понятно! Я хотел узнать нюансы (если есть). К примеру, вывожу самолет в "нож", добавляю чуть газку, увожу с тем же креном вверх, сбавляю газ, пытаюсь балансировать рулем направления, но в какой-то момент самолет заваливается либо через себя, либо на крыло - короче не могу его вертикально удержать... Научите, в чем мои ошибки?

Записей в дневнике
    97
    В отсутствии опыта. Исключительно. И газ надо не сбавлять, а работать им постоянно. Играть газом.

Записей в дневнике
    240
    А еще в редакторе модели сместить назад центровку и модель сама вешаться будет, главноее удержать.

10.  

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    главноее удержать.
    Прямо таки в лоб! ГЛАВНОЕ УДЕРЖАТЬ! И Самое главное: дать, ту ручку, туда - куда надо, а их две....

Записей в дневнике
    97
    И самое главное: никогда, НИКОГДА не пытайтесь висеть высоко и далеко от себя. Непонятно и не видно что собирается сделать самолет. НИКОГДА не смотрите ему на хвост. НИКОГДА не пытайтесь отловить рулями самолет, который вываливается с висения, если вы НЕ УВЕРЕНЫ в своих действиях, просто сделайте еще один заход. Если вы НЕ ПОНИМАЕТЕ куда двинется самолет в следующую секунду, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ его крутить-вертеть неистово, сбросьте газ, пусть лучше упадет на том же месте, в противном случае есть шанс искалечить или убить как себя, так и окружающих.

У моделей просто не хватает рулей, в редакторе нужно добавить обдув пропеллером рулей крыла, стабилизатора и киля до 100%, и уже потом если покажется лишка - понемногу убавлять.

Цитата Сообщение от Skyglider Посмотреть сообщение
    у меня вопрос: пока еще новичок в этом деле, но хочу научиться "подвешивать" Екстру в АФПД. Дайте советы, как этого добиться, какими ручками/триммерами работать при дефолтных настройках аппаратуры и погоды?
    Я учился тоже сам в симе, тоже были вопросы. Тоже ответили - ручками, теми которые не из попы.

На самом деле есть метода для АФПД (в рефлексе е сть урок с последовательным подключением каналов).

Первое - выбрать самолет висячий. Экстра - это сложно. Есть там такая шняга - Giles20TOC. Под американский флаг размалеван. Вот на нем и тренируйтесь. У него центровка специально для висения назад уведена. Или лучше всего як 3Д (синий такой) использовать депроновый.

Экспоненты можно на 25% поставить. Причем на руддер - обязательно тоже. Расходы - на максимум. Экспонента на газ 100% тже немного помогает сначала.

1. Меленно рядом с собой его вешаете ручкой на себя и уменьшив немгного газ. Смотрите - пдает или поднимается и находите примрное поожение ручки газа, при которой он не быстро внихз падает или вверх не летит.

2. Сначала пытаетесь висеть только спиной к себе. Его будет левым крылом вперед разворачивать - держите элеронами, при этом рудером тоже подруливайте влево. Иначе свалится с вертикали.

3. Не давайте ему спиной назад заваливаться - лучше поначалу немного от вертикали его в наклоне на брюхо держать. При этом от сваливания в бок держать рудером.

И вот когда уже будет получаться спиной к себе, тады можно и брюхом к себе вешать учиться.

Газом взегда играть придется - самолет или будет тихо опускаться или подниматься. Но буквально на пару щелчков.

И надо быть всегда готовым даьт газку в случае а) касания рудером планеты и б) сваливани на бок. Хороший рефлекс - в натуре пригодится потом.

Записей в дневнике
    97
    Газом взегда играть придется - самолет или будет тихо опускаться или подниматься. Но буквально на пару щелчков.
    Замучаетесь с управляемостью с парой щелчков. В поле, на настоящем самолете так уже
    нужно добавить обдув пропеллером рулей крыла, стабилизатора и киля до 100%
    не сделаете. Не сочтите за труд, скачайте из сети ролики, которых там куча, про то, как висят самолеты и послушайте про "пару щелчков" газом в интонациях работы моторов. Газом надо работать в достаточной мере. Более сильные отклонения рулей должны компенсироваться большей дачей газа.

Замучаетесь с управляемостью с парой щелчков. В поле, на настоящем самолете так уже
    не сделаете. Не сочтите за труд, скачайте из сети ролики, которых там куча, про то, как висят самолеты и послушайте про "пару щелчков" газом в интонациях работы моторов. Газом надо работать в достаточной мере. Более сильные отклонения рулей должны компенсироваться большей дачей газа.
    В полной мере согласен с Лёхой, сам боялся "этой" работы газом - когда учился висеть в симе(у меня Рефлекс). Но это оказалось не самым сложным! Дело в том, что висеть то, и не особо сложно! Гораздо сложнее и интереснее выполнять Силовую Бочку. Тоесть делать всё тоже, что и при висении, но нужно постоянно "перекладывать" и направление ручек и сами ручки. Это похоже на Роллинг Харриер, или "осмысленные"(когда самолёт летит куда надо, а не просто вниз) бочки, с применением не только елеронов, но и РВ и РН, только не надо думать куда направлен самолёт.
    З.Ы. Я научился висеть в симе, за 3 месяца тренировок ежедневно, по часу. Делать Силовую Бочку я научился за 4 часа, имея багаж опыта по висению 3х месяцев(тоесть я понял КАК ПРИМЕРНО это делать)теперь шлифую этот опыт каждый день по часу в день минимум(в симуляторе конечно).
    Вживую "вешал" только электричку( Blade Dancer) получалось неплохо(гдето на форуме есть это видео)но учиться ещё очень многому! Дерзайте!!!

Посмотрите тут

Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Я научился висеть в симе, за 3 месяца тренировок ежедневно, по часу
    А я то минут 20 помучав шокфлаер и попытвашись пройти уроки в рефлексе подумал что мне не дано научиться висеть. А оно вон как оказывается надо...

[quote=Шифт;476675]
    :

А купите гитару И через 20 минут на сцену

Записей в дневнике
    97
    Еще немного растопыренных пальцев.
    Самолетег и полетег.
    Последний раз редактировалось lyoha; 17.12.2008 в 17:14.

Еще немного растопыренных пальцев.
    Самолетег и полетег.
    Расскажи хоть, что там. А то в лом качать, устанавливать.

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Расскажи хоть, что там. А то в лом качать, устанавливать.
    Там гигантская - во весь экран электро "пилотага" летает 3Д.

Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    Там гигантская - во весь экран электро "пилотага" летает 3Д.
    ВАУ!!! Совмещено несовместимое!

Гигантская(!) электро(!) пилотага(!) летает(!) да еще и 3Д(!)

Ты же самая "пилотага" дубль 2
    P.S.: Прикольный пепелац, СЗК-1 (Самолётно-Зенитный Комплекс, модель первая)

А реактивные самолёты кто-нибудь в состоянии вешать? Или я один такой гений?

Давно не был
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от MASTER BLASTER Посмотреть сообщение
    А реактивные самолёты кто-нибудь в состоянии вешать? Или я один такой гений?

Вложение 134035 Вложение 134036

Закрытая тема