FMS и интерфейсный шнур к Hitec

ДмитрийDDA

Как Вам это нравится, Господа?
Звоню сейчас в Термик, спрашиваю про наличие Eclipse 7 и по ходу интересуюсь о наличии интерфейсного шнура к ПК, отвечают “не вопрос! Есть, вместе с FMS - 880 местных рублей!”
Вот так продают БЕСПЛАТНЫЙ симулятор, пусть даже за 10%, т.е. 88 рублей! Я, конечно, не скупердяй, но истина дороже!

Кстати, может быть кто сможет помочь с таким шнурком отдельно от симулятора? В смысле продать готовый! Заранее благодарен.

Сергеич

Ну что за шум?..они и без диска вам шнур за 880 продадут…откуда взялась цифра в 10% и 88 рублей?

А симулятор просто прилагается к шнуру. Забесплатно. Это нормально - это обслуживание клиентов. Не все же могут в интернет залезть за симулятором.

Я не защищаю “Термик” - у меня у самого на них зуб немалый. Но если бы я торговал шнурками, сделал бы именно так. О покупателе надо заботиться за его деньги.

Так что если хотите просто шнурок, попросите, чтобы вам из упаковки диск вынули 😃

ДмитрийDDA

Так они мне сами сказали, что шнур - это 90% стоимости! отсюда и 88 рублей.

vovic

Ну дык диск то сам (чистый) тоже денег стоит, да работа по записи на него.
Бесплатный FMS он в сети. А скачал его на свой комп, - уже денег отдай провайдеру.

Vetal

В Юнтехросе 21 долл. шнур с диском были

Борис_С

Чем покупать FMS-овский кабель (который, после того как FMS достанет своим примитивизмом, останется только выкинуть), лучше купи у Павла из Харькова, paul@kipt.kharkov.ua, универсальный game port интерфейс - работает и с FMS и с другими симуляторами.
Не знаю поставляет ли Павел “другие” симуляторы вместе с интерфейсами, но я с его кабелем и в RealFlight G2 и в AeroFLY Pro летаю. Работает отлично и я думаю не дороже Юнтехрос-овского будет.
😁